Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '10] Платформенные номинации, а также «Игра года»

Рекомендованные сообщения

Все холивары обычно происходят между фанатами одной из платформ — вот и очередная статья из цикла «Игры года» как раз посвящена лучшим из лучших на PC, Xbox 360 и PlayStation 3, а также определяет, какая же игра больше всех достойна называться лучшей в 2010 году. Поехали.


Лучшая игра для PC

Результаты голосования:

1. Mass Effect 2
2-3. Fallout: New Vegas
2-3. StarCraft 2: Wings of Liberty
4. Assassin’s Creed 2
5. Battlefield: Bad Company 2

Сложно не согласиться с большинством, что именно Mass Effect 2 стал лучшей игрой на PC в прошлом году. Но больше всего радует не это, а разнообразие педставленных в списке победителей жанров. Здесь вам и RPG, и она же, но ориентированная на экшен, и красивая «песочница», и чистокровный шутер от первого лица с отличным мультиплеером. И даже представителю самого популярного после экшенов жанра тут нашлось место!

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

StarCraft 2: Wings of Liberty

Не обращающая никакого внимания на консоли Blizzard в этом году заслуженно сорвала банк. Нет, мы не об очередном аддоне к «MMO века», а о долгострое, который своей идеальностью в очередной раз подтвердил расхожее мнение о том, что PC будет жить, пока жива Blizzard Entertainment.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая игра для Xbox 360

Результаты голосования:

1. Alan Wake
2. Red Dead Redemption
3. Mass Effect 2
4. Halo: Reach
5. Fable 3

Победа провалившегося по всем фронтам Alan Wake несколько удивляет, тем более что вторым финишировал несоизмеримо более успешный Red Dead Redemption. Мда, хороший в Microsoft PR-отдел, ничего не скажешь — даже Halo: Reach оказался далеко позади.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Mass Effect 2

Блокбастер из мира RPG обрел новое лицо, и на нем вновь сияет логотип BioWare, которые и на ниве классики преуспел, и про красоту не забыл. Грань между экшеном и РПГ еще никогда не была столь тонка, но это не отменяет того факта, что почти за весь год никто так и не смог превзойти Mass Effect 2 по совокупности игровых качеств.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая игра для PlayStation 3

Результаты голосования:

1. Heavy Rain
2. God of War 3
3. Gran Turismo 5
4. Red Dead Redemption
5. Fallout: New Vegas

Сразу три эксклюзива на вершине олимпа — лишний повод порадоваться за владельцев PlayStation 3, ибо именно у Sony в этом поколении самая мощная линейка игр. Победа Heavy Rain более, чем очевидна, учитывая то, что эта игра словно не от мира сего: со странным, ни на что не похожим геймплеем, с отличным сюжетом... и с заочной любовью тех, кто «прошел» эту игру на YouTube.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Red Dead Redemption

Сложно представить более аутентичную реализацию жизни Дикого Запада, чем та, которую мастера из Rockstar показали нам в Red Dead Redemption. В этом мире, который не «козыряет» быстрым геймплеем или наличием авто, никогда не бывает скучно: здесь можно стать слугой закона, неспеша решать собственные проблемы, своими руками смоделировать известную сцену из «Анны Карениной» или просто прокатиться по округе, любуясь на закат.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая игра 2010 года

Результаты голосования:

1. Mass Effect 2
2. Fallout: New Vegas
3. Heavy Rain
4. StarCraft 2: Wings of Liberty
5-6. Assassin’s Creed 2 / Assassin’s Creed: BrotherhoodAssassin’s Creed: Братство крови»)
5-6. Mafia 2

Парочка RPG во главе главного пелетона — разве это не прекрасно? Третье место эксклюзивной для консоли игры — разве это не прекрасно? Наша публика начинает разбираться в хороших играх с каждым годом все лучше, что не может не радовать.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Mass Effect 2

Разброд и шатания по поводу жанровой принадлежности Mass Effect 2 не отменяют главного — сделав ставку на упрощение, BioWare выдали динамичное, сюжетное приключение, которое выиграло в борьбе за первенство в самой престижной из существующих номинаций. Нельзя сказать, что Mass Effect 2 идеален, но по совокупности критериев ему определенно нет равных.



Над материалом дружно работали товарищи SerGEAnt, james_sun, WIRTuzzz и Goddy. Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен только с РС

Х-бокс: Red Dead Redemption

РS3: Хеви Рейн

игра года: Хеви Рейн

я думаю так будет правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С игрой года на ПК солидарен с большинством. Однозначно Масс Эффект. СтарКрафт несомненно хорош, но Масс зацепил намного больше.

С лучшей игрой 2010 - соответственно тоже )

К сожалению являюсь тем самым обладателем "заочной любви тех, кто «прошел» эту игру на YouTube". К сожалению ПС3 нет. Если бы играл в ХэвиРэйн сам - наверняка "предал" бы Масс Эффект )

just IMHO.

Изменено пользователем Rexx.str

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амнезия очень приглянулась редакции)

Пусть у меня Heavy Rain игра года, но про Mass Effect 2 тоже не возражаю, ибо если не Heavy Rain со своими новыми эмоциями от игры, то Mass Effect 2 однозначна у меня была игрой года.

ЗЫ: Пусть все задроты РПГ кон**** на прокачку :D

В игру надо играть, а не смотреть на нее. Уж лутше интересная прокачка, чем игра паразитирующая на основных человеческих потребностях. С кроганами не замутил еще друк?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот со всем согласен. Но почему Red Dead Redemption, которая изначально отстает от боксовой версии лучшая игра за год на PS3 не пойму. Все -таки у Сони были сильные эксклюзивы одна Heavy Rain чего стоит, GOW3, GT5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игру надо играть, а не смотреть на нее. Уж лутше интересная прокачка, чем игра паразитирующая на основных человеческих потребностях. С кроганами не замутил еще друк?)

Чего может быть красивого в прокачке?! вот здесь я буду шпионом, а здесь богатырем.... Мне лучше посмотреть на увлекательное и эпическое приключение, с прекрасными персонажами и хорошей сюжетной линий, чем тысяча раз подряд смотреть на одни и тежи одинаковые показатели, которые наверное за всю жизнь по 1000 раз распределял. Можешь не задроствовать, задротские прокачки остались лишь в моде только у истинных задротов РПГ, нормальных людей интересуют куда более важные вещи.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормальных людей интересуют куда более важные вещи.

политика например.

а ведь люди тут про упрощения в онлайн шутерах типа бф ничего не говорят.

там все намного ужасней и печальней чем в рпг. когда про игрок почти не имеет преимуществ против обычного игрока с паблика.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Вот так посмотришь на номинантов и опять появляется желание взять PS3. Да бы непропускать хорошие игры мимо. Но и ПК постепенно возрождается из пепла, всеж таки SC2 определенно лучшее что выходило на ПК в 2010.

ME2, объективно, наверно лучшая игра года, хотя меня все же больше зацепил AC2 и скорее эта игра года для меня. Редко попадаются игры где специально тянешь время да бы подольше не выходить из атмосферы игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда про игрок почти не имеет преимуществ против обычного игрока с паблика.

Вообщето так и должно быть, максимальное равенство. А если Про Игрок не способен своим личным скилом драть публичных нубов, это не про игрок а лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщето так и должно быть, максимальное равенство. А если Про Игрок не способен своим личным скилом драть публичных нубов, это не про игрок а лох.

Наверное имеллось ввиду, что когда в игру заходит про игрок, ему сразу должен даваться самый большой свинцомет, с 100-кратной оптикой и непробиваемая броня. Можно еще сразу предупреждение все нам, публичным нубам на экран сразу вывешивать, "Внимание, пришел про игрок, всем бояться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mass Effect 2 ставит все точки над "И". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет четкого разграничения игр по жанрам, всегда будут разногласия. Значит остается наблюдать за результатами статистики и двигать номинации в своем порядке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NearR :D дис из тру

И в IGN люди умеют шутить и выявлять правильного победителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщето так и должно быть, максимальное равенство. А если Про Игрок не способен своим личным скилом драть публичных нубов, это не про игрок а лох.

именно. равенство должно быть. выигрывать должен тот, кто лучше играет.

в последнем баттл филде (аддон вьетнам это вообще эпик слив) и в последнем коде этого нет. карты элементарны (особенно в бк2), оружие стреляет почти без разброса, хитбокс чуть ли не в 2 раза больше модели игрока, баланса нет, все оружие тупо одинаково, смысла стрелять в голову нет, убивает тот, кто первый начал стрелять.

такими темпами скоро можно будет сесть перед телевизором и всех убивать одной кнопкой, стреляя в хитбокс на весь экран.

тебе дать для сравнения фрагмув проигрока из кс и из бк2? :) ну по кс я думаю вы всех задротов видели, а вот пример фрагмува недавнего от топтимы россии по бк2

отличий от обычного игрока минимум, в этой игре просто лучше играть невозможно, разработчики всех уровняли. тоде самое тут и с пилотами вертолетов и танков. любой нуб представляет собой угрозу, чего быть не должно (бф2 впоминайте к примеру). в коде тоже примитивизм во всем.

хотя я сам придерживаюсь того, что задротство это плохо, но когда меня убивает какой-то новичок 10лвл (на которые он потратил 20 часов игры), потому что не ты ступил, не ты плохо играл, а потому что разработчики не оставили тебе шанса в этой ситуации, становится немного обидно.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть все задроты РПГ кон**** на прокачку

Я бы посмотрел на реакцию адептов ШуТаРоВ, если бы Биовейр из третьего ассдефекта сделал бы пойнт-н-клик адвенчуру. Чтоб, таксказать, уж теперь вообще ничего не мешало наслаждаться сюжетом. Под вообще ничего, конечно же, имею ввиду стрельбу. Эрпоге-часть же порезали, а все кому это не понравилось автоматом клеймятся ну вон как в цитате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, МЕ2 лучшая игра 2010 года. Про элементы рпг... имхо вы кидаетесь в крайности. Возможно их и урезали, но игре это не повредило. То же касается и "шутерной" части. Игра стала динамичней. По мне, так это золотая середина.

На счет СтарКрафта - игра отличная, но вышла она как раз тогда, когда народ испытывал голодняк по подобным РТС. МЕ2 же пришлось побороться с Фаллаутом практически в одной жанровой категории. Так что если б фаллаут вышел в 2011, разрыв между МЕ2 и СК2 был бы намного больше. Но это моё ИМХО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×