Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России PlayStation 4 подорожала почти вдвое

Рекомендованные сообщения

playstation4.jpg

Российские магазины приготовили чудовищный «сюрприз» тем, кто хотел приобрести PlayStation 4 в канун Нового Года. В течение буквально пары дней цена на новейшую консоль подскочила чуть ли не вдвое.

Если верить Яндекс.Маркету, на данный момент средняя цена на PS4 составляет 28500 рублей (при рекомендованной 18990 рублей). Отдельные ритейлеры взвинтили цену до отметки более 30 тысяч рублей, и даже «1С-Интерес», долгое время собиравший предзаказы, просит за PS4 внушительные 27990 рублей. Лучем света в темном царстве остается «Белый ветер» — если верить пресс-релизу этой сети, они не собираются повышать цену на PlayStation 4. Впрочем, вторая партия у них еще не поступила в продажу.

Представитель компании Sony сообщила, что они ни в коем случае не повышали отпускную цену на консоль, а рост цен обусловлен исключительно деятельностью продавцов, таким образом регулирующих уровень спроса. По всей видимости, «живых» консолей просто не хватает. При желании PS4 можно заказать в официальном интернет-магазине Sony по рекомендованной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подорожании виноваты исключительно торгаши и люди (в частности покупатели) которые покупают по этим ценам (торгашей еще можно понять - работа у них такая, купить дешевле - продать дороже). А Современные покупатели как дети - лень подождать пару, тройку месяцев , убить адский спрос на товар и естественно цену - ибо если нет спроса, нет и глупых наваров... Но нет - сквозь вайн , полезут в кошельки, достанут лишку денег и отплатят - ругая всех и все , кроме своей тупости и торопыжности...

И нет тут никакой политики и прочих мифических причин - просто значительно приятней и проще ,в своих грехах, обвинить других.

Ну не знаю, у нас барыги всегда были такие - пусть даже товар сгниет, но цену снижать не будем. Это сейчас только благодаря интернету появляются альтернативные способы покупки, хотя то же молоко не будешь ведь из-за границы заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. некоторые магазы опупели в конец - типа 1с и геймпарка.... но у некоторых есть совесть и на разницу от рекомендованной цены предлагают набрать игр или аксессуаров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал много где об этом, впринципе, учитывая закон, там нет определения, что барыги не имеют права задирать цену на консоль, они лишь не имеют права заставлять меня покупать что-то сверх комплектации, они могут предложить мне что-то докупить, но не навязать условия.

Не понимаю и сторонников, которые говорят, что это нормально, рыночная экономика и все такое, это применимо к павильончикам на Горбушке, но не к крупным сетям, учитывая имеющуюся РРЦ.

Однако и тут загвоздка, ведь владелец сети магазинов такой же ИП, как и ИП одной палатки.

И многие еще говорили про дефицит, так вот, на той самой Горбушке, этих консолей туева хуча, ценник примерно одинаковый, порядка 30кусков. Куча предложений на Авито, с фотографией 10-15 консолей: "РСТ, куплены в Мвидео".

Я еще могу воспринимать "округление" цены, до 20к, но не до 30.

Правильно выше сказали, товар сгниет, но цену не понизим.

И отношение к политике тут прямое - примерно таким же правилом руководствуется наше гос-во.

А Белый Ветер знатно себя пропиарил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ее все равно покупают состоятельные люди (учитывая цены на игры) так что я думаю для них это не цена, че отвлекаться на какието мелочи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как стыдно за свою страну <_< Казалось бы новый год - время радости приближения праздника, но нет куча ублюдков ради своей наживы готовы испохабить все и вся. И это касается не только истории с консолями.

Общаюсь с эмигрантами из нелюбимых многими США - люди действительно радуются праздникам и государство стоит на одной ступени с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто хочет купить за рубежом - Уже примерно неделю по радио крутят новость о том что если товар купленный за рубежом превышает 150$ то на него будут повышенные налоговые пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО и никак иначе. Плохо слушали. Ну или услышали, как захотели))

Действительно — если бы ХОРОШО, так и подняли бы до семисот.

Это обостренно предновогодней обострением.

Приятно, что и иностранцы тоже волнуются за русского покупателя. Без обид.

Для тех кто хочет купить за рубежом - Уже примерно неделю по радио крутят новость о том что если товар купленный за рубежом превышает 150$ то на него будут повышенные налоговые пошлины.

Интереснейшее наблюдение. Как кто-то здесь утверждал — государство не вмешивается в разгул коммерсантов, и потому они творят что захотят. То есть частные компании повышают пошлины. Есть у нас юристы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×