Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Ван-Пис

Рекомендованные сообщения

1.jpg

Названия:

One Piece TV

Одним куском

ONE PIECE ワンピース

ワンピース

Производство: Япония

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн

Тип: ТВ (>517 эп. + 5 спэшлов), 24 мин.

Выпуск: c 20.10.1999 и по сей день

Режиссёр: Уда Коносукэ

Снято по манге: Ван-Пис

Автор оригинала: Ода Эйитиро

Описание:

Последние слова, произнесенные Королем Пиратов перед казнью, вдохновили многих: «Мои сокровища? Коли хотите, забирайте. Ищите – я их все оставил там!». Легендарная фраза Золотого Роджера ознаменовала начало Великой Эры Пиратов – тысячи людей в погоне за своими мечтами отправились на Гранд Лайн, самое опасное место в мире, желая стать обладателями мифических сокровищ...

Но с каждым годом романтиков становилось все меньше, их постепенно вытесняли прагматичные пираты-разбойники, которым награбленное добро было куда ближе, чем какие-то «никчемные мечты». Но вот, одним прекрасным днем, семнадцатилетний Монки Д. Луффи исполнил заветную мечту детства - отправился в море. Его цель - ни много, ни мало стать новым Королем Пиратов. За достаточно короткий срок юному капитану удается собрать команду, состоящую из не менее амбициозных искателей приключений. И пусть ими движут совершенно разные устремления, главное, этим ребятам важны не столько деньги и слава, сколько куда более ценное – принципы и верность друзьям. И еще – служение Мечте.

Что ж, пока по Гранд Лайн плавают такие люди, Великая Эра Пиратов всегда будет с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж сколько мне его советовали, сколько расписывали, а я всё упирался, взглянув однажды на скрины. Но таки меня перебороли и я, скачав серий так дофига, уселся это смотреть. 13 серий. С огромным трудом, перебираясь через сопли-сопли-сопли героев.

На большее меня не хватило.

Чёрт, я не понимаю! Что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты его не смотрел. 13 серий это ни что, в таких больших сериалах это даже не затравка и не прелюдия, это просто набор ваншотов. Обычно только после 50-100 серий начинаешь хоть как то проникаться и понимать крупные сериалы, ну или понимать что они все же правда посредственны. У Ван-Писа все самое интересное начинается с попадания в Гранд Лайн, это примерно с 70 серий. А весь размах повествования начинаешь понимать только после 200-300 серий (что ж говорить, если музыканта которого Луффи искал с самых первых серий, он нашел только к 400м сериям).

Прелюдия окончилась на 516 серии, со следующей серии уже начнутся события 2 года спустя. Жду с нетерпением^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж получается... надо больше 20 часов потратить только ради того, чтобы хоть как-то проникнуться? Это даже не сурово, это чистейший брутал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это закон всех больших аниме, первые серии просто приятны но особо ни чего не несут в себе, в лучшем случае ознакомится с персонажами. Хотя встречал аниме где первые 30 серий вообще бессюжетные ваншоты были и лишь после пошло что надо.

А что именно тебя в ванписа не устраивает? Ну то есть я бы не сказал что оно прям сразу вставляет, но ни чего отвратительного в нем я не видел от чего через силу приходилось смотреть. Или тебе не нравятся аниме показывающие эмоциональность персонажей не только с брутальной стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты его не смотрел. 13 серий это ни что, в таких больших сериалах это даже не затравка и не прелюдия, это просто набор ваншотов. Обычно только после 50-100 серий начинаешь хоть как то проникаться и понимать крупные сериалы, ну или понимать что они все же правда посредственны. У Ван-Писа все самое интересное начинается с попадания в Гранд Лайн, это примерно с 70 серий. А весь размах повествования начинаешь понимать только после 200-300 серий (что ж говорить, если музыканта которого Луффи искал с самых первых серий, он нашел только к 400м сериям).

Прелюдия окончилась на 516 серии, со следующей серии уже начнутся события 2 года спустя. Жду с нетерпением^_^

Весьма не положительная аннотация к аниме. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не аннотация, а факт) все аниме которое больше 200 серий имеет (если только раньше не прикроют) начинает раскрываться только после 50 серий. Ну а то, что я написал о конце прелюдии только на 516 серии, это не значит что оно плохое, там огромное количество офигенных мест было которые круче большинства короткометражек на 26 серий)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что именно тебя в ванписа не устраивает? Ну то есть я бы не сказал что оно прям сразу вставляет, но ни чего отвратительного в нем я не видел от чего через силу приходилось смотреть. Или тебе не нравятся аниме показывающие эмоциональность персонажей не только с брутальной стороны?

Да я в общем-то, не против драмы, но... тут реально первые серии одни сопли и излишняя затянутость. Не понраву пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит не смотри) В любом случае это одно из лучших "бесконечных" аниме что я видел, да и в целом одно из лучших. Разве что Гинтама рвет в клочья, но это совсем иная история^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манга рулит, тащемто. Аниме я тоже не осилила. Главная претензия - затянутость. И дело не в количестве серий, а в том, что один сюжет(арка) смотрится очень нудно. Начинаешь засыпать, глядя как уже вторую серию подряд Луффи пытается добежать до врага и навешать ему люлей, а враги/союзники ему активно мешают/помогают. В манге ты быстренько прочитываешь, и доходишь до интересных кусочков.

Хотя я тоже маловато серий посмотрела, и есть мысль что в новых сериях действительно творится нечто крутое, но тратить кучу моего драгоценного времени, чтобы дойти до этого крутого нет никакого желания.(

И да, я не люблю пиратов, пиратскую романтику и прочее. Вот плавали бы они на подводной лодке - тогда другое дело! Или были бы пиратами Сомали, тогда тоже круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или были бы пиратами Сомали, тогда тоже круто.

За этим в Чёрную лагуну будьте добры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DupaVoz, да, но в Черной Лагуне не 600+ серий! Это не честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну подводной лодке там плавают другие пираты^_^ А Луффи настучал по мордасям мировому правительству и это круто^_^

НА счет затянутости от части согласен, что бы спасти брата Эйса он бежал(метров 500) серий 15-20, но эта проблема почти всех "бесконечных" анимешек, с этим надо смириться.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же мне нравится новый опенинг Куска. Прям шикарно позитивом заряжает:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×