Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
HellColt

Чернобыль. Зона отчуждения

Рекомендованные сообщения

918210ba35f705bf9b31944565f73a53.jpg
Название: Чернобыль. Зона отчуждения
Телекомпания: ТНТ
Год выпуска: 2014
Жанр: мистический триллер
Дата российской премьеры: 13 октября 2014
Режиссер: Андерс Банке
Актеры: Кристина Казинская, Евгений Стычкин, Валерия Дмитриева, Сергей Романович, Константин Давыдов, Анвар Халилулаев, Илья Щербинин, Илья Ермолов, Михаил Куряев, Андрей Соломонов, Евгения Каверау, Ива Солоницына

Описание сериала:
«Никто не вернется прежним».
Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.



Итак, на ТНТ стартовал новый сериал, позиционирующий себя как смешение жанров, как русский блокбастер. Сперва можно подумать - очередная хрень про то, как несколько дебилов бухнули и на пьяную голову поехали искать себе проблем на задницу, но на деле же совсем не так.

Плюсы:
- Игра актеров, что удивительно, на высоте, причем половину актерского состава, если не больше, вижу впервые.
- Весьма интересный, хоть по-началу кажущийся банальным и трешовым сюжет
- Спецэффекты - тоже на уровне, во всяком случае, на уровне сериалов. Ни чем не хуже американских аналогов, а то и лучше.
- Нецензурная лексика, хоть и "запикиваемая"

Минусы:
- Саундтрек - вообще не в тему и не к месту
- Много пошлятины и не смешных шуток, где они совершенно не нужны
- Долгое раскачивание сюжетной линии
- Запредельное количество нецензурной лексики там, где она не к месту, и отсутствие оной там, где надо.
- Весьма банальные сюжетные ходы, хотя сам сюжет, в целом, не плох.

Написано после просмотра первых 2-х серий. Написал Валерий Б. для ZoGForumTeam. Прошу заценить оформление и мини-рецензию. Критика с матами и помидорами приветствуется :)

Предварительная оценка сериалу: 5.5/10


За час ни одного гневного комментария нет.... вообще ни одного комментария нет. Я в shock'e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Критика с матами и помидорами приветствуется :)

cd8091bbb6aeb918e022.jpg

tomato.jpg

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, если сериал говно, то отдельной темы для него многовато. Такие вещи обычно в ЖЖ пишут или твиттер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firas, спасибо. Объективно и без лишних слов.

Selefior, я разве назвал сериал говном? У меня за первую серию мало какой сериал получал выше 5-ти баллов. А этот аж 5,5 набрал. За пару серий, правда :D

Изменено пользователем HellColt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5.5 - это отвратительно просто. Хуже только 4.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5.5 - это отвратительно? Шутите? Да я почти всем хорошим пилотникам такую оценку ставлю, чтобы было, чему расти, так сказать :) Получить от меня 5,5 баллов сериалу, да еще и русскому - это хорошо, как минимум. В большинстве своем почти все сериалы к концу сезона прыгают выше своей планки, так что им, 10-ки ставить? Если бы я вот сейчас поставил баллов 6-7, к примеру, которые сериал, в принципе, заслуживает?

Изменено пользователем HellColt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5.5 - удовлетворительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрень... Завязка - она же Первая серия - это просто верх идиотизма. Это я про Коптурещика упёршего бабло с сейфа и затем в ВКонтакте оставившего видос, что он сорвал куш и валит в Чернобыль.

Вторая серия тоже как бы... не в тему чтоль. Хотя как раз те, кто был на премьере и видели весь сериал говорят, что 1-2 серии сильно выбиваются от 3-8. Поэтому посмотрим... благо уже сегодня третья. И возможно в итоге задумка вывернет всё так, что станет смысл 1-2 серий.

Из минусов - актёры переигрывают... хотя тут заслуга скорее сценария и реплик - прям видно, что им самим дурно от таких предложений и кучи дурацкий шуточек с нецензурщиной. Но это во всех рус сериалах считай так.

Намешали всего в кучу на сам деле и пока смотрится с недоумением. Но в прнципе по трейлру вполне видно, что сериал не ахти, но пиар, конечно, странноватый - новое слово жанре, бла-бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мельком 1-ю серию, посмеялся над завязкой(я вообще подумал что это в каком-нить посёлке происходит, а оказывается в Москве). Да и если в дальнейшем сюжет будет лучше(в этом я сомневаюсь), то завязка, притянутая за все что можно, убивает всякое желание смотреть. В общем тнт в своем репертуаре. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрю третью серию, может быть изменю балл в лучшую или, может быть, в худшую сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня посмотрю третью серию, может быть изменю балл в лучшую или, может быть, в худшую сторону :)
а если б пошёл смотреть в кинотеатре - увидел бы уже весь первый сезон ещё до премьеры на ТНТ, в фильме ещё будет телепортация во времени, Россия станет СССР :yes: Изменено пользователем PirateMartin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLYANKA =) Глянул вчера третью... реально чуть лучше =) Но сёравно Солянка какая-то + компустерная графика фиговенькая - это по части собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвёртая серия ещё лучше, но опять же - если судить в отрыве от общей канвы сюжета... Глупых моментов масса и игра актёров слабая поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный сериал вполне даже, помойму вы зажрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, сейчас уже интересней стало. В общем, 7.0/10 пока что. Человек, вросший в дерево - истинный маразм, как по мне :)

И перемещение во времени тоже немного странновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×