Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

а вообще объединились бы сони с майкрософтом

мелкомягкие выпустили бы консоль

а внутренние студии сони выпускали бы прошивки / игры

и все прочее для консоли

А как же конкуренция? И не говори мне про Nintendo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что все ждут нового поколения консолей преимущественно из-за технологических улучшений, босс Avalanche Studios считает, что более красивые игры не спасут индустрию.

Кристофер Сандберг рассказал представителям Eurogamer про свою позицию, относительно нового поколения консолей.

Еще в прошлом месяце Бен Казинс, менеджер Ngmoco Stockholm сказал, что в ближайшие годы появится множество Free-to-play проектов, сопоставимых с масштабами Skyrim.

"Думаю, что одиночные игры в ближайшее время тоже перейдут на рельсы условно-бесплатной концепции. Я имею в виду именно традиционные, основанные на сюжете, заскриптованные и даже нелинейные консольные игры.

Я на 100 процентов уверен, что в ближайшие годы мы увидим бесплатный эквивалент Skyrim. Такую, в которую вы можете играть сотни часов, долго прокачивать персонажа и так далее. И такие проекты лучше всего подойдут для системы F2P".

Отдавая деньги за различные микротранзакции в среднем и будут приносить прибыль в районе 60 долларов. Только при этом аудитория подобных проектов будет гораздо больше.

В свою очередь Сандберг, чья команда уже приступила к работе с новым поколением, считает мнение Казинса лишь отчасти верным.

"Чтобы не разводить скуку, но избегая точных комментариев, касательно некст-ген платформ, я думаю что во всяком случае ключевой станет не графика, ведь она не сможет спасти индустрию.

То, на чем настаивают компании вроде Ngmoco звучит правдоподобно лишь отчасти. Традиционные бизнес-модели изжили себя и чтобы независимая студия могла выжить, нужно мыслить нестандартно.

Я лично не очень верю в модель F2P или стандартную модель консолей, но успех будет заключаться в комбинировании традиционных схем с новыми вариантами.

С момента кризиса 2008-2009 года все пытались найти какое-то решение, способное спасти индустрию и открыть новые возможности. Многие посчитали таким решением создание PSN/XBLA-проектов, либо старт F2P игр. Но это же самоубийство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупают,даже в России)) UE55D7000 для быта,примерно столько и стоит.

А вот будущее,такая накрутка конечно за 3D без очков:

Но тут 3840х2160.

а контент то есть для этих мего ящиков??? или хотя бы тв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а контент то есть для этих мего ящиков??? или хотя бы тв?

Так вот именно, что нет. Это так, писькомерство самих компаний. Это как Nokia с их 41МПикс камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телевизионные стандарты и медиа-контент появятся тогда, когда устройства будут более-менее распространены.FullHD устройства и FullHD-тв не везде и не у всех-то есть.

Хотя на вики пишут,что японцы и европейцы уже поддерживают UHDTV:

Телевидение сверхвысокой чёткости (Ultra High Definition Television (UHDTV) или Ultra HDTV, 4320p или 8K, и Ultra High Definition Video (UHDV)) является экспериментальным видеоформатом, на данный момент поддерживаемый телекомпаниями NHK (Япония), BBC и RAI

http://ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_с...ысокой_чёткости

----

Тоже довольно любознательно,о цифровых кинокамерах:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровая_кино....82.D1.80.D1.8B

---------------------

Левел-дизайнер The Witcher 2, Марк Зимак сказал, что позиция, насчет того что новая консоль от Microsoft перевернет представления о консолях в целом, является весьма сомнительной.

"Я так не думаю",- ответил он журналу OXM на вопрос о том насколько сильно повлияет выпуск новой платформы от MS на планы развития CD Project RED. "Консоль есть консоль. Это между консолью и компьютером есть огромная разница, а между поколениями одной платформы не такая уж большая пропасть. Думаю, что когда у вас появляется опыт работы с консолями, то это в значительной степени влияет и на понимание принципов работы следующих платформ.

Если некст-ген появится совсем скоро, что ж, мы надеемся, что имеющийся у нас опыт работы с 360 сильно пригодится в дальнейшем. Не думаю, что вскоре что-то сильно изменится. Я надеюсь, что там не будет чего-то такого, к чему нам придется заново привыкать - ну там, управление какое-нибудь новое и так далее".

Якуб Стилински сказал касательно порта Witcher 2 на Xbox 360, что основная работа зависела в данном случае от программистов, сумевших приспособить технологии к железу консоли. При этом большинство остальных отделов студии остались не у дел.

"Кроме того, нам пришлось внимательнее и кропотливо полировать отдельные части игры, но это опять же заслуга программистов"

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Xbox будет использовать 16-ядерный процессор и видеокарту уровня нынешних AMD Radeon 7000-серии. Анонс состоится на Е3 2012 вместе с презентацией Unreal Engine 4.

http://n4g.com/news/974995/xbox-720-devkit...7000-series-gpu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уоррен Спектор: "Графический бум меня скорее пугает, нежели радует"

Создатель Deus Ex, System Shock и Epic Mickey рассказал в недавнем интервью, что графический бум его скорее пугает, нежели радует, поскольку все идет к непредвиденным и непонятным условиям. Тема поднимается журналистами непосредственно ввиду неминуемого запуска консолей нового поколения, да и того, что будет дальше.

Уоррен Спектор уже не раз отмечал, что не гонится за одной лишь только графикой и всегда "будет делать игры на том, что представлено здесь и сейчас", не мечтая о все больших и больших невероятных мощностях.

"Честно говоря, вопрос железа меня особо не волнует. Посмотрите на игры Nintendo, многие из которых являются одними из лучших в мире, несмотря на то, что были выпущены на технически устаревшей Wii, никак неспособной конкурировать с PS3 и Xbox 360... Для меня речь идет в первую очередь о геймдизайне, а не о технологиях. И будущее куда больше пугает, чем радует".

"Как только индустрия начнет выпускать проекты с графикой уровня анимационных творений Pixar, которые конечно же не только будут "показывать" что-либо на экране, но обрабатывать картинку в реальном времени с учетом общей игровой интерактивности, стоимость разработки перевалит за $200 миллионов без учета рекламных затрат. Представьте, каким тиражом придется продавать такой проект, чтобы, как минимум, получить вложенные деньги обратно.

"Конечно, единицы смогут продать, да и некоторые уже вкладывают в свои творения в общей сложности более $100 миллионов. Ок. Но идем дальше - 200, 300 миллионов... Извините, но правда в том, что меньшинство компаний готовы тратить ТАКИЕ деньги, не у всех есть такие ресурсы и вообще возможности продавать игры в огроменных количествах.

Даже думать об этом страшно. Поэтому я просто сосредоточен на своем деле и стараюсь не обращать внимания на все остальное".

"Мне кажется мы не можем брать $150 за игру. Вы готовы регулярно платить такие деньги?

В целом, создание большого проекта может занимать сегодня три года. И даже не знаю, что будет дальше, с более высоким уровнем анимации, общего качества... Только время покажет... Ну а сегодня я просто доволен тем, что есть".

Новое творение Уоррена Спектора поступит в продажу в конце этого года на PS3, Wii, Xbox 360 и 3DS

Источник

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портал Linkedln уже в который раз становится местом, где журналисты выискивают информацию о новых разработках различных игровых студий, рыская в персональных, открытых профилях сотрудников.

Так, вчера ребята с Superannuation обнаружили еще одно упоминание PlayStation 4 - Фредерик Юммингер, менеджер по разработке ПО в SCEA, якобы вовсю работает над программированием голосового чата для PS4. Банальная ли это опечатка - наверняка мы знать не можем.

Юммингер трудится в Sony уже много лет: работал с звуковой библиотекой для PS3, голосовым чатом для PS Vita и просто занимался "исследованием новых звуковых технологий".

Sony до сих пор не подтверждала информацию о создании своей консоли нового поколения, известной ныне под кодовым обозначением "Orbis" и утверждает, что в ближайшее время преемника PS3 мы точно не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
телевизионные стандарты и медиа-контент появятся тогда, когда устройства будут более-менее распространены.FullHD устройства и FullHD-тв не везде и не у всех-то есть.

Хотя на вики пишут,что японцы и европейцы уже поддерживают UHDTV:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_с...ысокой_чёткости

----

Тоже довольно любознательно,о цифровых кинокамерах:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровая_кино....82.D1.80.D1.8B

---------------------

Пусти у них там и 4к но как минимум Full Hd будет актуален минимум 5 лет...особенно у нас в России

Изменено пользователем garb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда стартовало нынешнее поколение, даже 720р считалось роскошью ни кому не нужной (у первых ревизий Xbox360 даже HDMI подхода нету). Так что говорить о том, что 4к ни кому не нужно еще лет 5 будет, весьма смело.

Хотя чисто с логической точки зрения я с тобой полностью согласен, ни 4к ни некстген консоли нафиг не нужны, приблуды для даунов графодрочеров, игры от этого лучше не становятся ни на 1%. Но даунов графодрочеров очень много, и бизнес на них делается отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Ну конечная точка развития когда-нибудь будет достигнута. Полная эмуляция или что то типа этого. Даже интересно, что будет лет через 20. Все ведь помнят какая графика была 20 лет назад ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все помнят, но примерно в районе 2005 года (нынешнее поколение консолей) достигла той точки, когда нужно развивать не количество полигонов, а иные области. Как сказал глава КвентикДрим, технологии развиваются быстрее, чем идеи. Я не вижу разници между Халвой 98 года и Крайзи с 2011 года. Они идентичны, идея не эволюционировала и даже просто не развилась, она осталась неизменной за эти годы.

А играм построенным на идеи не нужны мощности железа, они и на ПС2 будут прекрасно работать и даже на ПС1. Мощности ПС3 хватает что бы создать практически любые идеи без исключения. А те идеи которые невозможно воплотить на нынешней мощности, не смогут воплотить еще лет 50, а то и 1000, до появления квантовых компьютеров.

Развивать технологии надо, я не спорю. Но игровой индустрии это не нужно.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Это просто как с мегапикселями в фотиках. Проще уровень графона поднять, чем революционные идеи продвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bkmz

Это просто как с мегапикселями в фотиках. Проще уровень графона поднять, чем революционные идеи продвигать.

продвинули же фотоаппарат который сохраняет не просто картинку

а характеристику всех лучей, который попали в объектив,

и можно изменять фокус прямо на фотографии уже и

100% идентичность снимков реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу игры с интерактивностью майнкрафта, но при этом с вменяемой графикой, физикой и геймлеем ^___^ Рушить дома в скайриме мастер спеллами - круто же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×