Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AngelD

Призрак в доспехах (все)

Рекомендованные сообщения

Призрак в доспехах [1995]

Ghost in the Shell

mainvisual.jpg

Производство: Япония

Жанр: киберпанк, фантастика, боевик, полиция

Тип: полнометражный фильм, 80 мин.

Премьера: 18.11.1995

Студия: Production I.G

Краткое содержание:

В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...

Призрак в доспехах 2: Невинность [2004]

Ghost in the Shell 2: Innocence

poster02.jpg

Производство:Япония

Жанр: киберпанк, меха, фантастика, боевик

Тип: полнометражный фильм, 99 мин.

Премьера: 06.03.2004

Студия: Production I.G

Краткое содержание:

Близкое будущее, 2032 год. Техника достигла невиданного прогресса. Это мир, который люди разделяют с киборгами и роботами. Бато — детектив отдела полиции по борьбе с терроризмом. Он — живой киборг, оснащённый искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Остался лишь его прежний мозг да память о ней, о Мотоко Кусанаги. Вместе с напарником Тогусой Бато привлечён к расследованию серии убийств роботами своих владельцев, причём все роботы относятся к эспериментальной модели секс-андроидов фирмы Locus Solus. Компания предпочла бы замять дело, отозвав роботов с рынка и договорившись с родственниками погибших. Но Бато и Тогуса — не из тех, с кем можно заключить полюбовную сделку.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ] [2002]

Ghost in the Shell Stand Alone Complex

Kokaku Kidotai: Stand Alone Complex

Koukaku Kidoutai S.A.C. 2nd GIG

GITS_main.jpgGITS_SAC_2nd_main.jpg

Производство: Япония

Жанр: киберпанк, фантастика, боевик, полиция

Тип: ТВ (52 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Трансляция: c 01.10.2002 по 08.01.2005

Студия: Production I.G

Краткое содержание:

В будущем грань между дигитальным и физическим мирами заметно стёрлась, кибертроника изменила жизнь человечества до неузнаваемости, создав новый синтетический уровень существования и сведя людей в единую Сеть. Однако сближение живых организмов и машин оказалось чревато опаснейшими последствиями, предоставив злоумышленникам невиданные доселе возможности манипулирования человеческим сознанием. Для предотвращения подобных технопреступлений и был создан Девятый Отдел. Это элитное подразделение полиции сканирует как физический, так и кибернетический миры для выявления вредоносной деятельности хакеров, кибер-террористов и взбесившихся машин. В случае необходимости на поимку преступников отправляется оперативная группа профессионалов, каждый из членов которой наделён особыми качествами. Бато, человек, начинённый электроникой, обладает стальными глазами и мощными бицепсами из титаниума. Детектив Тогуса, человек без каких-либо кибер-добавок, обогащает команду своей иррацинальной интуицией. Ведёт группу неотразимая Матоко Кусанаги, киборг с сознанием, близким к Божественному откровению. Когда в действии такая блестящая группа, прикрываемая в политической сфере шефом Девятого Отдела Арамаки и снабжённая впечатляющей военной технологией, мир может спать спокойно.

Справка:

Открывающую песню (опенинг) к обоим сезонам исполняет российская певица Ольга Витальевна Яковлева (род. 12.10.1970), в декабре 1991 года уехавшая из родного Новосибирска в Страну Восходящего Солнца и оставшаяся там. Известная в Японии под псевдонимом Origa наша соотечественница покорила японцев своим чистым серебряным голосом. В первом сезоне сериала она поёт песню Inner Universe, во втором - Rise, причём русские стихи для этих композиций написала она сама.

world-art.ru

Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Фильм [2006]

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society

Koukaku Kidoutai Stand Alone Complex - Solid State Society

sss_main.jpg

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика, меха

Тип: ТВ-спэшл (1 эп.), 105 мин.

Премьера: 01.09.2006

Студия: Production I.G

Краткое описание.

2034 год нашей эры. Прошло два года с того момента как Мотоко Кусанаги ( Kusanagi Motoko) покинула девятый отдел. Новым командиром отряда стал Тогуса (Togusa), в следствии чего расширился личный персонал отдела. Расширенный девятый отдел полностью занят борьбой с деятельностью таинственного и одаренного хакера с кличкой кукловод(Puppeteer). В процессе расследования Бато (Batou) сталкивается с Мотоко. Она предупреждает его не приближаться к обществу Solid State (Общество обеспечивающее стабильность государства) После этой встречи Бато остается в недоумении. Может ли быть Мотоко кукловодом? Серии интригующих событий, с которыми сталкивается девятый отдел, соединяются вместе в художественный фильм. Кто такой кукловод? Как будут развиваться события между Бато и Мотоко? Какая правда скрывается за цепью идеальных преступлений, и чем все это закончится?

Еще было выпущено

Две Ova'шки:

Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-1 [2005] компиляция эпизодов 1-го сезона сериала

Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-2 [2006] компиляция эпизодов 2-го сезона сериала

и мини сериал про Татиком)

От себя.

Для меня это лучшее аниме(стоит на 1-м месте, на 2-м Черная Лагуна :), классика фантастики так сказать) Обязателен к ознакомлению!

П.С Правда возникают не которые не стыковки в сюжете между сериалом и 3-м фильмом, т.к. в сериале не показано как Майор покидает 9 отдел. Можно сказать, что сериалу не хватает 1-го эпизода(ИМХО)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм...

Сначала я видел фильмы, 1-й и второй. Очень они мне запомнились эти фильмы (особенно вторая часть) такой осязаемой атмосферой надрывной ностальгии, ощущением необратимого расставания двух людей, у которых сложились крайне сложные отношения. Причём одного это расставание не тревожит, кажется, абсолютно, а второй лишь делает вид, что у него - то же самое. Однако время расставляет всё по своим местам.

Сейчас смотрю сериал. Конец первого сезона жутко порадовал, обожаю такие ходы сценаристов. И не типа того

Spoiler

"это всё был хитрый план" (это как раз меня разочаровало)

, а сама история
Spoiler

вынужденного разрыва связи между сотрудниками, которые вынуждены противостоять целой военной машине Японии. Да и ощущения последнего оставшегося на свободе члена 9-го отдела переданы здорово, опять-таки атмосфера одиночества и отчаяния рулят

Из минусов... Ну... Скажу честно, для меня слишком много информации на каждую минуту происходящего. Считая себя человеком довольно не глупым, я с ужасом понимаю порой, что я просто не понимаю, мотивы и поступки персонажей, хотя, вроде бы, авторы пытались всё разрулить пару минут назад.

Ну и... На мой взгляд, всё-таки немного затянуть сериал. Философский, да. Отличный, проработанный до мелочей мир - тоже супер. Но я бы хотел в таком антураже хотя бы чуть-чуть больше боевых действий. В это коктейль бы немножко больше боевика добавить и эх!..

Но что есть, то есть. Кто не видел - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот 2й сезон какраз для тебя тогда, чуть меньше филосовствования и проработки, чуть больше боевика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я его почти досмотрел уже... Боевика там именно что "чуть" больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а Призрак в доспехах 2.0 это я так понял тоже, что и Просто призрак в доспехах только с ретушью и все такое т.е аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а Призрак в доспехах 2.0 это я так понял тоже, что и Просто призрак в доспехах только с ретушью и все такое т.е аналог?

В преддверии премьеры фильма Мамору Осии The Sky Crawlers 12 июля 2008 года в пяти кинотеатрах Японии прошел показ ремейка оригинального Ghost in the Shell под именем Ghost in the Shell 2.0. В новой версии полной переработке подверглась звуковая дорожка, заново записаны диалоги актёров-сэйю. Кроме звука с помощью новейших технологий был переработан видеоряд, добавлены компьютерная графика и спецэффекты.

Ябы лучше оригинал посмотрел для начала, а уж потом можно и за переиздание взятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из минусов... Ну... Скажу честно, для меня слишком много информации на каждую минуту происходящего. Считая себя человеком довольно не глупым, я с ужасом понимаю порой, что я просто не понимаю, мотивы и поступки персонажей, хотя, вроде бы, авторы пытались всё разрулить пару минут назад.

сложно с первого просмотра понять все хитросплетения первого сезона, и глупость тут нипричем. практически все, кто пытался осмыслить сериал после единственного прогона, попадали в тупик в тех или иных вопросах, кричали "я все понял", а на самом деле ересь несли.

Ну и... На мой взгляд, всё-таки немного затянуть сериал. Философский, да. Отличный, проработанный до мелочей мир - тоже супер. Но я бы хотел в таком антураже хотя бы чуть-чуть больше боевых действий. В это коктейль бы немножко больше боевика добавить и эх!..

Но что есть, то есть. Кто не видел - рекомендую.

как тут уже сказали - второй сезон тебе больше понравится. что касается межличностных отношений персонажей, то второй сезон запутан больше, чем первый) хотя в сюжете он попроще. вобщем рекомендую все-таки пересмотреть через некоторое время первый сезон (через месяца 3-4), сразу станут подмечаться вещи, которые раньше казались малозначительными, мимолетными или вообще лишними. эта мозаика собирается целиком и полностью только минимум со второго захода. ну естественно если желание присутствует...

насчет ГитС 2.0... не знаю, мне ремастер не очень понравился. я ждал его в свое время. главная отличительная особенность то, что прикрутили компьютерной графики. напр. перерисовка задников в некоторых сценах и т.п. смотрится... со смешанными впечатлениями. мне как несомненному любителю старого варианта было не очень комфортно. хотя если глаз в Призраке еще, так сказать, не наметан, то наверное хорошо пойдет...

ЗЫ "Тихоходы" кстати тоже отменная вещица от Осии. для души, так сказать.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера досмотрел последнее несмотренное мною произведение из цикла "Ghost In The Shell" (кроме, естественно, Ghost In The Shell 2.0, но я не считаю его за отдельное произведение).

Что сказать - сильно, очень сильно. Только, я, чувствую, не смог всё-таки уловить и половины смысла сериала, слишком уж много информации там заложено. Но всё равно. хоть убейте, мне кажется, что сериал несколько затянут, и порой все эти заумные разговоры сильно утомляют (и это говорю я, который обоими руками за "умные" произведения... дожили). В это плане лично для меня стал настоящей отдушиной последний фильм, в котором и динамики было побольше, и интрига оставалась, хотя и философия как-то отошла на задний план. Думаю, так же следовало поступить и в самом сериале, разбавляя всё действо чуть большим количеством серий с высокой динамикой.

А вот к чему нет никаких претензий - это к графике и музыке.

Ну насчёт первого всё понятно - красиво, со вкусом и очень технично.

А вот второе... Признаюсь честно, меня очень давно так не трогал саундтрек из аниме. Просто великолепно, невозможно описать весь всплеск эмоций от этой бесподобной музыки. Да, конкретно я подсел на крючок...

Вот тут, кстати, народ подсуетился давно и выдал на-гора лучший, наверное, AMV, на тот трек. от которого я уже несколько дней не могу отвязаться и которой постоянно царапает мне сердце...

В остальном же хочется сказать банальность - ждём продолжения. Произведения такого рода - редкость (особенно сейчас, в засилье гаремно-школьный сериалов, с изрядной долей этти. Кстати, по поводу этти меня сильно порадовала майор, у которой я ни разу не заметил за весь сериал проявление поднадоевшего штампа, когда девушки краснеют при любом упоминании на интим - напротив, у майора присутствуют лишь жёсткость, уверенность и цинизм. Ну а фраза на вопрос ребёнка о сексе, "А что, хочешь попробовать?" лично у меня вызвала труднообъяснимый, но очень бурный восторг. Ещё одна отдушина среди тьмы кавая). Надеюсь, долго ждать нам не придётся.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цикл о Призраке В Доспехах шикарен!)

Сначала посмотрел Синдром Одиночки оба сезона и был в состоянии шока - довольно интересная и может не сильно и где-то позаимствованная оригинальная идея.

Затем я посмотрел Полнометражные фильмы и не был разочарован! Одно из немногиг аниме, которое понравиться даже тем кто его на дух не переносит.

Жалко, что нового выходить пока ничего не планируется.((

Изменено пользователем LBS-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Призрак в Доспехах - я просто на него молюсь. Гениальнейшая вещь. Гениальнейшие персонажи. И киберпанк-киберпанк.

Японцы должны уже опомниться, и вместо всякой новомодной фигни снимать то, что у них круче всего выходит - фантастику с уклоном в киберпанк, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Японцы должны уже опомниться, и вместо всякой новомодной фигни снимать то, что у них круче всего выходит - фантастику с уклоном в киберпанк, собственно.

Согласен, но к сожалению в Японии стал слишком популярен кавай и школа... Остальные жанры ушли на задний фон(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у японцев любая фантастика, в принципе, выходит качественной, если её доверить правильным людям. Правда. жанр Меха тоже как-то поднадоел, но и кроме него есть (было) что посмотреть. Не то, что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знал куда еще запостить.

уж больно Призрака напомнило, Innocence конкретно.

даже "глазной интерфейс" практически как у Бато, хых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень недурственно сделано, я правда так и не понял сокровенных мыслей заложенных в это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень недурственно сделано, я правда так и не понял сокровенных мыслей заложенных в это...

Они не везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×