Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve анонсировала SteamOS

Рекомендованные сообщения

st.jpg

Valve анонсировала SteamOS — свободно распространяемую операционную систему на базе Linux, которая призвана стать частью экосистемы Living Room.

За гигантским описанием на официальном сайте сервиса скрывается очевидное: нас ждет ОС, которую можно будет устанавливать на PC любого размера, которые по замыслу Valve будут стоять в вашей гостиной. Непосредственно на нем можно будет запускать игры, поддерживающие Linux, причем Valve обещает множество портов ваших любимых блокбастеров в 2014 году. А проекты, которые Linux не поддерживают, можно будет «стримить» на устройство под управлением SteamOS с вашего основного PC.

SteamOS — лишь часть общей задумки Valve: компания планирует сделать еще два важных анонса на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как живу без телика, валвовский комп-в-гостиной мне не нужен. Интересно, как скоро они вынудят перейти на свою систему людей вроде меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как живу без телика, валвовский комп-в-гостиной мне не нужен. Интересно, как скоро они вынудят перейти на свою систему людей вроде меня?

Когда какие-либо интересные игры будут эксклюзивны для SteamOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда какие-либо интересные игры будут эксклюзивны для SteamOS.

например HL3 :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все так сложно звучит, а на деле все будет еще пару лет в стадии беты. К тому моменту когда на линуксе будет 1к игр, на ПК будет уже 5к, на консолях 10к(грубо говоря). Зачем этот геморрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем этот геморрой?

Нагнуть мелкомягких с их богомерзкой Windows 8 ?

А вообще судя по последнему значку последний анонс может быть связан с облачными технологиями или например со связкой Стимбокс + Ваш основной комп = Повышенная производительность игр на большом экране... Может и выстрелить.

Если можно будет стримить игры с компа на стимбокс с помощью Вайфая или хотя бы шнура, а стибокс все это дело будет передавать на телик(Ну или монитор) Да еще и ускорять все это дело... то я согласен купить стимбокс...

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда какие-либо интересные игры будут эксклюзивны для SteamOS.

В моём понимании, это идёт вразрез с регулярными заявлениями Валв об открытости и свободе выбора. Согласно ей, компания может сказать, что такая-то игра идёт лучше на их платформе, но не только на их платформе и доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще 2 анонса, без них что-то предположить о развитии и перспективах стимОС нельзя.

Может так выйти, что винда снова станет мастдаем :D

В моём понимании, это идёт вразрез с регулярными заявлениями Валв об открытости и свободе выбора. Согласно ей, компания может сказать, что такая-то игра идёт лучше на их платформе, но не только на их платформе и доступна.

Все логично с учетом того, что их платформа бесплатна.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем этот геморрой?

Valve не ищет легких путей :)

И надо же чем-то заниматься пока технологии не доросли, чтобы создать все задуманное для HL3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все так сложно звучит, а на деле все будет еще пару лет в стадии беты. К тому моменту когда на линуксе будет 1к игр, на ПК будет уже 5к, на консолях 10к(грубо говоря). Зачем этот геморрой?

В этом нет ни чего сложно, перечитайте очень внимательно текст новости, все просто и очень логично, стриминг игр с "родного ПК" это только начало, дальше будет стриминг игр из облака, все идет к тому, что понятие "игровая консоль" может исчезнуть в следствии развития облочного хранения и широкополосного интернета, кто этого не понимает и не видит очевидности, просто глупец из каменного века или просто фанатик чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нагнуть мелкомягких с их богомерзкой Windows 8 ?

Ну прям атака Северной Кореи на США)))

Посмотри на сайте Стим, у скольких процентов пользователей та же восьмерка(не говоря о семерки) и скольких стоит линукс и представь какая эта будет победоносная война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валв в стиме еще и программным обеспечением торгует. Я думаю что называть их ОС и предполагаемое устройство консолью не корректно.

Посмотри на сайте Стим, у скольких процентов пользователей та же восьмерка(не говоря о семерки) и скольких стоит линукс и представь какая эта будет победоносная война.

Просто сейчас нет альтернатив для винды, но скоро появятся. Как теперь мы видим эксперименты валв с линь-версиями это была только верхушка айсберга их планов.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом нет ни чего сложно, перечитайте очень внимательно текст новости, все просто и очень логично, стриминг игр с "родного ПК" это только начало, дальше будет стриминг игр из облака, все идет к тому, что понятие "игровая консоль" может исчезнуть в следствии развития облочного хранения и широкополосного интернета, кто этого не понимает и не видит очевидности, просто глупец из каменного века или просто фанатик чего-либо.

Зачем мне(или кому-то) стримить?! А эти самые облака - это вообще миф. Кто нибудь играет в облаке? Поднимите руку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем мне(или кому-то) стримить?! А эти самые облака - это вообще миф. Кто нибудь играет в облаке? Поднимите руку!

Тож самое что 10 лет назад спросить: У кого нибудь есть планшет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тож самое что 10 лет назад спросить: У кого нибудь есть планшет ?

Ну тогда вернемся к этому разговору через 10 лет. :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×