Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Черное зеркало

Рекомендованные сообщения

192816.jpg


Страна: Великобритания
Режиссер: Карл Тиббеттс, Отто Баферст, Эрос Лин, ...
Сценарий: Чарли Брукер, Джесси Армстронг, Конни Хак
Жанр: триллер, драма
Премьера: 4 декабря 2011
Сюжет: За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…






















Шикарный сериал. Просмотрел на выходных и не жалею о потраченном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенный сериал. Все. Даже и сказать больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я себя на сериальном безрыбье уговорил и перенес сабж из конца списка занятий в начало, не может же столько людей ошибаться.

отсмотрел оставшиеся две серии первого сезона и полностью второй, идиотизма, который был в первой серии, действительно не было, но и чего-то невероятного я не увидел, этакие хорошие фантазерские зарисовки на заданную тему развития технологий и социологии.

могу лишь выделить пару эпизодов, последний рождественский и где тетке память стирали, хотя и в них я уже прилично до развязки представлял к чему все идет, в остальных сериях так и вовсе, как по рельсам, без лишних эмоций

 

особенно несерьезным показался эпизод, в котором андроида доставили посылкой и активировали в ванной, как доширак, просто пытливому уму никак не понять, если это такая простая штука, которую могут прислать любой домохозяйке, пусть и в качестве бета-теста, то почему о ней никто не знает, это ведь золотая жила в качестве рабочей силы, солдат, секс игрушек и т.д., ну не вяжется никак, тем более в этой же серии до безобразия тупая концовка или ее отсутствие, слишком по-философски простая

и вообще, что еще во всем этом зрелище не вяжется, это наличие сверхтехнологических гаджетов, которых даже в людей вживляют, но при этом привычная нам жизнь граждан особо не меняется, машины, квартиры и прочее, выглядит как и сейчас, думается, скорее автопилот или водитель-робот появится, чтоб аварий не было и не пришлось брать машины в аренду, а уже потом всякие штуки для памяти и сознания

не представляю себе такой мир, где есть огромный прогресс в одной сфере, но напрочь отсутствует в другой, сюр короче какой-то, к сюжетам он еще применим, такова задумка, но осадок остается, как будто спектакль смотришь, видны рамки сцены.

сейчас сделаю себе антракт, так сказать отдохну на другом спортивно-театральном мероприятие в Корее, а потом, может,  досмотрю сериал, тем более вроде третий сезон особенно хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, allyes сказал:

Сериал, как и английский юмор, сильно на любителя.

50 на 50. Есть неплохие серии, а есть абсолютно пресные, которые забываешь сразу после просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, allyes сказал:

Сериал, как и английский юмор, сильно на любителя.

соглашусь, при чем задача именно напугать и строится на порочном поведении, которое и вызывает интерес, еще не факт, что с развитием технологий, крен будет именно в эту сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще не очень люблю фантастические сериалы, мне ближе политические, типа "Карточного домика". Впрочем, серия "Черного зеркала" с дополненной реальностью действительно жутковата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще сериало всеяден, но здесь эпизоды, во всяком случае которые я отсмотрел, по большей степени просто не логичные, вот хоть эта рождественская, если ты хочешь кого-то выпилить с глаз долой, вопросов нет, но какого фига и другой человек тебя не видит, а тем более твой родной — это уже явное нарушение его свободы и права, если бы это реально существовало в таком виде, то не было бы вообще семей и прочего, люди бы в постоянном страхе жили, что их могут в любой момент вот так выпилить, как тут можно доверять и свободно сосуществовать в таком мире, не говоря уже про такую возможность у государства, можно поразмышлять конечно, но чрезмерно надуманно

 

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, allyes сказал:

Впрочем, серия "Черного зеркала" с дополненной реальностью действительно жутковата.

Да там большинство жуткие, все с Куки как минимум. Но к 4му сезону в сериале окончательно умерла логика, особенно в Черном Магазине ради попыток все это связать в одну вселенную и нагнать жути. Просто не верю и все тут.  

Та же серия с аркангелом. В америке и такое вторжение в личную жизнь? На этапе концепта бы всех по судам уже затаскали да и учитывая современную истерию по правам - Куки моментально бы признали полноценными личностями. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертый сезон мне лично совсем тухлым показался, даже абсурдным местами. Одна серия про хомячка чего стоит. Честно сказать, меня больше впечатлили "Электрические сны Филипа Дика", которые хоть и не претендуют на "Вау, 10/10", но оказались намного интереснее и в какой-то мере "глубже", чем ЧЗ.  
А ещё как-то начинает наскучивать то, что весь сериал крутиться, по сути, на той или иной форме контроля сознания - такое ощущение, что у сценаристов творческая импотенция. 

Изменено пользователем MasterThief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, MasterThief сказал:

А ещё как-то начинает наскучивать то, что весь сериал крутиться, по сути, на той или иной форме контроля сознания - такое ощущение, что у сценаристов творческая импотенция. 

А как же месть робота из бостон динамикс? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lamurchik сказал:

А как же месть робота из бостон динамикс? :D

Оой, нет, эту серию я даже вспоминать не хочу, слишком большие надежды я на неё возложил, увидев трейлер, на чем и погорел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 4-й сезон слабый по сравнению с предыдущими. Особенно серия в постапокалиптическом мире(вообще не понял ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×