Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

мод Тайны Королевства Бедокар.

загадка "Быть или не быть"

Там очень хитрая схема ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Badgert спасибо за переводы модов!

Изменено пользователем Callista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, вам спасибо за добрые слова!

А еще хотелось бы особо поблагодарить следующих товарищей:

- переводчиков основной игры LoG2, без их работы эти переводы были бы невозможны!

- DZH и весь сайт www.zoneofgames.ru за предоставленный технический инструментарий по переводу модов!

- UnfoRGiveN за предоставленный доступ к огромному количеству модов, есть из чего выбирать!

- Lord_Draconis за всецелую поддержку и создание темы с модами на рутрекере, теперь переводики не затеряются и не пропадут )

- и конечно отдельное спасибо авторам замечательных модов! (правда они русскоязычные сайты вряд ли просматривают)

Изменено пользователем Badgert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, вам спасибо за добрые слова!

А еще хотелось бы особо поблагодарить следующих товарищей:

- переводчиков основной игры LoG2, без их работы эти переводы были бы невозможны!

- DZH и весь сайт www.zoneofgames.ru за предоставленный технический инструментарий по переводу модов!

- UnfoRGiveN за предоставленный доступ к огромному количеству модов, есть из чего выбирать!

- Lord_Draconis за всецелую поддержку и создание темы с модами на рутрекере, теперь переводики не затеряются и не пропадут )

- и конечно отдельное спасибо авторам замечательных модов! (правда они русскоязычные сайты вряд ли просматривают)

Надеюсь когда перестреляешь все моды ко второй части, возьмёшься и за первую. Там тоже есть шикарные моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь когда перестреляешь все моды ко второй части, возьмёшься и за первую. Там тоже есть шикарные моды.

Я уже говорил - те программы по распаковке и запаковке, что у меня есть - не видят моды для LoG1. Мне просто не достать оттуда тексты.

Будет инструментарий - можно будет глянуть что там и как. А пока, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже говорил - те программы по распаковке и запаковке, что у меня есть - не видят моды для LoG1. Мне просто не достать оттуда тексты.

Будет инструментарий - можно будет глянуть что там и как. А пока, увы...

А дай пример мода, который хочешь перевести? Я делал инструментарий по переводу игры... посмотрю что там да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дай пример мода, который хочешь перевести? Я делал инструментарий по переводу игры... посмотрю что там да как.

Мне лично больше Гримрок-2 нравится, но если будет возможность техническая, то можно будет глянуть и моды для LoG1.

В качестве примера могу предложить мод по совету Lord_Draconis (он специалист по первой части) - "Back into the Dungeon".

Там, как обычно, один файл с расширением .dat Нужна программа распаквщик-запаковщик. Причем ИМЕННО для LoG1. Потому что распаковщики для LoG2 на эти моды не срабатывают.

Ну и желательно парсеры, чтобы не выдирать и не вставлять весь текст вручную построчно.

Но, повторюсь, лично для меня в приоритете моды для второй части игры... Модами по Гримроку-1 могу заниматься разве что по остаточному принципу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зря там есть интерестные моды к первой части! Например что-то типо ремейка на Eye Of Beholder. Да и в первой части как по мне более гибкая составляющая прокачки, например на 40 уровне магии огня двойной урон от фаерболов, или на максимальном уровне стрельбы по дефолту будешь двумя стрелами стрелять. Также за счет ударов тратилась стамина, а не как во второй части. Также всякие добавлялись всякие перки на оглушения либо на серии ударов, и все зависело от уровня прокачки владения этим оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зря там есть интерестные моды к первой части!

Так я же не говорю, что для первой части нет интересных модов ))

У меня на диске припасены 27 модов для LoG1 на 5ГБ суммарно. Просто нравится мне вторая часть ) Ну что тут поделать?

Когда переводишь то, что нравится - делаешь это с любовью. Очень надеюсь, что мои переводы не вызывают острой негативной реакции у тех, кто их попробовал )))

Будет время и здоровье - переведем и для первой части моды. Главное, чтоб было интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда просматривал моды к первой части, то около 2-3 меня очень впечатлили. Но блин не помню их названий:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лично больше Гримрок-2 нравится, но если будет возможность техническая, то можно будет глянуть и моды для LoG1.

В качестве примера могу предложить мод по совету Lord_Draconis (он специалист по первой части) - "Back into the Dungeon".

Там, как обычно, один файл с расширением .dat Нужна программа распаквщик-запаковщик. Причем ИМЕННО для LoG1. Потому что распаковщики для LoG2 на эти моды не срабатывают.

Ну и желательно парсеры, чтобы не выдирать и не вставлять весь текст вручную построчно.

Но, повторюсь, лично для меня в приоритете моды для второй части игры... Модами по Гримроку-1 могу заниматься разве что по остаточному принципу )))

Распаковка на ура ) Можно из dat проекты обратно делать. Благо редактор из dungeon_editor файла делает dungeon_manifest.bin и не компилит скрипты... Только вот tga файлы в dds превращает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, вы будете смеяться, но...

Предлагаю всем любителям "Легенды Гримрока 2" перевод еще одного мода. На этот раз никаких середнячков - все крайне серьезно!

Безумный остров

Много лет назад трое попали на остров, заряженный таинственной силой. Первым был Миаврен - погубленный, вторым был Калдар - расчетливый, третим был Кталак - бешеный. Со временем все трое обрели силы и власть и задумали проводить эксперименты над жителями других миров. Не спрашивая вашего согласия, вас похитили из уюта домашнего очага и заставляют принять участие в безумном экзамене на потеху трем правителям. Чтобы выжить, вам придется работать единой командой, набираться сил, вооружаться и проявлять чудеса смекалки.

Приготовьтесь, путешествие по Безумному Острову начинается...

Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru

Несколько технических подробностей:

мод ОЧЕНЬ большой (22 новых карты, 14 новых боссов), очень красивый, очень интересный.

Сюжет продуман, загадки логичны, головоломки сложны.

В моем личном рейтинге этот мод входит в пятерку лучших!

Пара слов о проблемных местах.

1 В моде есть несколько головоломок с передвижными кубами, старайтесь не использовать кнопки и рычаги для сброса ошибочных ходов. Иначе есть риск нарваться на непреодолимые ошибки. Лучше запишитесь перед началом действий и в случае ошибки просто каждый раз начинайте заново.

2 Частенько, получив сообщение о найденном секрете, вы не увидите как ближайшая стена отъезжает в сторону. Это не баг! Очень многие секреты разбросаны не только по карте, а порой даже по соседним картам. Так что, нажав на скрытую маленькую кнопку, можно открыть дверь в другой локации.

Старайтесь все держать в памяти или делайте пометки на карте.

3 Загадок ОЧЕНЬ много. Но больше половины из них не требуются для успешного завершения игры. Так что, если что-то никак не удается решить или открыть, просто идите дальше - потом вернетесь и откроете.

4 По ходу игры вам могут несколько раз встретиться места, откуда нет выхода. Поэтому сохраняйтесь почаще и в разные слоты. Справедливости ради должен отметить, что все безвыходные места автор мода разместил крайне логично. Так что "случайно" туда попасть нельзя.

5 Играть, в зависимости от ваших предпочтений, можно на любом уровне сложности. Баланс выдержан отменно. Можно начинать новой партией, а можно импортировать группу уже полюбившихся героев. Интересно и сложно будет в любом случае.

И последнее - в самом начале игры не стройте из себя "героев" - БЕГИТЕ!!!

Если возникнут какие-либо совсем уж непреодолимые проблемы при прохождении - спрашивайте - намекну )))

Очень надеюсь, что этот мод вам понравится!

Для тех, кто осилит все тяготы и невзгоды, в конце приключения будет показан небольшой финал. Там по экрану будет бежать текст о том, что вы молодцы, вы спасли мир, вы победили зло и тд и тп. Текст совсем не сложный, но я так и не нашел его в файлах игры, поэтому он на английском. Если кто-либо подскажет в каком файле его искать - буду очень благодарен. Ну а пока перевод завершен на 99,999%

Ссылка на скачивание - https://yadi.sk/d/pb52VR_IrDKLx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, вы будете смеяться, но...

Тут надо не смеяться а радоваться, что есть такой человек, который этим всем занимается, ведь любителей поиграть во что-то подобное мало, а жаль. Правда так быстро моды выходят, что в них поиграть во все не успеваешь. Жду помощи : Начал играть в "Расщелина судьбы", спустился до 90 метров и не может до меня дойти куда идти что нажимать где брать ключ, на юго-западе карты

в комнате где нужно ложить что-то по возрастанию, разгадал загадку и затем телепортнуло в кузницу секретную и там все собрал. Затем в лаборатории с мобами за барьерами все стенки облазил все кнопки вроде нашел, выбил кусочек мифрила с каменного голема, также есть кузница адская на этаже, думал там переплавлю, не догнал как и что делать. Ну а так осталось вроде 1 место, где туннель и в нем куча ям которые по таймингу открываются, и вроде никак не пролезть, раз 20 загружался, там еще в другом конце статуя ядом что ли стреляет в тебя, и у начала этого тоннеля табличка с надписью "путь змей" то ли "видение змей", в общем думаю ключик там , а как пройти не догоняю.

Изменено пользователем Callista
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как пройти не догоняю.

Пока ты еще не очень глубоко спустился - загадки не должны быть слишком сложные. Смотри внимательно вокруг, на стены, проверяй факелы.

 

Spoiler

По поводу Змеиного Марша могу сказать - там нужно очень четкое отслеживание таймеров плит и отличную реакцию. Сам я этот Марш тоже так и не осилил. Но совершенно точно могу сказать, что этот проход ничего критически важного за собой не имеет. Это просто побочная головоломка, необязательная. А мифриловая кузня будет гораздо дальше, там можно будет крафтить отличные вещи. На 90метрах просто Кузня. Так что копи кусочки мифрила, они понадобятся гораздо глубже.

Изменено пользователем Badgert
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×