Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

jrpg Ni no Kuni: The Another World

Рекомендованные сообщения

Жанр: jRPG

Платформы: DS / PlayStation 3

Разработчик: Level 5 и Studio Ghibli

Издатель: Level 5

Дата выхода на DS: 9 декабря 2010 (Япония)

Дата выхода на PS3: 17 ноября 2011г. (Япония) / 25 января 2013 г. (Европа)

Два года назад японские девелоперы из Level-5 анонсировали The Another World – новую ролевую игру для DS, создающуюся при непосредственном участии легендарной кузницы анимационных фильмов, студии Гибли. Собственно, именно участие в проекте великого японского аниматора Хаяо Миядзаки и привлекло внимание общественности. Тогда же было сказано, что студия Гибли будет отвечать за арт-стиль проекта и анимацию, а Level-5 – за геймплейную основу и прочие технологические аспекты.

Но портативная DS – не единственная платформа, которую посетит The Another World. В июльском номере Famitsu на весь разворот растеклось название PlayStation 3, украшающее кавалькаду скриншотов из The Another World. Трудно сказать, как Sony сумела перехватить такой бесценный эксклюзив у Nintendo, но уже точно - The Another World посетит PS3. И не посетит Wii, которую все прочили в качестве второй платформы. Скорее всего, PS3-версия The Another World будет использовать все преимущества контроллера PlayStation Move, так как в игре главному герою, 13-летнему пареньку Оливеру, предстоит использовать магию, а игроку – собственноручно рисовать древние руну. На DS - с помощью стилуса. На PS3 – с помощью PS Move.

Вообще говоря, весть о портировании игры на PS3 может заметно помочь PS Move этой осенью в завоевании Японии. А может и остального мира. Хаяо Миядзаки – это практически национальный герой Страны восходящего солнца, чьи анимационные фильмы собирают миллионы долларов не только в Японии, но и за ее пределами. Одно его имя на обложке The Another World может обеспечить отменные продажи.

У Level-5 на конец этой недели запланирована пресс-конференция. Вероятно, там мы и узнаем все подробности.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Level 5 Акихиро Хино рассказал в интервью Famitsu, что студия может сделать сиквел своего совместно проекта с студией Ghibli, если версия Ni No Kuni для PS3 будет хорошо принята в США и Европе.

Компания довольно уверена в шансах своего детища на успех, принимая во внимание истории с многими своими прошлыми играми. Например, Dark Cloud для PS2 разошелся в Японии тиражом лишь в 120,000 копий, но в мире смог достичь миллионной отметки. Dark Chronicle тоже был более успешен за пределами родного рынка, не говоря о Лейтонах для DS, которые и в Японии пользуются огромным успехом, но на Западе достигают мультимиллионных показателей.

Ni No Kuni для PS3 выйдет на международную арену лишь в начале 2013 года - столь длительное ожидание обусловлено желанием выпустить отличную во всех смыслах локализацию. Текста в игре огромное множество... более миллиона (!) слов.

ninokunipackagethumb.jpg

Оригинал для DS оказался значительно успешнее варианта для PS3, однако не будет переведен на английский, ибо издатель предвидел сложности от продаж игры в комплекте с толстой книгой (Magic Master). В версии для PS3 эта книга представлена в электронном варианте и ее можно открывать из меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японская компания Namco Bandai Games объявила сегодня, что жители Европы смогут приобрести спецаильное издание проекта Ni No Kuni под названием Wizard's Edition.

В него войдёт копия игры, 300-страничный арт-бук в твёрдом переплёте, плюшевая кукла и загружаемый контент.

Релиз западной версии Ni No Kuni состоится 25 января 2013 года.

4d1ff6464a1132b57dc44c8b90e86665.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Namco Bandai официально рапортует: англоязычная демо-версия волшебной ролевой игры Ni No Kuni: Wrath of the White Witch, созданной Level 5 совместно со знаменитой анимационной студией Ghibli, появится в американском сегменте PS Store уже сегодня, 4 декабря. Европейские игроки смогут скачать демку на следующий день, в среду.

Пользователей ждет возможность побывать в двух живописных локациях, а заодно и сразиться с боссами Guardian of the Woods и Moltaan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил таки себе диск. Начало просто божественно. Миядзаки чувствуется в каждом штрихе, в каждой пикселе. Инглишь звук сильно проигрывает Японскому, благо есть выбор для любителей (к примеру в FF13 инглишь реально хорош был).

Ходит слух, что эту часть (та что для PS3) хотят портировать на 3DS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версию для NDS уже почти закончили переводить на английский. И недавно начали переводить на русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещается скоро новый патч с частично сделанным переводом, а пока прохождение пролога:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не понимаю или это же самое что и Ni no Kuni: Wrath of the White Witch (которая уже переведена) только на другой платформе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Another World это какраз оригинал, за пределы Японии не выходивший. Wrath of the White Witch вышла спустя год сильно переделанной как в геймплее, так и частично в сюжете. Многие именно DS версию считают лучшей, по скольку по сути Миядзаки работал именно над ней, а PS3 версия делалась уже отдельно.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для DS вышла версия русика позволяющая пройти сюжетку с пониманием.

 

Цитата

Так как полный перевод игры выйдет не скоро, а поиграть хочется уже сейчас - мне пришла идея сделать частично руссифицированную версию игры. 
Что будет переведено.
1) Все задания. В принципе этого уже более чем достаточно для понимания сюжета игры. В них подробно расписано что, как делать и для чего.
2) Сценарий игры. Короткие надписи внизу дополнительного экрана с текущим заданием. В них сообщается, что именно нужно сделать в данный момент.
3) Все видео в игре.
4) Частично русифицированное меню.
Всё остальное останется без изменений и будет на испанском языке.
Данная версия уже даст возможность с большим пониманием пройти сюжетную линию игры и облегчит игровой процесс.
Версия игры будет сделана в виде патча.

https://vk.com/wall-138806211_592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько я не следил за переводом DS версии, а ведь уже больше года перевод игры практически полный. И даже обязательна для прохождения Книга Чародея переведена там где это особо важно.

Прогресс перевода:
Распаковка ресурсов игры - 100%
Перерисовка шрифтов - 100%
Перевод сюжета - 100%
Перевод магии - 100%
Перевод Камня-гида - 100 %
Перевод техник фамильяров - 100%
Перевод инвентаря - 100%
Перерисовка графики - 70%
Перевод анимационных роликов - 100%
Перевод внутриигровых роликов - 100%

https://vk.com/ninokunirus?w=wall-138806211_1464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       
    • Автор: james_sun

      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Дата релиза третьей до сих пор неизвестна. Также как пока и не было анонса Final Fantasy VII: Rebirth на PC.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×