Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Дурак

Рекомендованные сообщения

262005.jpg

Режиссер Юрий Быков

Продюсер Кира Саксаганская, Алексей Учитель

Композитор Юрий Быков

Сценарист Юрий Быков

Монтажер Юрий Быков

Оператор Кирилл Клепалов

В ролях Артем Быстров, Борис Невзоров, Наталья Суркова, Кирилл Полухин, Юрий Цурило

Дата релиза 11 декабря 2014

Релиз на Blu-Ray 22 января 2015

Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?

-----

Говорят хороший фильм больно, но я еще не смотрел, не успел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, драма от режиссера "Майора", уже предвкушаю отличное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мы живем, как свиньи, и мы дохнем как свиньи, только потому, что мы друг другу никто."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетный фильм. Посмотрите. Он стоит потраченого времени.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как идеализированное произведение о вечном - отлично. Как остро-социальная драма - неуд. Для второго слишком карикатурно, слишком черно-белый посыл. Ну не верю, хотя режиссер и плескает говнами реализма в лицо очень активно.

Из-за этого по началу создается стойкое ощущение, что пора производить срочный инженеринг собственных моральных принципов. Но потом происходит сцена "заседания". Она бы подошла "Жмуркам", серьезно, как влитая :) Потом опять реализм. Потом очередная дурость. И так далее. Из-за совершенно нереалистичных ситуаций и доведенной до абсурда мотивации главного героя - так и хочется крикнуть ему: "Ну :censored: же! Ну!". И быть правым.

Но Быков молодец. Кино само по себе отлично снято, хорошая музыка, есть очень удачные моменты. Например сцена пути Димы в ресторан по ночному городу просто потрясающая. Сами актеры справились на пять с плюсом, хотя иногда и создавалось впечатление, что смотрю театральное выступление, а не кино. Мне лично такой стиль повествования нравится. Финал - без комментариев. Советую самим увидеть. По общему настроению кино - ожидаемо, но от этого не менее сильно. Как говорится: "Благими намерениями.." ну да вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, фильм стоит внимания. Фильм о нас, о русской честной душе, как наш ГГ. Ведь есть такие. И данный фильм не про картинку (обложка) к фильму, а про таких дураков, которые пытаются всю свою жизнь понять и добиться истины, но которая ... затерялась где-то. Очень приятно слушать и смотреть такое российское кино, когда вот такой сюжет смог зацепить. Быков выступает в нескольких амплуа, и справился на отлично. Концовка фильма говорит сама за себя, много было сказано в ней правды.

8 можно поставить. Достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм о нас, о русской честной душе, как наш ГГ. Ведь есть такие. И данный фильм не про картинку (обложка) к фильму, а про таких дураков, которые пытаются всю свою жизнь понять и добиться истины, но которая ... затерялась где-то. Очень приятно слушать и смотреть такое российское кино, когда вот такой сюжет смог зацепить. Быков выступает в нескольких амплуа, и справился на отлично. Концовка фильма говорит сама за себя, много было сказано в ней правды.

Фильм сроду не про дураков, он про стадо свиней и власть. Дураков в кабинеты даже не пускают, охрана ведь у порога.

И концовка ни о чем не говорит, она слита, говорит монолог лысого помощника мэра, ночью во дворе.

Фильм отличный, но жалко шел крайне ограниченным прокатом, запутинцам было бы полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Re'AL1st ну, учитывая, что министр культуры Мединский заявил

«В чем я не вижу смысла — это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм. Этого мы делать не будем, в остальном поддерживаем широкий спектр фильмов»

то ни о каком широком прокате не может идти и речи. Зато он хвалил такие шедевры как Горько и прочие Выпускные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frezzze угу, слышал о таком мнении мудинского, и о последующих извинениях за излишнюю честность.

Но ведь тем не менее фильм получил деньги от Минкульта (лимон баксов роде дают). Хотя ранее был такой же жизненный Майор, который шел еще более ограниченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм сроду не про дураков, он про стадо свиней и власть. Дураков в кабинеты даже не пускают, охрана ведь у порога.

И концовка ни о чем не говорит, она слита, говорит монолог лысого помощника мэра, ночью во дворе.

Ну вообще-то у Быкова все три фильма про человеческие качества. И во всех трех четко сталкиваются темы: "выживает сильнейший" и "нужно оставаться человеком". Фильм про борьбу с системой, фильм про людей, и тех и других можно понять. Слишком не реалистично местами и много чернухи, но так он снимает, концентрируя всё плохое и хорошее в людях. А концовка четко говорит, что

Spoiler

не делай добра - не получишь зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм достоин внимания, название :censored: описует главного героя, он конечно молочага, но я б не бросил свою жену с ребенком ради не известных мне людей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
название :censored: описует главного героя, он конечно молочага, но я б не бросил свою жену с ребенком ради не известных мне людей !

Кстати, интересный вариант трактовки названия. Я думаю большинство подумали, что он dурак так как решил бороться до конца с системой.

Изменено пользователем Re'AL1st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек говорящий правду в мире лжецов, действительно :censored: =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Re'AL1st ну почему сразу с системой. Для окружающих он :censored: просто потому что занимается хернёй типа починки скамейки, этого достаточно, чтобы сказать "Тебе что, больше всех надо? Сиди не рыпайся". Собственно поэтому никогда в России жить нормально и не будут люди, потому что хата с краю. Ну и ещё он :censored: потому, что упрямо лез спасать людей на которых всем насрать, но главное которым и самим насрать на себя. Хотя опять же, это фильм, тут преувеличенно несколько... Часто и хорошие люди живут в таких условиях...

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и ещё он :censored: потому, что упрямо лез спасать людей на которых всем насрать, но главное которым и самим насрать на себя.

Скорее упрямо пустил жизнь под откос свою и своей семьи. Парню явно не хватает тормозов, за что и поплатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×