Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Как вы относитесь к курению в общественных местах?

Как вы относитесь к курению в общественных местах?  

1 727 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????? ? ???????????? ???????

    • ???????????? ? ?????? ??? ? ????
      173
    • ???????????? ? ???? ? ? ????
      136
    • ??? ??? ?? ????????, ??, ?????, ???????? ??????????
      160
    • ??????, ??? ?????? ???? ??????????? ????? ??? ???????
      549
    • ?? ??????? ? ???????????? ?????? ????? ??????????
      543
    • ??? ???????????
      160


Рекомендованные сообщения

хм, курю, почему - долгая история, но както я просто за отведенные места, как на работе, за.....лся, на уличку в беседку, посидел пошмалил, кого увидел - потрещал, пару минут и айда дальше, глядиш и день закончиться.

насчет улицы - ну счас у нас на остановке автобусный терминал сделали, на нем нельзя курить, это понимаю, куча народу прочее, по внешнюю сторону заборчика терминала ближе к скамейкам с урнами на противоположной стороне дорожки - любимое мое место, все там и шмалят поотдаль. по мне нормс)

Изменено пользователем Seriym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое из того что здесь написано преподносится как: "курильщики гады, надо убить их всех", а на деле между строк имеется ввиду "Тупое быдло гады, сплошное бескультурие, надо всех отправить в магаданские лагеря для таких же бескультурных мразей". В общем если вам "неудобненько" сказать (что при желании могут сделать даже глухонемые) неизвестному мужику, что мол братуха, в лифте (в маршрутке, в подъезде, в баре, в театре, в бассейне) как бы не курят и это нарушает вашу личную свободу, то я вас поздравляю - вы безвольная тряпка. Адекватный человек обязательно прислушается к вашей просьбе 100%. Кстати у меня есть версия, что причиной курения является скука (ожидание) и безделие. Ну или когда на экране появляется надпись "установка" и Снэйк смачно прикуривает сигарету :D

А вообще если поднять цену пачки, причём резко ни с того ни с сего, до планки скажем 10-15 USD то думаю желающих станет в разы меньше, и школьники деньги будус спускать на более полезные вещи вроде яги, пива и Xbox360.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще если поднять цену пачки, причём резко ни с того ни с сего, до планки скажем 10-15 USD то думаю желающих станет в разы меньше, и школьники деньги будус спускать на более полезные вещи вроде яги, пива и Xbox360.

если резко повысить цены на сигареты, понизится спрос, то со многих остановок пропадут торговые палатки, т.к. они в основном на сигаретах выезжают,

что будет в кайф некурящим, хотите попить водички, ан нет тут больше палатки чешите за полкилометра в магазин ))

А про спец места для курящих даже думать боюсь, тк сами знаете как у нас в стране всё делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я курю, но терпеть не могу когда накурено. Видимо, потому, что начал потихоньку отказываться от сигарет. Курю очень мало, одну - две сигареты в день, и то не каждый день. Хорошо понимаю людей, которые не могут без сигарет совсем, поэтому я за специальные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросил. Курю иногда когда с друзьями где нейбудь сидим. Думаю бороться с этим бесполезно (если говорим об общественных местах), никто и никогда не будет курить например в парке в месте для курения, курили и будут курить там где захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая купленная пачка сигарет, так же, как лицензионный диск Windows - монетка в копилку для войны NATO в Афганистане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам курю, когда курю на улице стараюсь подальше держаться от детей и беременных женщин.Так что я полностью против этой ереси, опять только лижем жопу западу придумываем всякую чушь...

ЗЫ живу на Урале, так что атмосфера тут гораздо загрязнённей чем в норильске) особенно близь города Карабаш) где текут оранджевые речки листья желтеют за часы, вообщем оч весело) приезжайте)))

ЗЫ2 курить или не курить это дело каждого и должны учитываться интересы не только не курящей части населения

ЗЫ3 я думаю лучше пусть люди курят сигареты, чем какую либо травку,или начнут бухать как лошади последние...

ЗЫ4 ну и на последок:Как сообщает Роспотребнадзор, в России курение является самой распространенной вредной привычкой, в стране в настоящее время курят 65% мужчин и до 30% женщин. :buba:

Изменено пользователем Co0mrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет варианта "Травить дихлофосом иродов."?

P.S. Быть наркоманом или не быть - дело каждого.. Покупайте замкнутый скафандр и курите на здоровье.. То есть на смерть.. Ну вы поняли.. (см. PlanetES)

Изменено пользователем Dark Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нет варианта "Травить дихлофосом иродов."?

P.S. Быть наркоманом или не быть - дело каждого.. Покупайте замкнутый скафандр и курите на здоровье.. То есть на смерть.. Ну вы поняли.. (см. PlanetES)

какие то у вас коммунистические замашки молодой человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросил сразу же, как начал - в 8 лет чуть не задохнулся от первой затяжки. Сейчас у меня чуть ли не астма на табачный дым. Поэтому я сразу за два пункта, хоть и выбрал первый из них: за отведение специальных мест и за штраф. Но не за расстрел. За тысячу рублей каждому, кто находится рядом и дышит этим г****м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За штраф. Почему то людей пьющих пиво в общественных местах штрафуют, хз как где, но в москве полно случаев. Хотя эти люди никого не травят, никому не мешают. А курильщик травит помимо себя (на что всем глубоко пофиг) ещё кучу народа , находящегося поблизости, так что штрафовать нещадно и крупным штрафом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сам курю.

2. За спец места для курения. В барах и ресторанах к примеру(нормальных) выделены ведь спец зоны или отдельные залы с нормальной вентиляцией для курения.

Являясь весьма активным курильщиком, я таки не понимаю людей, курящих например в тамбуре электрички...в вагоне народу куча...и явно не в кайф им с тамбура сигаретным дымом дышать...какая проблема не курить пока едешь я нинай.

3. Штраф - эт кешно хорошо) куча народу тут смотрю вопит - щтрафовать и лучше расстрелом... НО...сначала должно быть урегулировано понятие разрешенных и запрещенных для курения зон - а потом уже штрафы, не?))

4. У курения, как в принципе и у всего, должна быть сформирована культура просто напросто. Курить или не курить, это каждый сам решит, а вот где и как можно и нельзя...это вопрос вполне подлежащий урегулированию...равно как и понятие "прилично/не прилично" или если угодно "культурно/не культурно"....человеку с функционирующим мозгом, каким бы он заядлым курильщиком не являлся, в голову не придет курить на детской площадке скажем...ну вот для людей с мозгом не функционирующим...подобное и должно быть урегулировано в рамках "запрещенные и разрешенные для курения места...и прививание понятий не прилично и не культурно курить на детской площадке(то есть по-мимо запрета...вносить в сознание людей запрет так же и морального характера)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не курю, и с курящими людьми не сталкиваюсь почти, что странно...

С одной стороны пусть люди курят где хотят, если это не помешает тем кому это может помешать.

С другой стороны если человек видит что доставляет неудобства окружающим, он должен воздержаться от курения до момента, когда не будет ни кому мешать сигаретой.

С третьей - если человеку пофиг, мешает он или не мешает окружающим людям, его надо растрелять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многое из того что здесь написано преподносится как: "курильщики гады, надо убить их всех", а на деле между строк имеется ввиду "Тупое быдло гады, сплошное бескультурие, надо всех отправить в магаданские лагеря для таких же бескультурных мразей". В общем если вам "неудобненько" сказать (что при желании могут сделать даже глухонемые) неизвестному мужику, что мол братуха, в лифте (в маршрутке, в подъезде, в баре, в театре, в бассейне) как бы не курят и это нарушает вашу личную свободу, то я вас поздравляю - вы безвольная тряпка. Адекватный человек обязательно прислушается к вашей просьбе 100%. Кстати у меня есть версия, что причиной курения является скука (ожидание) и безделие. Ну или когда на экране появляется надпись "установка" и Снэйк смачно прикуривает сигарету :D

А вообще если поднять цену пачки, причём резко ни с того ни с сего, до планки скажем 10-15 USD то думаю желающих станет в разы меньше, и школьники деньги будус спускать на более полезные вещи вроде яги, пива и Xbox360.

+100500

Каюсь перед поклонниками ЗОЖ в этом треде - курю и, причём, давно. И курю обычные сигареты, а не эти ваши мифические "сигары с коньяком", ага, прям представляю, как каждый третий тут сидит в кресле-качалке перед камином и попыхивает, философски рассуждая. Умиляет.

Специально отведённые места - это, конечно, хорошо, но вот лично я, как курильщик, крайне редко могу для себя найти такое "специальное место". Правительство что-то намекало насчёт этого, но результата никакого нет. Где места-то, а? И даже если вознамерятся их сделать, как вы вообще себе это представляете? Вот стоит автобусная остановка для курящих, через сто метров такая же для некурящих? Ну не бред разве?

Большую часть бесящихся от табачного дыма сабж бесит не из-за физиологического неприятия дыма, а по причине собственного ханжества и, судя по всему, нарушает их "ауру правильности", ага.

У курильщиков, говорите, рабочий перерыв как бы увеличивается на 50-60 мин.? Смею предположить, что у большинства здесь присутствующих работа заключается в чём-то совсем чуть-чуть более интересном, чем наблюдение за высыхающей краской. Таким образом, курящие просто скоротают лишние свободные минуты за сигаретой. Люди же, занятые действительно ответственной работой, по перекурам и не бегают - некогда.

+100500

Курил, курю и буду курить. Курю везде и всегда. Не нравится? Подойди и скажи.

Изменено пользователем PharmaSutra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×