Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[ОБНОВЛЕНО] Windows 10 выйдет этим летом, владельцы «пиратских» копий тоже смогут обновиться бесплатно

Рекомендованные сообщения


Релиз Windows 10 близок, как никогда; Microsoft сообщает, что финальная версия самой массовой операционной системы для ПК-геймеров выйдет этим летом в 190 странах на 111 языках. Напомним, что ранее корпорация планировала бесплатно перевести на новую ОС всех пользователей, у которых были установлены Windows 7 или 8.

Релиз Windows 10 близок, как никогда; Microsoft сообщает, что финальная версия самой массовой операционной системы для ПК-геймеров выйдет этим летом в 190 странах на 111 языках. Напомним, что ранее корпорация планировала бесплатно перевести на новую ОС всех пользователей, у которых были установлены Windows 7 или 8.

Теперь же стало известно, что подобный акт щедрости будет распространяться на абсолютно всех пользователей этих ОС, включая любителей «пиратских» копий. Об это вице-президент Microsoft Терри Мейерсон сообщил в интервью Reuters. Это сделано с целью привлечь китайский рынок, где «пиратскими» версиями Windows пользуется 75% пользователей, однако одними китайцами дело точно не ограничится.

Spoiler


Также в сети появилась таблица, которая подробно поясняет, каким образом вы сможете обновиться на Windows 10. Если вы не хотите переустанавливать ОС с нуля, то вам придется предварительно обновиться до Windows 7 SP1, Windows 8.1 S14 или Windows Phone 8.1.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено. Изданию Лента.ру удалось получить комментарий сотрудника российского офиса Microsoft, который уточнил, что обновление «пиратской» версии Windows 7/8.1 не будет являться переходом на лицензионный продукт. Windows 10, как и предыдущие версии ОС, предложит пользователям подключиться к серверам Microsoft, чтобы проверить вашу систему на легитимность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно. Можно будет все свои пекарни и буки перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом США бац и что-нибудь сделают со всеми компами удаленно :D

Тож думал над этим) SkyNet ?

Или как в Kingsman, ну кто смотрел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось только объявить Винду 10 полностью бесплатной, и я ни когда в жизни не рискну ее поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось только объявить Винду 10 полностью бесплатной, и я ни когда в жизни не рискну ее поставить.

Ну если обнова для всех - то она и так будет первый год получается полностью бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось только объявить Винду 10 полностью бесплатной, и я ни когда в жизни не рискну ее поставить.

Что тогда поставишь ? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то бред - Винда всем и каждому бесплатно? И никто не уйдёт обиженным? Неужто майки отходят от своей политики и будут толкать только с новыми ПК её. Или может какой-то период халявно будет - скорее всего.

Осталось только объявить Винду 10 полностью бесплатной, и я ни когда в жизни не рискну ее поставить.

Ну так а они что сделали - всем и каждому. Но всё же мне кажется будет это, как и с 8-кой было за 1400 - некоторое время, а потом фулл-прайс.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или может какой-то период халявно будет - скорее всего.

В течении года бесплатно, потом за фулпрайс. Лицензия на не ограничена по времени, получаешь один раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случилось так, что пришлось писать приложение под WinPhone, пока осваивал понял почему в восьмерке все так и на самом деле она довольно хорошая, а в 10 все до ума доведут, плюс единая среда для пека, могильника и коробокса, это же прикольно.

А страхов насчет слежки непонимаю, и так везде следят, какая разница в ОС))

Изменено пользователем jaha40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага ага... Наивные Глупые Америкоиды... Подарить винду китайцам (и другим пиратам) , 75% из которых используют пиратки , в надежде что они начнут юзать лицушку?) Наивные америкоиды...)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага ага... Наивные Глупые Америкоиды... Подарить винду китайцам (и другим пиратам) , 75% из которых используют пиратки , в надежде что они начнут юзать лицушку?) Наивные америкоиды...)

Ну они и начнут юзать. У меня друзья например с удовольствием пересядут на лицку, халява же. Или по твоему кто юзает пиратку, будет как осёл сидеть на пиратке имея возможность поставить самую последнюю версию винды на шару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну они и начнут юзать. У меня друзья например с удовольствием пересядут на лицку, халява же. Или по твоему кто юзает пиратку, будет как осёл сидеть на пиратке имея возможность поставить самую последнюю версию винды на шару?

А винда в этом случае превратится в лицензию? Или обновится, но останется пираткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну они и начнут юзать. У меня друзья например с удовольствием пересядут на лицку, халява же. Или по твоему кто юзает пиратку, будет как осёл сидеть на пиратке имея возможность поставить самую последнюю версию винды на шару?

Вопрос не в том , чем они будут пользоваться после Апа , а что будет при следующем Апе.

Для пирата ничего не изменится от схемы: Пиратка - Пиратка - Халява... т.к. халява = пиратка. Т.е. при следующем апе снова возьмут пиратки...)

А вот майки с такими фокусами понесут очевидные потери - Зачем покупать что либо и тратить деньги, если можно юзнуть пиратку и подождать пока подарят снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, у меня будет лицка *рыдает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×