Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Соотношение сторон вашего монитора

Соотношение сторон вашего монитора  

1 953 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????????? ?????? ?????? ????????

    • 16:9
      686
    • 16:10
      553
    • 4:3
      440
    • 5:4
      167
    • 21:9
      3
    • ?? ????
      101


Рекомендованные сообщения

4:3 на 19 дюймов. Самое то.

Если широкоформатный, то панелька для вывода ошибок дебаггера внизу занимает дохрена места, и во время самого программирования и разглядывания алгоритма очень неудобно это. Во всяком случае мне. Иначе больше 20 дюймов надо, чтобы комфортно было, а это очень много, да и в других обстоятельствах неудобно. Имел опыт работы на 22 или 24 (не помню уже) дюймах, всё очень далеко, напрягает елозить мышкой. Два квадратных моника на 19" в этом случае лучше.

В играх тоже неудобства не испытываю. Фильмы редко смотрю. Если дома, то там телик есть для этого.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 на 9

играю/смотрю на телеке Panasonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5:4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16:9 и 16:10

4:3 на 19 дюймов. Самое то.

Если широкоформатный, то панелька для вывода ошибок дебаггера внизу занимает дохрена места, и во время самого программирования и разглядывания алгоритма очень неудобно это. Во всяком случае мне. Иначе больше 20 дюймов надо, чтобы комфортно было, а это очень много, да и в других обстоятельствах неудобно. Имел опыт работы на 22 или 24 (не помню уже) дюймах, всё очень далеко, напрягает елозить мышкой. Два квадратных моника на 19" в этом случае лучше.

В играх тоже неудобства не испытываю. Фильмы редко смотрю. Если дома, то там телик есть для этого.

Тут хочется добавить. Кошек надо уметь готовить, окно дебагера надо размещать справа, а не внизу. Или на втором мониторе :) Собственно больше места справа-слева мне (и миллионам девелоперов, если уж на то пошло) - удобнее, чем сверху-снизу. Исключение - фуллпейджные мониторы для дизайнеров, там часто важно иметь корень из двух. Так что привычки - это привычки, а эргономика - это эргономика, нечего их путать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4:3.

Когда брал, ничего более из доступного на S-IPS не было. Сейчас, конечно, можно бы пересесть и на 16:9 на такой же матрице, но тупо жалко 15к родных денег, а про TN+Film ничего без матов сказать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про TN+Film ничего без матов сказать не получится

На работе куча ЭЛТшников. Дома - старый самсунг 2232bw. Изображение на самсунге на порядок лучше.

Религия такая религия.

Но даже она бессильна перед дешевым MVA и TN c LED-подсветкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про TN+Film ничего без матов сказать не получится.

:) Да фиг знает. Нормальные мониторы. Явно лучше любого стекла. Весь этот снобизм будет оправдан, ну не знаю, признанием, что вы, к примеру занимаетесь цветоделением (на 19 дюймах, ага :) или там еще чем интересным. А так - попробуйте провода покупать из низкокислородной меди, говорят очень для звука полезно, хотя и дорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А так - попробуйте провода покупать из низкокислородной меди, говорят очень для звука полезно, хотя и дорого
Мне особенно нравятся люди, которые покупают десять колонок по 100W и потом их никогда не слушают, ибо соседи ругаются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16:9 27дюймов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16:9 27дюймов :)

Буржуй, сцуко :vinsent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буржуй, сцуко :vinsent:

10-12 тысяч рублей в среднем. то есть 4-5 коллекционных изданий хорошей игры. не то, чтобы какие-то запредельные суммы, не мерседес, явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10-12 тысяч рублей в среднем. то есть 4-5 коллекционных изданий хорошей игры. не то, чтобы какие-то запредельные суммы, не мерседес, явно.

Ну просто я постарел, давно моники не покупал) А когда покупал, то они дорогие были =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без предпочтений выбора соотношения сторон, со временем привыкаю к любому. Хотя сейчас предпочтение 16:10 (почему не 8 к 5 из математики такое соотношение кратней).

Но совет покупать исходя из тенденций будущего. Слышал что с 1 июня первый канал будет вещать в формате 16:9, скорее всего и остальные подтянуться. Новые фильмы Full HD на блюреях тоже в таком соотношении, видимо 16:9 будет самым ходовым форматом, хотя лично мне не нравиться, уж больно прямоугольный, вытянутый экран.

Изменено пользователем aleks2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×