Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Selefior

Настоящий детектив

Рекомендованные сообщения

«Настоящий детектив» (англ. True Detective) — американский телесериал канала HBO в жанре нео-нуарного детектива. Сериал выпускается в формате антологии — в каждом сезоне будет свой сюжет и действующие лица.

 

Spoiler

dd5540647b04.jpg

Жанр: детектив, криминал, драма, мистика

Страна: США (HBO)

Год выхода: 2014

Количество эпизодов: 8

Режиссер: Кэри Фукунага

Сценарий: Ник Пиццолатто

В ролях: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Мишель Монахэн, Майкл Поттс, Тори Киттлз, Ши Уигхэм, Кевин Данн, Александра Даддарио, Джей О. Сэндерс, Пол Бен-Виктор

681831.giftt2356777.png

Описание: Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за убийцей. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.

Spoiler

 

 

 

 

Spoiler

f3fd25576c47.jpg

Жанр: детектив, криминал, драма, мистика

Страна: США (HBO)

Дата выхода: 21 июня 2015

Количество эпизодов: 8

Режиссеры: Джастин Лин, Дэниэл Эттиэс, Янус Мец Педерсен, Мигель Сапочник

Сценарий: Ник Пиццолатто

В ролях: Колин Фаррелл (детектив), Тейлор Китч (детектив), Рэйчел Макадамс (детектив), Винс Вон, Келли Райлли, Майкл Ирби, Ливэн Рамбин, Эбигейл Спенсер, Лолита Давидович, Джеймс Фрейн

Описание: Сюжет восьми новых серий популярного сериала будет строиться вокруг таинственного убийства, которое сведет вместе нескольких офицеров полиции и одного преступника. Расследование приведет к столкновению интересов сразу трех различных служб правопорядка и нескольких преступных банд.

Spoiler

 

 

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу алогичности.

 

Spoiler

Максимальная концентрация MDMA в крови достигается между 1,5—3 часами после приёма.

Как же? Там времени явно меньше прошло, плюс галило только до тошноты, а после всё Ок, прям будто перебухала, хотя тошнота ни как бы не спасла. Плюс постэффекты, которые напрочь отсутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я обычно не придираюсь к такому, списываю на "это кино" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это при пероральном приеме, то есть если вы слопали таблетку. Следовательно: желудок - кровоток(через 15-20 минут после приема начинается всасывание с достижением максимума через 40 минут) - воротная вена - печень - метаболизм(обезвреживание) большЕй части препарата - нижняя полая вена - правые отделы сердца - легкие - метаболизм с выделением большОй части препарата - возврат в сердце в левые отделы - разнос по организму, в т.ч. мозг - эффект препарата = время. В данном случае при использовании спрея, действие должно было возникнуть через 1-2 минуты, так как всасывание происходит в подъязычную артерию и по коллатералям препарат попадает в мозг и по организму. Именно поэтому при первых признаках стенокардии (предиктора инфаркта миокарда) необходимо нитроглицерин подъязык.

Познавательно.

Как же? Там времени явно меньше прошло, плюс галило только до тошноты, а после всё Ок, прям будто перебухала, хотя тошнота ни как бы не спасла. Плюс постэффекты, которые напрочь отсутствовали.

Ну так её и шатало с охранником, и на выходе тащемта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я обычно не придираюсь к такому, списываю на "это кино" :)

После первой части это сложно сделать. Назови они фильм "Ментовские Войны", "Разборка в Винчи".

Ни какой интриги как таковой в фильме нет, просто виноваты плохие дяди, потому что любят деньги, мотивы и действия примитивны, так можно было снять любой детективчик средней руки, при чём, если отбросить "воду", то достаточно драйвовый, но на 4-5 серий, и обязательно с другим названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подача сюжета сумбурная, с упором на диалоги, поэтому и интригующая. Ближе к финалу более-менее понятно, а потом всё подводится героями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Познавательно.

Ну так её и шатало с охранником, и на выходе тащемта.

Дейстительно, накркотика, который расчитан на то чтобы затуманить женщине разум и развязать перед "клиентом", дабы она не задумываясь дала во всех желанных им позах и в принципе занялась тем, что ей прикажут,

Spoiler

не хватило даже на то, чтобы затуманить ей рассудок, она осознавала происходящее, придумала срулить от тех, кто может её узнать, а как только начала ловить приход, блеванула и вернулась в сознание (при чём тошнота как раз и подаётся как излечение), да ещё как, что смогла отличить в куче "бабочек" кого-то, да ещё и драться во время отходняков, хотя по хронометражу не прошло и 30 минут, то зачем такой наркотик нужен, проще и дешевле накурить или набухать их всех, тогда уж точно сработает.

И я вас точно могу заверить, что самочувствие, время действия, поведение, отходняк и т.д. у ГГ не соответствовали препарату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ситуация со 2м сезоном схожа (на мой взгляд) с фильмами Нолана :)

Ожидаешь темного рыцаря, получешь возрождение легенды

Ожидаешь Inception, получаешь Интерстеллар (для основной массы непонятен:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали смотреть сегодня 1-й сезон, не досмотрели 15 минут, спать идем. Чот приуныли. Долго так еще будет или лучше не смотреть, если не нравится такое вялое повествование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго так еще будет или лучше не смотреть, если не нравится такое вялое повествование?

Все серии такие, тем сериал и выстрелил, что держал атмосферу от начала до конца, хоть и были динамичные вау-моменты. Хочешь непрерывной движухи и экшена - смотри 2 сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и досмотрел. Второй сезон как-то похуже запрягал на самом деле... Актёры добротные, музыка, атмосфера и мастерская съёмка... но вот история с самого начала не особо трогала. С 5-ой серии только проникся можно сказать и стало интересно чем всё закончится. Финал сильный, конечно, и ожидаемый, но тлеешь надежду, что всё будет хорошо до самого конца.

Но не скажу, что прям первый сезон лучше - меня малёк напрягала там тема про намёки на мистицизм. Во втором обошлись без этого, но общее настроение каждой серии прям ещё тяжелее сделали - как будто в мире нет вообще хорошего - депрессуху нагоняет будь здоров.

Главным же достоинством тут выступают опять-таки главные герои. МакАдамс не очень люблю на самом деле, но тут была очень хороша, особенно в серии про вечеринку - прям даёт прочувствовать персонажа нам - вроде 1 серия всего, а сразу вся жизнь на ладони становится видна. Герой Китча странноватый, но в целом сопереживаешь ему в каждой ситуации. Центральными же назову Фарелла и Вона. Наверное, так сделано специально сценаристами - опять выделили сильно именно двух персонажей, а не всех четырёх. Причём детективы тут только трое, а Вон местный вор в законе. Но сопереживаешь в этом сериале именно этим двух героям. Герой Все герои неоднозначные, а эти двое так и подавно, но есть в них какой-то достоинство и честь. Вон так вообще вне амплуа комика сильно удивил - реально веришь, что он может быть жестоким и опасным, но в то же время рассудительным и честным человеком. Фарелл же, напротив, вспыльчивый, безумный, но мужественный и почти честный коп. В общем - смотреть можно только ради Вона и Фарелла - они делают весь сериал, хотя отношение к ним будут меняться чуть ли не каждый серию до последних трёх. Сюжетка по итогу вырисовалась неплохая тоже.

Ждём третий сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, зараза.

Из всего второго сезона понял только то, что мне понравилась песня "The Only Things" в исполнении Lera Lynn.

Я зарекался после первого сезона не смотреть эту занудную тягомотину... но первый сезон радовал хотя бы тем, что там, черт возьми, был сюжет и хотя бы часть его была понятна. Здесь не понятно вообще ничего. Сюжет из серии в серию пролетал просто мимо меня. Не знаю, почему. Вроде и настраивал себя, но вот бывает такое - смотришь и не понимаешь вообще ничего.

Короче, я не знаю, каким мегамозгом надо быть, чтобы данный сериал понять, и каким занудным, чтобы он тебе понравился. На мой взгляд - редкостная херня, и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй сезон понравился больше. В первом напрягала эта вся мистика и маньяк. И запомнился только Макконахи. Во втором сезоне все 4 центральных персонажа понравились. Сюжет неплох, финал хоть и не удивил, но доставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
третьему сезону быть

HBO официально анонсировал третий сезон, одну из главных ролей исполнит Махершала Али, он будет детективом из Арканзаса

а история расскажет о жутком и таинственном преступлении, произошедшем в самом сердце Озарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×