Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
jaha40

Wasteland 2

Рекомендованные сообщения

Wasteland 2

Жанр: RPG / Tactic

Платформы: PC / Mac / Linux

Разработчик: inXile

Дата выхода: октябрь 2013 года

Обращение Брайана Фарго (можно включить русские сабы):

 

Собственно на сайте Kickstarter ведется сбор денег на разработку игры.

Инструкция для русских тут.

Сама игра планируется как изометрическая тактическая партийная РПГ с открытым миром. В зависимости от количества собранных денег, игра будет различаться наполнение. Минимальная сумма для пожертвования 1$, за 15$ дадут Steam версию игры, вот весь перечень:

 

Spoiler

Вклад $15: Свободное скачивание игры через Steam для PC. Вы также получите особый навык и оружие, которые будут доступны только тем, кто помог оплатить разработку.

Вклад $30: Предыдущая награда + Скачиваемый цифровой саундтрек к игре и артбук.

Вклад $50: Предыдущая награда + Большая коробочная версия WL2, полная тряпичная карта игры и традиционное руководство пользователя.

Вклад $75: Предыдущая награда + Выходящая перед игрой многосерийная новелла по миру игры от Майка Стэкпоула, одного из членов команды разработчиков первой части. Новелла будет содержать намеки и подсказки, сюжетно встраиваясь в WL2.

Вклад $100: Предыдущая награда + Коллекционное коробочное издание игры с саундтректом и руководством, содержащим предысторию. Включает уникальную коробку с игрой, фигурку персонажа и значок. Также ваше имя появился в титрах под строкой Особая благодарность.

Вклад $150: Предыдущая награда + Коллекционная монетка ограниченного тиража и плакат (бумажный).

Остальные награды (от $250) уже имеют ограничения по количеству возможных вкладчиков, но предлагают достаточно забавные вещи:

Вклад $250 (до 1000 человек): Предыдущая награда + Коллекционная коробка, подписанная Брайаном Фарго, Аланом Паулишем, Майком Стэкпоулом и другими ключевыми разработчиками. Вы также получите две цифровые копии игры (чтобы не распечатывать свою коробку) и медаль за отвагу (реальную металлическую) Пустынного Рейнджера 1 уровня, тоже ограниченного тиража.

Вклад $500 (до 500 человек): Предыдущая награда + Пустынный Набор Подготовки к Концу Света. Все ваши апокалиптические принадлежности для выживания в тематическом коллекционном ранце Wasteland. Медалька Рейнджера будет 2-го уровня.

Вклад $1 000 (до 150 человек): Предыдущая награда + Возможность стать одним из NPC, оружием или локацией в мире WL2! Для сходства мы добавим ваше имя и фотографию (если это будет уместно) в настоящую релизную версию! Похвастайтесь друзьям, после чего слезно умоляйте их не стрелять в вас из Мезонной Пушки. Плюс к тому 3 цифровых копии игры и медалька 3-го уровня.

Вклад $2 500 (до 100 человек): Предыдущая награда + Коллекционная фигурка взрывной кровяной сосиски ограниченного тиража с подписями. Также 10 цифровых копий, которыми вы распорядитесь по своему желанию, и медалька 4-го уровня.

Вклад $5 000 (до 15 человек): Предыдущая награда + Мы поставим в игре статую, в вашу честь. По вашей фотографии мы тщательно смоделируем статую. Тогда вы навсегда останетесь частью истории WL! При таком вкладе мы также подпишем и обрамим настоящий концепт-арт из игры. Плюс 30 цифровых копий, которые вы сможете раздать друзьям. Медалька 5-го уровня.

Вклад $10 000 (до 8 человек): Предыдущая награда + Приглашение на частную вечеринку Брайана Фарго, Алана Паулиша и остальных членов команды разработчиков (необходима возможность прибыть в США по указанному адресу). Разговоры о дизайне, старых играх и о чем вы захотите. В вашу честь в игре установят храм. И сверху 50 копий игры и медалька 6-го уровня.

Немного о команде:

Во главе проекта встанет сам Брайан Фарго, основатель Interplay, «отец» серии Fallout, принимавший участие в разработке многих других культовых игр (The Bard's Tale, Baldur's Gate, Arcanum, Planescape: Torment и т.д). Также к команде присоединились главные дизайнеры оригинальной Wasteland Алан Пэвлиш и Майк Стакпол, за музыку отвечает композитор первых двух частей Fallout Марк Морган, за сюжет — один из ключевых разработчиков первого Fallout Джейсон Андерсон. Также ведутся переговоры с другими ветеранами студии Interplay.

Не думаю что кто из даже из тех кто приобщился к РС в середине/конце 90х играл в Wasteland, но это не значит что игру надо игнорировать, все таки возрождение классики, и кинуть 15$ (по сути цена наших джевелов) не так уж и сложно. Собрано уже 1.5 ляма, значит игру портитуют на Mac и Linux, мир будет увеличен относительно того что было раньше, так же в команду наберут дополнительных сценаристов и добавят редактор для создания модов, с самой технологией авторы еще не определились, т.к. их бюджет пока неизвестен. Так же Брайан крайне негативно относится к ДЛЦ и картам со стрелкой "куда хадить", возможность мультиплеера рассматривается, но пока непонятно в каком виде.

Т.к. у Брайана нету денег на пиарщиков, он просит фанатов распространять информацию об игре! Инструкция:

 

Spoiler

• Post to your Facebook pages with links back to the Kickstarter. / На своей странице Фейсбука оставить ссылку на Kickstarter

• Follow @BrianFargo on twitter and retweet my Wasteland related tweets. / Ретвитнуть сообщения @BrianFargo связанные с Wasteland

• Post it to forums where you think it is relevant. / Перепостить обращения Брайана либо информацию по игре на различных форумах

• Send emails out to everyone you know. / Занятся спамом

• Go to our website and put our Doomsday countdown clock on your website. / Сделайте на своём сайте обратный отсчёт до дня конца света

• Get a friend or family member to buy in. / Посоветуйте другу или члену семьи проспонсировать игру

• Shout it from the rooftop. / Прокричать об игре с крыши

• Do some early shopping for Christmas 2013! / Заранее закупиться к Рождеству 2013

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера так жестоко задрачивал, что аж жесткий вылет во время загрузки случайной встречи с рейдерами случился. С перезагрузкой. За 4 часа прошел целых 1,5 локации, пока нравится, только с диалогами Фаран Брайго маху дал - проверку навыков (медицина, выживание и т.д.) к диалогам не прикрутить - грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я в разных местах читаю совершенно разные отзывы. И так и не понял - а зелена ль в игре трава? И достаточно ли мокра вода? С учетом наличия опыта ПК-игр с 1995 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описал свои впечатления и ситуации некоторые, виде подсказок. Так что возможно немного спойлеров. Смотреть тем, кто не боится риска.

 

Spoiler

Чудесная игра из ностальгии больше Фаллаут напоминает. Первым делом часто сохраняйтесь перед тем как банально даже ящик открыть или пройти дальше по карте.

Важные фичи для меня нашлись. Не стал сидеть и настраивать героев, они сами удачно настроились. Штурмовик+Охотник+Медик, Снайпер+Инженер(Компьютер)+Конструктор, Медик+Хирург с пистолетом и Техник+Энергетическое оружие+Ремонт Тостеров. Каждому поставил взлом на что-то: сигнализация - это и электроника, взлом замков, взлом сейфов.

Так же удивило в игре рандомность. Вы спокойно можете перегрузиться у ящика и там каждый раз будет разный лут. Мне к примеру выпал автомат хороший в обычном сейфе (лёгкий взлом).

Так же, сам взлом имеет процентную вставку. Мы привыкли, что если у нас малый процент возможности взлома, то вероятности нет никакой. Но только не в этой игре. Здесь может быть взлом разным. К примеру набрёл на завод с забором замка (27% успех взлома), здесь уже от вас требуется терпение и спокойствие. Можете хоть 10 раз перед этим забором загружать сохранение. Но в какой-то момент взлом будет успешным) Да главное учитывать один фактор, нельзя взламывать не сохранившись, можете повредить замок и в итоге больше не откроете никогда.

Игра ну просто обалдеть, диалоги насыщены юмором Фаллаута. Так же сюжет не подкачал и очень интересен вышел. Что касаемо тактики, тут так вообще полное счастье идиллии. Всегда нападаю первым, чтобы иметь преимущество хода и удачно можно убить первого врага. Так же разделение группы. Снайпера ставлю всегда по выше (вероятность попадания на 92%). Медика подальше от основной группы ну и на передовой по сути Штурмовик с винтовкой и Техник с электрическим оружием.

Электрическое оружие очень любопытная весч, может нанести мелкий урон, а может нанести очень высокий, при этом может воспроизвести взрыв на целую группу врагов, если они вплотную к друг другу.

Так же будьте бдительны, не ставьте своих товарищей перед собой за противником. ибо можете промахнуться и попасть в своего и нанести значительный урон. Так же это относится к врагам тоже, что добавляет только больше реальности тактики, не говоря уже о заклинивании оружия, так же вам может повести, у врага каждый раз заклинивание или наоборот, неудачи с вашей стороны и это меня очень поразило

Самый прикол для меня оказался это взрывчатка или всё что взрывается при касании земли на расстоянии выброса. Берёте гранату и кидаете во врагов до начала боя, потому что убивает 100% сразу. Ещё не жалейте покупать динамит хотя бы иметь 3 штуки с собой. Иногда попадаются места, где нужно взорвать проход.

Один клёвый случай был) Пришёл на большую локацию с племенем индейцев. Там есть дальше места, где всё заложено минными полями, перешёл на ещё одну локацию. И набрёл рядом с автобусом сломанным на животных. Там сразу лягушки мутанты и собаки. В общем я не спешил напасть, сохранился. В итоге оказалось там минным полем перекрыто. Конечно попалась собака сразу и ранила себя, затем другие тоже разбежались на звук взрыва и так же получили урон, но фича не в этом. Я через какое-то сохранение дождался, что там все оказались вплотную к друг другу. Примерно 6 собак, 3 лягушки, и я туда закинул гранату))) Вот это было просто феерично))) Разом убить одной гранатой целую группу врагов, а они за одно мне расчистили путь дальше)))

В общем игра для тех, кто любит именно играть свою роль, а не фальшь. Радует, что в игре действительно возможно сделать выбор. И не просто диалоговый выбор.

К примеру на CX-Центре я опоздал, выбрав горожаней из другого города. Там всё было заражено растениями и нужно было идти во вход здания. Там же я встретил сразу доктора. И тут навёл мышкой рядом с ним на оборудование, как оказалось из описания, оно было уничтожено до растений. Я сохранился с подозрением. Поговорил с лежащим доктором и тут он напал. Он каждый раз убивал моего медика-хирурга) А у меня как раз был с собой динамит. Решил кинуть в него заранее и опааа, он умирает сразу. Нет геморроя, за-то досталось медику-хирургу хороший пистолет на тот момент.

В общем игра даёт много неожиданностей и выбора. Разработчикам больше спасибо за просто наипрекраснейший рпг-квест. Я так давно взахлёб не сидел за игрой, что даже на время не гляжу порой. Она действительно затягивает своим шаром и атмосферой.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто разобрался как попасть в штаб "армии чего то там" в каньоне Титана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто то дошел до Красных Скорпионов? Всю локацию уже блин облазил и вариант только один - валить всех, но эти скорпионы выносят меня таким количеством как ребенка. Может кто нашел другой вариант? Насколько я понял

 

Spoiler

Пока не найдешь радиационные костюмы валить тебе некуда и где искать этого рейнджера не понятно тоже. Не пилить же в Цитадель заново. По рации никаких новых диалогов - нет. Я уже от нечего делать баб в клетках отпустил :(

Рейнджер этот находиться в Цитадели - в тюрьме, которая расположена сверху над музеем, прямо позади картографа, но вход в чуть другой стороне находится. Насчет Красных Скорпионов: если ты дошел до оборонительных турелей (те, которые расположены чуть дальше фермы, в которой трудятся рабы), то тебе предложат вызвать подкрепление - для этого тебе придется вернуться в Цитадель и взять с собой тех рекрутов, которые тренируются во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому нибудь пригодился навык "Ремонт тостеров"? Какая от него польза?)

Из тостеров могут выпадать какие-нибудь пасхалки, и тостеров мало. Так что это скорее фановый навык, который лучше не трогать ради нормального развития тех, что определяют выживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из не особо критичных придирок есть нарекание в плане одного момента, а именно, что нет такой функции, как расстановка вояк перед боем (думаю и тактически это интересней выглядело бы), как пример в той же Дивинити, была иконка в которой персы выстраивались в начале боя по настройке игрока.. здесь же, если бой неожиданно, то весь этот скоп кучей малой стоит, и приходится ценные очки действий в начале боя тратить на передвижение.. Заметил, что и оружие дробовик по сути бесполезно (особенно в данной ситуации), накрывает и своих и чужих, а что бы бойца с дробовиком выставить, как поудобней..опять же ОД тратишь.. Ну.. а в целом игра довольно прилично затягивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из не особо критичных придирок есть нарекание в плане одного момента, а именно, что нет такой функции, как расстановка вояк перед боем (думаю и тактически это интересней выглядело бы), как пример в той же Дивинити, была иконка в которой персы выстраивались в начале боя по настройке игрока.. здесь же, если бой неожиданно, то весь этот скоп кучей малой стоит, и приходится ценные очки действий в начале боя тратить на передвижение.. Заметил, что и оружие дробовик по сути бесполезно (особенно в данной ситуации), накрывает и своих и чужих, а что бы бойца с дробовиком выставить, как поудобней..опять же ОД тратишь.. Ну.. а в целом игра довольно прилично затягивает))

Как раз таки наоборот очень хорошо продумано, что нет системы расстановки войск. Ибо действуешь по ситуации. Опять же можно одного отправить в ловушку, а остальных грамотно расставить перед боем. Такой подход мне как-то даже больше нравится. При такой тактике очень удобно выбирать противника, выбираешь самого сильного и сразу наносишь урон ему заранее и добиваешь.

+1 Дробовики самое неудобное в игре, слишком уж сложно подстраиваться, враг не так часто встаёт в группу людей скопом в одном месте, так что да дробовик самое тупое оружие. Ещё пулемёт не удобен, частенько мажет, много весит и жуёт патроны немерено, что заставляет много тратить денег, патроны тоже весят прилично. Оптимально за место пулемёта это винтовки с x3 выстрелом (3 раза выстреливает за раз, более чёткое попадание в цель и больше урона).

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз таки наоборот очень хорошо продумано, что нет системы расстановки войск. Ибо действуешь по ситуации.

Ну.. тут, как говорится у всех разные предпочтения)) Но в целом (как и писал)..это мелкие придирки))

Оптимально за место пулемёта это винтовки с x3 выстрелом (3 раза выстреливает за раз, более чёткое попадание в цель и больше урона).

Да.. штурмовые винтовки самое то (которые с 1 и 3-мя выстрелами, как и ПП).. по мне так же более всего, ну и снайперы, а так то у всей партии по разному качаю)) Но дробовики точно не стоит.. (хотя возможно и тут найдутся те, кого дробовики устраивают)

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну.. тут, как говорится у всех разные предпочтения)) Но в целом (как и писал)..это мелкие придирки))

Да.. штурмовые винтовки самое то (которые с 1 и 3-мя выстрелами, как и ПП).. по мне так же более всего, ну и снайперы, а так то у всей партии по разному качаю)) Но дробовики точно не стоит.. (хотя возможно и тут найдутся те, кого дробовики устраивают)

Меня устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня устраивают

Ну..вот, как говорится всему применение и тактику можно найти))

Тут выше про тостеры разговор был, так вот в чем прикол: Из тостеров выпадают (если навыком его не взорвал..хотя можно сейв/лоад и с 1-2 уровнями) всякие шняги, которые потом можно отдавать встречающимся персам (которым они нужны).. и соответсвенно эти персы выдают за эти шняги всякие вкусности (например книги с + к чему то).. я 2 тостера разобрал, нашел: баллончик с краской и пластинку.. теперь ищу кому их сдать (вероятно еще и не скоро встречу)..

З.Ы. А где искать еще страницы из дневника Эйда (или как его там??)?? На локации радиовышка только 2 нашел.. более, что то не вижу.. или там позже где то еще попадуться??

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боёвка действительно не такая удобная. В последнем икскоме гораздо лучше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боёвка действительно не такая удобная. В последнем икскоме гораздо лучше было.

Вообще то они разные, собственно, как и жанры игр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то они разные, собственно, как и жанры игр))

Но боевая система похожа.

Тут нихрена не поймёшь, где возвышенность, где укрытие.

В икскоме всё понятно, нарисован щиток значит укрытие, пол щитка - плохое укрытие.

Тут как то туго с этим... Да и перед боем расставить по позициям сложно, обычно места к этому не располагают и не знаешь когда тебя спалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
баллончик с краской

 

Spoiler

В цитаделе рейнджеров мужик стоял и красил стенку почти у выхода из локации. В награду он даст книгу +1 к рукопашной.

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×