Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[ОБНОВЛЕНО] Windows 10 выйдет этим летом, владельцы «пиратских» копий тоже смогут обновиться бесплатно

Рекомендованные сообщения


Релиз Windows 10 близок, как никогда; Microsoft сообщает, что финальная версия самой массовой операционной системы для ПК-геймеров выйдет этим летом в 190 странах на 111 языках. Напомним, что ранее корпорация планировала бесплатно перевести на новую ОС всех пользователей, у которых были установлены Windows 7 или 8.

Релиз Windows 10 близок, как никогда; Microsoft сообщает, что финальная версия самой массовой операционной системы для ПК-геймеров выйдет этим летом в 190 странах на 111 языках. Напомним, что ранее корпорация планировала бесплатно перевести на новую ОС всех пользователей, у которых были установлены Windows 7 или 8.

Теперь же стало известно, что подобный акт щедрости будет распространяться на абсолютно всех пользователей этих ОС, включая любителей «пиратских» копий. Об это вице-президент Microsoft Терри Мейерсон сообщил в интервью Reuters. Это сделано с целью привлечь китайский рынок, где «пиратскими» версиями Windows пользуется 75% пользователей, однако одними китайцами дело точно не ограничится.

Spoiler


Также в сети появилась таблица, которая подробно поясняет, каким образом вы сможете обновиться на Windows 10. Если вы не хотите переустанавливать ОС с нуля, то вам придется предварительно обновиться до Windows 7 SP1, Windows 8.1 S14 или Windows Phone 8.1.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено. Изданию Лента.ру удалось получить комментарий сотрудника российского офиса Microsoft, который уточнил, что обновление «пиратской» версии Windows 7/8.1 не будет являться переходом на лицензионный продукт. Windows 10, как и предыдущие версии ОС, предложит пользователям подключиться к серверам Microsoft, чтобы проверить вашу систему на легитимность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора бесплатной сделать. Зарабатывают пусть на корпоративках, лицензиях в сборках компов и магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А винда в этом случае превратится в лицензию? Или обновится, но останется пираткой?

Обновится и будет лицензия, при апдейте будет ключ генерироваться, как я понял.

Давно пора бесплатной сделать. Зарабатывают пусть на корпоративках, лицензиях в сборках компов и магазине

Так они на этом в основном и зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось только объявить Винду 10 полностью бесплатной, и я ни когда в жизни не рискну ее поставить.

На плойке нет винды.

Да ты вообще должен обойтись смартиком с инстагрмчиком, тебе эти все сложности ни к чему. У тебя бубна нет и танцевать ты не умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновится и будет лицензия, при апдейте будет ключ генерироваться, как я понял.

Скорее всего будет как с 8кой , персональные ключи обновятся (возможно их просто тупо сохранят) , а корпоративные версии , активируемые с "псевдо-корпоративных серваков - т.е. KMS" пролетят с веселым скрипом...

И естественно (если будет так , Как я описал) ленивым пиратам, которые не обзавелись персональными ключами, придется подождать чуток , пока запустят новые сервера с ключами...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На плойке нет винды.

Да ты вообще должен обойтись смартиком с инстагрмчиком, тебе эти все сложности ни к чему. У тебя бубна нет и танцевать ты не умеешь.

+100500 :D

Тема с обновлением пиратки это здорово, чувствую подвох от "мелких"(паранойя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не они просто будут зарабатывать на продаже в интернет магазине. Чем больше лицензионщиков тем больше возможностей продать эту хрень.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Линукса еще больше шансов стрельнуть в иговом сегменте. GLU/Linux, вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Линукса еще больше шансов стрельнуть в иговом сегменте. GLU/Linux, вперед!

ей бы просто выстрелить хотя бы)

и научится видит таблицу разделов на пустом харде при установке.

по поводу 10-ки, стационарник, скорее всего не буду обновлять(оставлю 7-ку), а вот на ноут, подумаю.... т.к. пока 10-ка мне не понравилась.

п.с. заметили, от версии к версии винда оказуаливается, т.е. мелкомагкие, все больше и больше системных\админских функций прячу\переносят\изменяют и то что раньше было на "виду"(на XP), сейчас хз где находится\либо свалено в кучу(win 8-10).

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как вообще человек в здравом уме может пользоваться не краденой копией винды? Это же ниже достоинства не то что человека, но даже ПКшника>_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как вообще человек в здравом уме может пользоваться не краденой копией винды? Это же ниже достоинства не то что человека, но даже ПКшника>_<

Какой человек в здравом уме может тратить на игру 4 тысячи рублей ?

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как вообще человек в здравом уме может пользоваться не краденой копией винды? Это же ниже достоинства не то что человека, но даже ПКшника>_<

Хоть здесь не вбрасывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт я недопонял из этой таблицы..У меня сейчас Windows 8.1 Pro cтоит(повезло лицуху за 500р урвать) и тут в таблице написано что апдейты будут на на какой-то windows 8.1 S14 Как мне перейти на неё чтобы апдейты были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёт я недопонял из этой таблицы..У меня сейчас Windows 8.1 Pro cтоит(повезло лицуху за 500р урвать) и тут в таблице написано что апдейты будут на на какой-то windows 8.1 S14 Как мне перейти на неё чтобы апдейты были?

Это вин 8.1 со всеми апдейтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть здесь не вбрасывай.

Поздно. Уже смачно плюхнулось.

Может уже устроить съезд форумчан прям у Илюхиного подъезда? Там его и забаним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На годик сделают бесплатной, пока баглоги критические перероют...

а потом...

11ку выпустят)

и будут как у Маковцев названия "антиЛоллипопМаунтинСноуЛеопардАйос8307" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×