Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

РЕСПЕКТ!!! Это одна из моих любейших игрушек. Сначала играл в глючную версию Фаргуса, благо с последним патчем ее наконец-то стало можно пройти до конца. Под XP она так не работала, да и русификация там мягко говоря не ахти. В самом начале было нельзя взять деньги. Приходилось выделять раздел под 98 и ставить игру на него. Потом купил версию от "Нового диска", долго искал русификаторы, не нашел, совмещал файлы от Фаргуса с НД, потом начал писать свой русификатор, но руки кривые. Сразу пошел ошибочным путем: пытался перевести названия предметов, в следствие всего все глючило и не работало (автор перевода, насколько я понял, столкнулся с тем же самым, только он почему-то понял, что лучше это не переводить, а я как идиот упрямо бился головой об стену). Проходил игру в английском варианте, но к сожалению мой уровень английского не настолько хорош. Половину фраз не могу сходу перевести, а сидеть над игрой со словарем - это уже не игра, это работа какая-то. Сегодня безо всякой надежды набрал в поисковике "русификатор Anachronox" и вот оно чудо... Оказывается буквально несколько дней назад гений Vomac сделал то, чего я ждал 6 лет.

Русификатор еще не ставил, от обилия нахлынувших чуств решил сначала сказать спасибо... В общем, СПАСИБО!!! Пошел ставить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русик очень хороший,огромный респект Vomac и Co.

Anachronox одна из любимых игр ,буду терь переигрывать уже с качественным переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятый час утра. Играю в Anachronox. Дошел до Квартала Красных Фонарей. Перевод очень качественный. Пару раз встретилось наложение текста. К сожалению так увлекся, что не записал все наложения. Одно на кутсцене, когда после тоннелей Мистека Детта забирает камень, остальные не помню, было еще одно или два. Пошел за очередной порцией пива. Если встречу еще какие-либо баги, обязательно напишу. И еще раз СПАСИБО!!! :)

P.S. Кстати, если кому-нибудь нужно ПОЛНОЕ прохождение со всеми сайдквестами и проч., то могу выложить.

Так кто-нибудь пробовал мою сохраненку с Серой на Демократусе http://rapidshare.com/files/24822161/gr_tree.zip вылетает?

Нужно все таки будет в readme написать, что Серу лучше не брать когда первый раз летишь на Лимбус.

Да и насчет режима совместимости с Win98 для anox.exe тоже.

У меня тоже вылетало. Изменил режим 3D музыки с automatic на off. Заработало. Это не баг перевода, это баг игры. У меня такое еще на фаргусовской версии когда-то было.

Изменено пользователем AIexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно... а я и не обратил внимание на эту фишку. У меня 3d звук на выкл всегда стоит, потому и прошла эта сохраненка нормально. А при автоматике - вышибает при обратном переходе с локации Великого Дерева на локацию базы... Но как избавиться от этого глюка - не знаю, кроме вышеописанного AIexander'ом :(

Насчет учетки русскими буквами: единственный способ, который мне удался, так это ручное создание папки в Save и обозвать его Администратор. В самой игре мне не удалось переключить шрифт на русский, чтобы создать этот профиль. И, тем не менее, все изменения в меню, сделанные в этом профиле, великолепно сохранялись.

У кого-нибудь еще возникла проблема подобная той, что описал уважаемый Zoid82?

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что у тебя не фаргус нифига!!! Украинский - они тока марку взяли и сё... Фаргус был один - в Москве! А украинский своё штамповали либо перепечатывали чужое... На одном диске была полностью русская Триадовская версия - с озвучкой корявой даж русской! А больше и не припомню... Чёрт знает что в твоей урезано если честно... Игра жалась но не 1 диск явно... пытался в своё время... Может музыка пережата или отсутсвует...хм... видео там то в помине нет... всё на движке. Но без музыки в это играть - лучше уж и не играть.

Назрел вопрос. Поставил Анахронокс с 2х CD с торента. Действительно присутствует музыка, но заставки пока видел только движковые. Кто-то скажите, когда должно быть видео?

Vomac, русик отличный! В начале, в баре у Роуди, последняя фраза Роуди "у тебя есть бизнес требующий твоего внимания" (как-то так). Может "у тебя есть дела..." (business - дело, занятие; работа)? Ближе к смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеоролики все на движке.

Насчет фразы: там имеется в виду имено работа Бутса, его детективное агентство, которое он забросил после смерти Фатимы и исчезновения Сэры. Дела - это текущие какие-то проблемы, которые надо решить, типа пойти купить хлеба на завтрак, а изнес - это бизнес, то, что человека кормит, его работа в главном смысле это слова. Ведь Фатима сказала Бутсы на его тираду о том, что он детектив и не намерен искать какую-либо другую работу: "Вот и занимайся этим!". Так что Роуди правильно сказал: у тебя есть бизнес (работа, дело), который нуждается в твоем внимании...

Хотя можно и по другому фразу написать, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Столкнулся со странным глюком - при запуске через GCT Setup.exe требует установки какого-то SmartSound Quicktracks Plugin.msi Кто сталкивался - подскажите как это решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Столкнулся со странным глюком - при запуске через GCT Setup.exe требует установки какого-то SmartSound Quicktracks Plugin.msi Кто сталкивался - подскажите как это решить.

Гм. Понять не могу причем тут библиотеки SmartSound к Анахроноксу=)) Может софт какой глючит у тебя. Попробуй с настройками звука на крайняк поэксперементровать, выключи всякие 3Dsound эффекты в GCT Setup.exe и попробуй запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sab

Понять не могу причем тут библиотеки SmartSound к Анахроноксу=))

Вот и я не понял:)

В общем разобрался - глюк системы, пиратский софт ... обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, большое спасибо за перевод! Кстати, что заставило меня возмутиться- неужели тот-же фаргус,в чьи обязанности это входит и у которого есть материальный стимул и все возможности довести СВОЙ-же перевод до ума(уж, не говоря о том Что-бы изначально зделать качественный),дык нет-же этим почему-то должны заниматься собс-но сами потребители,(сидеть ночами и переводить за идею, абсолютно безвозмездно), когда опять же фаргусовцы потчуют на лаврах и не шевелят членами, что-бы зделать то, за что получают деньги(тех-же потребителей!!!)Короче, я к чему-Фаргусы и иже с ними-УРОДЫ!!(надеюсь бана не будет))Vomac- герой!! Так, ну эмоции выплеснуты, теперь к Вопросам... Поставила русик на англ. 2cd версию от нового диска. Игра начала просить 2 диск. Я заменила anon.exe, на от патча 1.01. Игра пошла- радости моей не было предела!(Корявое меню особо не беспокоило) Но, дальше хуже- во-первых- шрифты не влазиют в экран(ну, эт еще ладно), во-вторых- когда бутсу в диалоге надо зделать выбор,(или, хотя-бы выбрать в таксии пункт назначения) выбирать не из чего! То есть чаще всего появляются только маленькие шарики (снизу от диалогового окна почему-то), напротив которых и должны, как раз быть объекты выбора, но их нет! Ну, А через некотрое время игра начала виснуть или вылетать при нажатии F1, а так-же F2, F5, F6 и тд.) После этого я все заного переустановила (еxe- шник опять с патча).Вроде инвентарь начал открываться, но опять не надолго(кстати при вылете на f1, частенько пишут про проблему с anox.exе). Вообщем получается anon.exe через некоторое время игры, как-то меняется? И из-за него-же проблемы с выбором в диалогах? И чего вообще делать? Ответьте, пожалуйста, знающие люди. кстати, кто-то писал что нужно поставить кракнутый exe-шник, поясните,пожалуйста, что-это,и если это no-cd, то где его можно скачать, а то я весь интернет облазила -все ссылки на no-cd мертвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сhiitsa

не надо менять ексешник, просто когда будет просить диск понажимай Retry, может быть поможет ( мне во всяком случае, при первом запуске с ещё не доделаной русификацией, помогло ) и игра должна идти отлично без диска.

Изменено пользователем w1nd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оригинальная англ.версия на 2 СД.Диск не требует.Перед установкой русика никаких патчей на игру ставить ненадо.

Я в свое время по невнемательности пытался запустить игру через anox.exe а не через GCT Setup.exe,естественно игра начала требовать диск, ставил всемвозможные но-сд.глюков получил немерянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zoid82

это не то, я всегда запускал через anox.exe и у меня всегда всё было в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня несколько раз вылетало сообщение о диске, когда запускал через anox... и ни одного раза, когда через GCT. Хотя это не показатель, видать совпадало просто :) Ведь GCT по сути просто оболочка для выбора режимов и изменения конфигурационного файла ДО загрузки, а не в игре. Хотя фиг его знает, если честно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все делала правильно и GCT setup и retry 20 раз по 5 заходов- бесполезняк. Но сейчас все в порядке: поэксперементировала с daemonom (первый раз им пользуюсь) Теперь на f1 каждые 3 минуты жму, нарадоваться все не могу:) Еще раз- спасибо!!!

Кстати, ни у кого не было смертельного глюка на Лимбусе?После того, как самолеты расстреляешь, когда Начинается ролик, : Бутс прямо у пушки начинает дергаться( им в этот момент, почему-то можно управлять) потом вокруг все темнеет, а Лайф курсор размножается и увеличивается :shok: и все потом замирает(но инвентарь открывается). Только на англ. версии это место прошла.

И еще, может кто-нибудь подскажет как элементором правильно пользоваться. Ни как не могу понять насчет расположения жуков, почему их в одну ячейку можно поместить, а в другую нет- тут похоже дело не только в цвете. И какая взаимосвясь между цветом/уровнем жука и местом в элементере :russian_roulette:и, как все это эффективно сочетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×