Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Русификатор (текст)

02ff4cfcb667091b45ecdcf508fee18d.png

:bomb: Официальная группа команды переводчиков “Trails” — https://vk.com/trailsintheskysc

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Ну на данный момент есть один переводчик, и я собственно. Не помешало бы еще переводчиков, и самое главное чтобы нашелся тот кто сможет организовать процесс, так как я на эту роль не особо тяну.

Консультация по лору нужна? Куда написать, с кем связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавься ко мне в друзья в стиме, хоть там можно будет переписываться.

Я в гуглдоках создал таблицы для имен, названий, географии, но пока с заполнением этого дела не очень идет.

Сейчас в первую очередь нужны переводчики. Я помаленьку перевожу когда время есть, но такими темпами это лет двадцать займет.

По поводу запаковки текста назад, сделал настройки на 7 файлов(всего их там 450 где то), багов, глюков пока замечено не было, хотя учитывая как я собираю назад файлы игры, меня аж самого жуть берет.

Кстати погонял я ту корейскую программу, смог вытащить текст и смог запаковать назад измененный текст, но она ничего не пересчитывает, если новый текст короче оригинала, она его дополняет пробелами, если же он длиннее то обрезает.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавься ко мне в друзья в стиме, хоть там можно будет переписываться.

Я в гуглдоках создал таблицы для имен, названий, географии, но пока с заполнением этого дела не очень идет.

Сейчас в первую очередь нужны переводчики. Я помаленьку перевожу когда время есть, но такими темпами это лет двадцать займет.

По поводу запаковки текста назад, сделал настройки на 7 файлов(всего их там 450 где то), багов, глюков пока замечено не было, хотя учитывая как я собираю назад файлы игры, меня аж самого жуть берет.

Кстати погонял я ту корейскую программу, смог вытащить текст и смог запаковать назад измененный текст, но она ничего не пересчитывает, если новый текст короче оригинала, она его дополняет пробелами, если же он длиннее то обрезает.

Салют. Готов помочь с переводом на зимних каникулах. Скажи свое имя в стиме. Только я не разбираюсь в вытаскивании текста, но неплохо шарю в английском, кидай мне текстом, а я тебе переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там выше кидал скрины стимовские, там видно мой акк. Ник ノラネコ

Добавляйся в друзья, а там решим что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рад бы помочь вам но не знаю чем, ибо в знании английского я не силён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь увидеьтб когда- нибудь на зоге руссификатор, но увы пока сам занят над большим модом для скайрима. А там работы еще много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс тронулся, ни шатко ни валко. На данный момент программа минимум - перевести только диалоги и надписи. Вытащено фраз 61 тысяча, сделано 850 (считай больше одного процента). Переводчик по прежнему всего один, ну и я еще (но я тяну всего на половинку переводчика), поэтому по срокам врать ничего не буду. Редактора у нас нету, я занимаюсь этим делом, но у меня профиль образования немного противоположный, так что не обессудьте.

Ну и небольшая ложка дегтя: сколько я ни бился, тексты заданий брасеров перевести не получается. Я смог текст извлечь, смог вставить его обратно, но он выводит только английские буквы, цифры и знаки препинания, прочие символы там выводиться не желают ни в какую. Тоесть перевести их можно только перерисовав английские буквы на русские, а их, как это не прискорбно не хватит, ну и там с перерисовкой англ. букв вылазит еще вагон и маленькая тележка проблем, так что решено эти тексты не переводить. :sad:

Вторая ложка: в экзешнике очень много текстов, в частности внутреняя кухня магазинов находится как раз там, а экзешник я трогать не буду. Увы и ах:sad:

Ну и третья ложечка, сохранялки сделанные на англ. версии не загрузятся на русской, и наоборот тоже. Поэтому если где в игру залезет жуткий баг, пройти это место на англ версии (как это обычно делается) не получится.:sad: На данный момент уже было найдено (и успешно пофиксено) несколько багов с вылетами и подвисаниями (все на фабрике Мэльдерса), так что баги будут это стопроцентно, надо будет тестить, тестить и еще раз тестить, хотя конечно об этом еще рано задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс можно смотреть тут.

Правда пока дело движется не очень быстро.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на ноте сделал тему тут, текстовики помаленьку туда заливаю, и то что уже переведено тоже. Если есть там аккаунт и есть желание переводить, то присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на ноте сделал тему тут, текстовики помаленьку туда заливаю, и то что уже переведено тоже. Если есть там аккаунт и есть желание переводить, то присоединяйтесь.

Пишет что Логин и пароль верны, однако, вы не член клуба.

Изменено пользователем PAnT0P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишет что Логин и пароль верны, однако, вы не член клуба.

Там вход по инвайтам, которого у тебя, видимо, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я имел в виду есть аккаунт и есть инвайт. Я к сожалению инвайт дать не могу, так как меня самого пригласил другой пользователь.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я имел в виду есть аккаунт и есть инвайт. Я к сожалению инвайт дать не могу, так как меня самого пригласил другой пользователь.

74.gif

Изменено пользователем PAnT0P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×