Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve представила Steam Machines

Рекомендованные сообщения

machines_page_bg.jpg

Как и ожидалось, Valve анонсировала вторую часть своей концепции Living Room, которая получила название Steam Machines и представляет собой устройства, который будут работать под управлением SteamOS.

Главной особенностью Steam Machines является то, что таких устройств будет множество — Valve уже работает с большим количество компаний, которые готовят решения для SteamOS. C другой стороны, сама Valve тоже работает над собственным прототипом такого устройства, которое выйдет в 2014 году, а 300 счастливчиков из числа активных геймеров получат его до конца года. Чтобы попасть в их число, нужно выполнить несложные задания и надеяться на удачу.

Также стало известно, что Valve работает над SteamOS совместно с NVIDIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ознакомившись с мнениями диванных ололо экспертов...

i-don-t-want-to-live-on-this-planet-anymore-meme-generator-i-don-t-want-to-live-on-this-planet-any-more-1e686c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ознакомившись с мнениями диванных ололо экспертов...

 

Spoiler

i-don-t-want-to-live-on-this-planet-anymore-meme-generator-i-don-t-want-to-live-on-this-planet-any-more-1e686c.jpg

Учитывая, что свое мнение ты ни когда не имеешь, лучше и правда тебе пропасть с этой планеты.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть может ты меня не совсем верно понял. Перефразирую. Я бы предпочел увидить HL3 в виде правильно реализованной идеи последней игры Кармака - Рейдж. Тем более весь базис для этого явно прослеживался еще в HL2.

Ну вот это уже как то можно понять, но реализация конечно желательна на несколько порядков выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...

Если череда анонсов от Валв называется "жилая комната", и первые два анонса действительно соответствуют теме повышения доступнсти пк-гейминга широкому пользователю,

То скорее всего, логически, третьим анонсом действительно может стать новый контроллер. Скорее всего в нем действительно будет сканер биометрии игрока.

Но возникает вопрос, какой смысл в одном этом сканере? Скорее всего, чтобы описать зачем же он нужен Валв будет приводить примеры игр с его участием...

Логично, что т.к. это новинка среди игровых контроллеров, то уже существующие игры его в полной мере не поддерживают, значит Валв надо будет рассказать про какуюто новую игру.

Ну а с новой игрой, особенно той, которая, использует новые меаники, может прозвучать и анонс нового двигла с реализацией этих механик.

Т.е. Если третьим анонсом будет геймпад, то минимум это будет только геймпад, максимум - геймпад, игра и двигло(может еще что-то).

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, что свое мнение ты ни когда не имеешь, лучше и правда тебе пропасть с этой планеты.

заметь, я имен не называл, ты сам отозвался :)

расскажи что для гейминга сделала сони кроме кинца и мыльца, раз уж халва проходняк?

как из химок видится будущее геймдева?

Изменено пользователем SCAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donjon

В таком контроллере есть один ОГРОМНЫЙ недостаток. Кроме самой Вальве его почти ни кто не будет поддерживать. Ведь он не является единым стандартом, как контроллер WiiU или PS4 с их фишками. Для примера можно вспомнить ДуалШок3/сисаксис с их гироскопами, которые почти все отказались использовать уже спустя первый год ибо практически нету игр где бы такая фишка хоть как то могла использоваться чуть больше чем для галочки. Хотя конечно, я подозреваю, что Вальве не в последнюю очаредь нацеливается на шлем виртуальной реальности Рифт.

SCAR

Я не отзывался, я сказал, что ущербных троллей не способных излагать свои мысли лучше бы выслать с этой планеты. Хочешь написать, пиши свои мысли развернуто и по существу, не мжеш, сиди и молчи.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же всё таки Илья любит всякие "в разы", "на порядок", а тут уж даже "в квадриллионы раз".

Что вы все раскудахтались, Гейб несколько раз говорил, что не хочет выпускать ещё один шутер. Он хочет сделать что-то с принципиально новым геймплеем, типа очков вирт. реальности и всякого такого. Пока что судя по всему он к этому и идёт. Так что ждать ХЛ3 ещё года... гм, три как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не отзывался, я сказал, что ущербных троллей не способных излагать свои мысли лучше бы выслать с этой планеты. Хочешь написать, пиши свои мысли развернуто и по существу, не мжеш, сиди и молчи.

в отличии от альтернативно одаренных среди меня нет мнения, что мое мнение кому то важно в интернетах,

по этому, я не могу с таким умным видом и самозабвенным пафосом, как у тебя, нести ахинею в массы,

Господи, если бы ты только мог осознать, как ты смешон, как местный контингент тебя за клоуна держит,

но к сожалению самолюбие, пафос и самокритичный взгляд несовместимы.

Хочешь написать, пиши свои мысли развернуто и по существу, не мжеш, сиди и молчи.

советы папе своему давай, если конечно он у тебя есть, а то женское воспитание лезет из всех щелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Пафос прёт со всех щелей, хотя иногда смешно почитать диванных аналитиков с зашкаливающим ЧСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФИАР, Анчартед, Крайзис, Ласт Оф Асс, Скайрим, ГТА5 и т.п. все они значит тоже революционные игры перевернувшие мировозрение на жанр? А ведь все они привнесли не меньше чем HL2,а иные даже в разы больше для геймдева.

У всех этих игр есть предшественники схожие по качеству, разве что анч второй задал планку для кина. У халвы их не было. Она была первой и в отличие от того же фаркрая, что вышел рядышком - она даже сейчас не выглядит как архаиччное старье в плане игровых ощущений. И да, я не люблю hl, так что мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А неужели надо любить Half-Life за революционность и все дела? Не стану скрывать, что испытываю по отношению к серии изрядную долю фанатизма, но основан он сугубо на личных предпочтениях "очень уж мне в Half-Life'ах всё нравится", а не на сомнительной революционности этих игр. По этой же причине ожидаю третий эпизод/третью часть, потому что уверен, что мне и она придётся по вкусу. Надеюсь, меня не начнут переубеждать, что я зря восхищаюсь серией?

P.S. Кстати, согласен с утверждением Bkmz о том, что игровой процесс Half-Life - самый обычный для шутера. И опять же, это меня в определённой степени и привлекает во второй части и эпизодах - "классичность" процесса.

Изменено пользователем Cherdak-open

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SCAR

Ты сам себе противоречишь просто по черному. На счет меня вот высказываешься, но как дело касается того, где дейсвительно нужно иметь мозг, ты только и умеешь что кидаться говном и прятаться в кусты в стиле "а я тут не причем". Такие как ты не смешны, вас просто жалко как ущербных.

Lamurchik

каждый первый шутер начиная с 90х годов предшественник HL2. Она ни чего не привнесла в жанр и революцией не являлась. В противовес тому же Анчартеду, который поднял жанр простых шутеров, до уровня голивудских блокбастеров. HL2 был обычным шутером с набором интересных идей и местами хорошо реализованными, но не более. Конструктивных превосходств над конкурентами у него не было ни тогда, ни сейчас. По сути 1в1 HL1 только антураж сменили. Да, анимация лиц стала лучше, как и физика, но что то я не припомню ни одной игры, которая улучшала как физику так и анимацию, которую за такие заслуги называли революционными. Тот же Крайзис поднял планку графики неимоверно, тот же MGS менял принципы стелса и графические стандарты тоже, та же Л.А. Нуар подняла мимику лиц уровни сопостовимые с реальностью. Но ни одну из этих игр не носят на руках за технические заслуги. А Крайзис так и вовсе не редко называют недоигрой.

Поэтому лично мне такой культ вокруг шутера не понятен. За антураж разве что, не часто используемый в играх. Собственно аналогично и у Метро, игра посредственная, но антураж уникален и уже начинаешь больше уважать игру.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говаривали, что с помощью биометрии, можно определять настроение игрока.

Имея такую информацию о игроке во время игры, в тотже бф3 в сингле можно было бы внести прикольные фичи, наподобии реакции ботов на настроение игрока, чт бы они вскользь говорили тип "Че ты такой веселый?" или "Соберись, тряпка!" это было бы атас как атмосферно.

Или основываясь на данных в мульти плеере, менять интонации криков солдат, сразу бы стало ясно у кого бомбануло :D.

Кроме самой Вальве его почти ни кто не будет поддерживать

Ну тогда, при условии что задумка валв выстрелит(а их задумки имеют обыкновение выстреливать), их игры поднимутся до недосягаемых высот в геймплее.

хотя если выстрелит, МС в попыхах, тоже начнет совать подобные фишки в свои игры, их кинект тоже биометрию может считывать.

И раз уж показания биометрии одинаковы, то с адаптацией кинект-валвгеймпад проблем не будет.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все равно остается проблема, что игры с уникальным управлением всегда выше "сносно" не получались. И подозреваю даже если у Вальве это плучится, у других нет, а значит опять все их достижения будут ради галочки. Хотя все это коечно гадания на кофейной гуще. Но лучше бы Вальве создавала новаторский геймплей не за счет констроллеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все равно остается проблема, что игры с уникальным управлением всегда выше "сносно" не получались. И подозреваю даже если у Вальве это плучится, у других нет, а значит опять все их достижения будут ради галочки. Хотя все это коечно гадания на кофейной гуще. Но лучше бы Вальве создавала новаторский геймплей не за счет констроллеров.

У валв все хорошо получается.

А новаторский геймплей надо создавать любыми методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×