Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Осенняя битва шутеров от первого лица. На кого ставите?

Осенняя битва шутеров от первого лица. На кого ставите?  

874 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ????? ??????? ?? ??????? ????. ?? ???? ????????

    • Call of Duty: Black Ops 2
      298
    • Medal of Honor: Warfighter
      289
    • ???? ???? ?????, ?????? ???...
      269


Рекомендованные сообщения

Я что-то пропусли и каловдутие уже не символ слепого обожания бренда?

Нет такого раскрученного бренда в мире, который бы не имел своё сообщество, которое слепо обожает и верит в него. Просто "Call of Duty" настолько сдал в последнее время, что стали, видимо, разбегаться уже и преданные его фанаты (или у нас на "Zone of Games" собрались адекватные люди). Серия ещё миллионы зарабатывает (особенно на DLC). Лично я питал любовь к данному франчайзу, когда им занималась ещё "старая" "Infinity Ward", а когда случился конфликт с издателем, и из неё побежали разработчики, плюс к проекту подключилась "Treyarch", смотреть на весь этот бред сил уже никаких не было. Последняя более-менее стоящая игра в этом проекте для меня — "Modern Warfare 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серия ещё миллионы зарабатывает (особенно на DLC).

В смысле "особенно"? Modern Warfare 3 продался ну совсем ненамного хуже, чем Black Ops. Процентов на 5. В масштабах 20-миллионных тиражей - сущая мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто "Call of Duty" настолько сдал в последнее время, что стали, видимо, разбегаться уже и преданные его фанаты (или у нас на "Zone of Games" собрались адекватные люди)

Не пойму в чем он собственно сдал?

Лично мне компании в MW2 и ВО не понравились вообще, а вот в MW3 чуть ли ни кипятком писался, шикарных моментов очень много, компания на уровне MW1 прям. Да и вообще, если последние CoD так плохи, то почему никто до сих пор хотя бы примерно похожий по постановке тир не сделал? Ведь это "дешевая халтура, даже Вася из соседнего подъезда может лучше сделать"?

Кстати еще летом аналитики предрекли MoH провал, предзаказов мало, новостями по игре тоже не особо интересуются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофигу на эти битвы) Медальку уже предзаказал, Call of Duty чуть позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jaha40

в мв3 сингл то на уровне, он почти всегда на одном уровне.

Лично мне не понравилась графика, какая-то она стала не такая, хуже как-то

и мультик сделали просто убогим, рай для школоты с мп7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму в чем он собственно сдал?

Лично мне компании в MW2 и ВО не понравились вообще, а вот в MW3 чуть ли ни кипятком писался, шикарных моментов очень много, компания на уровне MW1 прям. Да и вообще, если последние CoD так плохи, то почему никто до сих пор хотя бы примерно похожий по постановке тир не сделал? Ведь это "дешевая халтура, даже Вася из соседнего подъезда может лучше сделать"?

Кампания третьей части была чистым самокопиром. Почти все эффектные моменты из 3-й части были уже в предыдущих частях. Уровень бреда зашкаливать начал. Ну и саундтрек - во второй был Циммер запоминающийся. Здесь же Браян Тайлер - треки которого после игры слушать вообще не хочется.

Я обожаю серию MW - игры пройдены не менее 5 раз - Но MW3 - мне хватило 1-го и более играть не захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где вариант пофиг?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму в чем он собственно сдал?

Сложно сказать (всё на уровне эмоций и ощущений), но последние части меня как-то не цепляют вообще. Образно говоря, такое ощущение создаётся, что смотрю некогда популярный ТВ-сериал, который перевалил уже давно за десяток сезонов. Закрыть бы его уже давно пора, т.к. рейтинги упали и качество понизилось, а он всё идёт и идёт, а ты его смотришь чисто на автомате без особого удовольствия и какого-то смысла.

Лично для меня тревожный звоночек в данной серии прозвенел ещё в далёкой "Call of Duty 3". Играл на PS2, но до конца пройти её так и не смог, т.к. она вчистую копировала (и не в лучшую сторону) идеи превосходной 2-ой части. На "World at War" уже было смешно смотреть. Если "Infinity Ward" начали развивать уже современный сеттинг, то их коллеги из "Treyarch" застряли почему-то в старом и изъезженном вдоль и поперёк WWII, и опять же ничего нового не привносили, а тупо копировали за своими "старшими братьями и сёстрами". Что касается "Black Ops", то он мне понравился исключительно подачей своего сюжета. Если в прошлых частях градус неадекватности и развесистой "клюквы" зашкаливал (и всё это подавалось с серьёзным выражением лица), то в этой части разработчики сами иронизировали и над серией вообще, и над собою в частности. Неплохое нововведение получилось, но во всём остальном мы получили те же самые "грабли". Играть реально было скучно, хотя парою вау-моменты и проскальзывали. Ну, на то это и CoD — рельсовый аттракцион! Местами он ещё радовал, но опять же только местами и изредка.

Как хороши видно, я специально называю исключительно только те части, которыми занималась одна "Treyarch", т.к., по моему скромному мнению, именно эта контора серию CoD и испортила основательно, и окончательно (понятно, что виновата ещё и "Activision", но это не делает им чести). IW я могу частично покритиковать только за "Modern Warfare 2", которая немного уступала уже оригинальной "Modern Warfare", но в остальном она была неплоха, держала ещё марку и авторы ещё не знали поражений. "Modern Warfare 3" брать в расчёт уж не будем. Пусть там и значилось доброе имя некогда любимой мною команды, но из студии ушло приличное количество ценных кадров, а игру делали аж 5-ть команд. Это уже совсем другое поколение, другой коллектив, другая история и эпоха...

В смысле "особенно"? Modern Warfare 3 продался ну совсем ненамного хуже, чем Black Ops. Процентов на 5. В масштабах 20-миллионных тиражей - сущая мелочь.

Я немного не о том там говорил и подразумевал. Там была оговорка в чистом виде, которую я специально применил. Этим "особенно" я сравнивал очередную (последнюю) часть этого сериала (MW3) и всевозможные дополнения для неё, а не весь франчайз в целом и продажи отдельных игр. Просто я слышал (может это только слух), что издатель зарабатывает на DLC больше, чем на продаже самой игры, к которой они выпускаются. Хотя может этот слух относился только к ситуации с предыдущей BO1, где также имелось огромное количество дополнительных карт, или он не соответствует действительности, а перед нами байка чистой воды. Как продалась сама MW3 (по сравнению с BO1), я не знаю, но если разница составляет 5% — согласен, несущественно.

Этим "особенно" я как бы здесь немного предвосхищаю будущие события. Смотрю сейчас на "Black Ops 2", и как-то не верю в его успех (будь то финансовая сторона, или художественно-техническая составляющая проекта). И некоторые аналитики дружно сейчас говорят о падании интереса к CoD'y, что последняя часть (BO2) опять же окупится, но столько миллионов уже не соберёт и начнётся резкое падение от сиквела к сиквелу, т.к. рынок и общественность уже пресытились. Посмотрим, кто окажется прав. Может очередное продолжение (при всех своих очевидных минусах) опять без особых проблем сорвёт кассу в назидание и на зависть всем.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил галку на Warfighter, хотя играть не буду ни в одну из них вообще. С CoD мне всё понятно :fuk: . МоН хоть и круче выглядит внешне, но является промежуточным звеном перед выходом Батлы, и опять МоН. Я писал уже в другой теме, что завязываю с такими щутерами.

Есть шутеры лучше, но как-то так сложилось, что эти оказались на ПИКЕ и рулят балом. Другим никакого внимания и продаж не достаётся, а эти пилят каждый год войну...про CoD в частности. Просто хочу посмотреть на оценки в этот раз и поржать :) ну и какие продажи

Отвечу так: в рамках этого года только Far Cry 3, только хардкор, ...ой, только open-world.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я слышал (может это только слух), что издатель зарабатывает на DLC больше, чем на продаже самой игры, к которой они выпускаются. Хотя может этот слух относился только к ситуации с предыдущей BO1, где также имелось огромное количество дополнительных карт, или он не соответствует действительности, а перед нами байка чистой воды.

да ерунда эти слухи. не зарабатывают они больше на дополнениях, хотя бы потому что их покупает в разы меньшее количество народа. конкретно за платформу xbox не скажу, но на РС это очевидно.

и да, в DLC для БО действительно были хорошие карты. я просто сам удивился когда посмотрел вживую. не все, но большинство как минимум не хуже оригинальных, зачастую даже лучше - просторные (даже по сравнению с оригинальными) в плане кучи закутков и путей. после них на сортирного размера карты из MW3 без смеха не взглянешь. жаль что активность по ним нулевая, лично я всего 2 сервера находил но и там народ не в регуляре играл. если бы действительно там был ценник баксов по 5 максимум за каждый пак, то был бы нормальный ажиотаж вокруг них.

Может очередное продолжение (при всех своих очевидных минусах) опять без особых проблем сорвёт кассу в назидание и на зависть всем.

да так и будет скорее всего. там одних предзаказов уже якобы больше чем на предыдущих частях. якобы. не знаю насколько это правда. в серии это первая часть с футуристическим сеттингом, надо полагать народ заинтересовался.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На "World at War" уже было смешно смотреть.

Ну хз, хз по мне так предпоследний более-менее нормальный Код. Компания за Америкосов была так себе, а вот за Русского просто супер. я с таким удовольствием бегал и резал ножом фашиков. Ни в одной другой одиночной игре я столько киллов с ножа не сделал сколько в ней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет варианта против всех ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОД покупаю только из -за мультика. Медаль за отвагу совершенно не интересует, так как БАтлфилд и так есть(хотя доиграл в него до 2 орла и забил, интерес пропал).

пы.сы. до сих пор играю в КОД БО каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посмотрел на БО2, надоели ак74, глок17... хочу ак2000 и глок90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×