Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
47

Мобильные телефоны, смартфоны, коммуникаторы

Рекомендованные сообщения

Народ помогите с выбором.

Ситуация простая: имею в пользовании HTC One Max, с картой на 64гига.

Все устраивает( качество исполнения/ материалы), но перестало хватать камеры и кол-ва места в памяти(микроСД).

Собственно вопрос: помогите с выбором, пожалуйста.

Требования к смартфоны:

- лопатофон ( диагональ от 5.5 дюймов).

- хорошая камера с оптической стабилизацией

- качественный звук( стереодинамики+ поддержка flac

- хороший экран

- поддержка карт памяти

- аккомулятор 3000 микроампер/час+-( лучше больше, ест-но).

- качество материалов...

Собственно убил поисками маркет, вроде радовал Samsung Galaxy 7Ege, но отзывы по поводу прочности аппарата, и его надежности удручили совсем.

Так же не понятная ситуация с Sony Xperia Z5 Premium ( через чур ядерные цвета при съемке/фото).

Сумма на покупку пока не понятна, но может быть и 25, так и 50К рублей.

iPhone 6(S) Plus на 128 ГБ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...забыл написать: как-нибудь без продукции Apple только, нужен андроид.

IPhone 6S Plus 128 гигов по маркету стОит от 76К, что несколько через чур уже, по цене.

55K еще нашел бы, но выше 70К за смартфон уже не очень, как то.

Нужна возможность в плане кастомизации аппарата под себя- любимого, с возможностью установки рабочих столов, живых обоев, что Яблочники делать не умеют...

p.s. интересует только РостТест.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ помогите с выбором.

 

Spoiler

Ситуация простая: имею в пользовании HTC One Max, с картой на 64гига.

Все устраивает( качество исполнения/ материалы), но перестало хватать камеры и кол-ва места в памяти(микроСД).

Собственно вопрос: помогите с выбором, пожалуйста.

Требования к смартфоны:

- лопатофон ( диагональ от 5.5 дюймов).

- хорошая камера с оптической стабилизацией

- качественный звук( стереодинамики+ поддержка flac

- хороший экран

- поддержка карт памяти

- аккомулятор 3000 микроампер/час+-( лучше больше, ест-но).

- качество материалов...

Собственно убил поисками маркет, вроде радовал Samsung Galaxy 7Ege, но отзывы по поводу прочности аппарата, и его надежности удручили совсем.

Так же не понятная ситуация с Sony Xperia Z5 Premium ( через чур ядерные цвета при съемке/фото).

Сумма на покупку пока не понятна, но может быть и 25, так и 50К рублей.

С оптической стабилизацией - SGS6/SGS7 128gb (не EDGE) - или как Сержант выше посоветовал - Iphone 6S+ 128gb.

...забыл написать: как-нибудь без продукции Apple только, нужен андроид.

IPhone 6S Plus 128 гигов по маркету стОит от 76К, что несколько через чур уже, по цене.

55K еще нашел бы, но выше 70К за смартфон уже не очень, как то.

p.s. интересует только РостТест.

1. 6S + можно в МСК найти по ~55к и Ростест.

2. Почему именно андройд, если Iphone 6S и 6S+ это действительно крутые трубки с хорошей камерой.

3. Зачем именно ростест? У меня SGS6 из Британии привезён и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ помогите с выбором.

Ситуация простая: имею в пользовании HTC One Max, с картой на 64гига.

Все устраивает( качество исполнения/ материалы), но перестало хватать камеры и кол-ва места в памяти(микроСД).

Собственно вопрос: помогите с выбором, пожалуйста.

Требования к смартфоны:

- лопатофон ( диагональ от 5.5 дюймов).

- хорошая камера с оптической стабилизацией

- качественный звук( стереодинамики+ поддержка flac

- хороший экран

- поддержка карт памяти

- аккомулятор 3000 микроампер/час+-( лучше больше, ест-но).

- качество материалов...

Собственно убил поисками маркет, вроде радовал Samsung Galaxy 7Ege, но отзывы по поводу прочности аппарата, и его надежности удручили совсем.

Так же не понятная ситуация с Sony Xperia Z5 Premium ( через чур ядерные цвета при съемке/фото).

Сумма на покупку пока не понятна, но может быть и 25, так и 50К рублей.

Люмии покопай , если не страдаешь аллергией на WP.

XL версии имеют как раз подходящие параметры под твое ТЗ, за исключением андроида, и цена разумная.

Годик назад взял Lumia 640XL побаловаться , через месяц заставил всех родных выбросить ведроиды и заменить на люмки. Все довольны)

p.s. люмии бывают 2х типов - Люмии и Китайские. Внимательно.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. интересует только РостТест.

Что-то новое. Это тест подходит ли тебе данный аппарат по росту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то новое. Это тест подходит ли тебе данный аппарат по росту?

это тест который определяет эффективность работы аппарата в наших сетях связи. Если не ошибаюсь.

но шутку уловил)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна возможность в плане кастомизации аппарата под себя- любимого, с возможностью установки рабочих столов, живых обоев, что Яблочники делать не умеют...

Ну тогда да, не вариант. Хотя мне всегда казалось, что кастомизация -- это удел трубок ну максимум до 20К, а аппараты подороже хочется, как говорится, купить и чтоб "они сами".

И горячо советую отказаться от карт памяти и брать телефон с уже встроенными 64+ GB. Если хочется сэкономить, то на пикабу видел отличную серию постов с выбором китайских вариантов, там за копейки на андроидах можно купить совершенно невероятные вещи. Правда, они не Ростест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда да, не вариант. Хотя мне всегда казалось, что кастомизация -- это удел трубок ну максимум до 20К, а аппараты подороже хочется, как говорится, купить и чтоб "они сами".

Ну вот темы есть на SGS6/SGS7 и есть весьма крутые. Хотя и стандартной хватает с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люмии покопай , если не страдаешь аллергией на WP.

XL версии имеют как раз подходящие параметры под твое ТЗ, за исключением андроида, и цена разумная.

Годик назад взял Lumia 640XL побаловаться , через месяц заставил всех родных выбросить ведроиды и заменить на люмки. Все довольны)

p.s. люмии бывают 2х типов - Люмии и Китайские. Внимательно.

Смотрю Lumia 950 XL...вроде все норм, но вопрос: как там дела с проигрыванием музыки/ видео в качестве?

В смысле, на моем смартфоне вопрос решился установкой MX Player Pro и Poweramp плеера, тут же что-то подобное берется из магазина майков, или нужны танцы с бубном, как у эпл( отдельная софтина на ПК)?

Ну тогда да, не вариант. Хотя мне всегда казалось, что кастомизация -- это удел трубок ну максимум до 20К, а аппараты подороже хочется, как говорится, купить и чтоб "они сами".

И горячо советую отказаться от карт памяти и брать телефон с уже встроенными 64+ GB. Если хочется сэкономить, то на пикабу видел отличную серию постов с выбором китайских вариантов, там за копейки на андроидах можно купить совершенно невероятные вещи. Правда, они не Ростест :)

- Как бы я считаю совсем наоборот: за приличные деньги хочу иметь возможность сам решать, что и как мне удобно, а не так, как это уже ЗА МЕНЯ решили.

- почему отказаться от карт памяти, какие с ними проблемы/ неудобства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю Lumia 950 XL...вроде все норм, но вопрос: как там дела с проигрыванием музыки/ видео в качестве?

В смысле, на моем смартфоне вопрос решился установкой MX Player Pro и Poweramp плеера, тут же что-то подобное берется из магазина майков, или нужны танцы с бубном, как у эпл( отдельная софтина на ПК)?

 

Spoiler

у люмий магазин , как у андроида , да и принцип работы телефона в общем тот же. Приложение с магазина скачал, работай , смотри , слушай и т.д. (приложений меньше чем в магазине гуглов, но все важные для тестов и подобного есть). А с августа вообще обещают вклеить нативную поддержку приложений с андроида и линукса.

Изначально стоит встроенный универсальный плеер как на обычной винде (только под дизайн телефона) , халявные и платные плееры в магазине , встроенный хитрый "плеер-сервис" Groove... и наверное еще много всякой шняги до которой я просто не дотянулся - у меня все отлично пашет на стандартном универсальном) и к слову все это дело , если есть желание и интернет , заводится и соединяется через стандартный облачный win-сервис One-Drive.

Баловался запускал контент с видео-сайтов - тянет радостно , быстро и легко в любом формате и качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

у люмий магазин , как у андроида , да и принцип работы телефона в общем тот же. Приложение с магазина скачал, работай , смотри , слушай и т.д. (приложений меньше чем в магазине гуглов, но все важные для тестов и подобного есть). А с августа вообще обещают вклеить нативную поддержку приложений с андроида и линукса.

Изначально стоит встроенный универсальный плеер как на обычной винде (только под дизайн телефона) , халявные и платные плееры в магазине , встроенный хитрый "плеер-сервис" Groove... и наверное еще много всякой шняги до которой я просто не дотянулся - у меня все отлично пашет на стандартном универсальном) и к слову все это дело , если есть желание и интернет , заводится и соединяется через стандартный облачный win-сервис One-Drive.

Баловался запускал контент с видео-сайтов - тянет радостно , быстро и легко в любом формате и качестве.

 

Spoiler

Тогда простой вопрос, собственно уже задавал тебе: flac и тяжелые mkv тянет встроенный плеер, или нет?

Есть ли платные приложения в местном сторе, которые это тянут, а-ля упомянутые выше MX Pleyer /Poweramp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Тогда простой вопрос, собственно уже задавал тебе: flac и тяжелые mkv тянет встроенный плеер, или нет?

Есть ли платные приложения в местном сторе, которые это тянут, а-ля упомянутые выше MX Pleyer /Poweramp?

Ты "тяжелые" MKV на телефоне собрался смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы по что человеку Люмии советуете?

Камеры у них может и хорошие, но это не самртфоны, если сравнивать с другими.

Это звонилка с парочкой допоолнительных примочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты "тяжелые" MKV на телефоне собрался смотреть?

...бывает и до 9и гигов закачиваю, если с несколькими звуковыми дорожками (авторский перевод).

Большие размеры только для просмотра на телеке :D

Но 4.5 гигов- это минимум норма.

Вы по что человеку Люмии советуете?

Камеры у них может и хорошие, но это не самртфоны, если сравнивать с другими.

Это звонилка с парочкой допоолнительных примочек.

Что посоветуете, Мил человек, исходя из моих требований выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы по что человеку Люмии советуете?

Камеры у них может и хорошие, но это не самртфоны, если сравнивать с другими.

Это звонилка с парочкой допоолнительных примочек.

угу) а остальное у нас это вероятно переносной ПК с функцией позвонить и встроенной консолью нынешнего поколения)

Хватит глупости молоть про смартфоны и звонилки... Люмии основаны на том же железе , что и остальные (вот ведь странно да? все штампуют на одном и том же) и по функционалу не уступают андроиду , а кое-где и превосходят. Разница лишь в голове у потребителя и в холиварных предпочтениях на что дро**ь - на андроид , макось , или wp.

Тогда простой вопрос, собственно уже задавал тебе: flac и тяжелые mkv тянет встроенный плеер, или нет?

Есть ли платные приложения в местном сторе, которые это тянут, а-ля упомянутые выше MX Pleyer /Poweramp?

чуть ближе к 10 вечера доползу домой и проверю все доступные локальные форматы , чтобы по памяти не приврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×