Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Преигрываете ли вы старые игры?

Преигрываете ли вы старые игры?  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????? ?????

    • ?????? ????? ???????!
      7
    • ????????, ?? ???..
      9
    • ?????? ??, ??????? ? ?????? ?????????.
      56
    • ??, ? ??????? ? ???? ????? ?? ????? ???????.
      62
    • ?????? ???????????? ????????!
      238


Рекомендованные сообщения

Играете ли Вы в старые игры? Винтажные, особо полюбившиеся, те, которые хотели в свое время пройти, но не успели?

Моими толчками к этому послужили две вещи - сгоревшая видюха - в результате был вынужден играть во всякое старье, поставив карту на 2 поколения младше чем была. В итоге обнаружил, что пропустил массу интересного. Даже сейчас я не успеваю следить за всеми новинками, но предпочитаю играть в старые игры(целый список составил, во что не успел отыграть), т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Ну и вторым пунктом идет то, что играем мы теперь по большей части вдвоем с жоной, преимущественно в квесты. После Машинариума благоверная заартачилась, объявила почти все современные квесты шлаком, но вот действительно классика пошла на ура - Space Quest 5, Full Throttle, Grim Fandango ну и на очереди еще много чего, я сам в свое время многого не успел ^^

Изменено пользователем MANBOY
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наследие Каина. Blood Omen 2; Legacy of Kain: Soul Reaver и Legacy of Kain: Soul Reaver 2

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже если и начинаю второй раз играть, не могу никогда до конца пройти игру, которую уже когда-то прошёл

исключений очень мало: Max Payne 2 (много раз проходил, не помню сколько), PoP: Warrior Within (3 раза) , Fahrenheit (2 раза) и Fable: The Lost Chapters (3 раза)

по второму разу часто начинаю играть, когда игра очень понравилась, причём сразу же, но допройти не удаётся

помню, только Fable я прошёл 2 раза подряд, практически не вылезая из за компа

но в уже старые игры не играю

Изменено пользователем enz°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно переигрываю, для этого у каждого видемо и есть свои "коллекции" игр. Больше переигрывал как писали уже выше в Наследие Каина. Blood Omen 2; Legacy of Kain: Soul Reaver и Legacy of Kain: Soul Reaver 2 и Дефианс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю хорошие игры, не разделяю на "старьё" и "новинки". Желание поиграть в игры, лежащие в "запаснике" с середины 90-х, без эмуляторов обернулось в прошлом году сборкой олдгеймерского компа с виндой 98SE. Сейчас поигрываю в Archimedean Dynasty, на очереди Baldurs Gate, сдул пыль с 5 СD от Фаргуса :rolleyes:

В голосовалке пункты 4+5.

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня, старые игры-это святое! Это то, на чем и держится весь PC гейминг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам же и наоффтоплю - кто-нибудь пробовал, реально ли запускать проблемные старые игры с помощью Virtual PC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоритически да, но ведь для этого есть другой сайт, конкретно по этим вопросам - Old-Games

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно переигрываю только в те, которые не играл в свое время или совсем забыл, что там происходило.

Но очень часто, когда собираемся толпой с целью напиться и вспомнить былое, то мы не смотрим кинцо, а именно перепроходим всей толпой старые гамесы всякие. Гоблиннны3 - эти так совсем чем-то вроде ритуала у нас стали: уже не помню, чтобы был хоть раз, когда мы их не перепрошли за последние пару лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теоритически да, но ведь для этого есть другой сайт, конкретно по этим вопросам - OldGames.ru

Ништ, спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tron 2.0, Diablo, Baldurs Gate 1, Heroes M&M AB с компа не удаляются и периодически перепроходятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю =) Недавно в Трон как раз тоже рубился, Герои конечно же 3,58F, Q3, КР и Might&Magic VI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь ещё такое дело, что у каждого свой собственный временной лимит на тот или иной проект. Для кого-то, наверно, и игра, вышедшая только год назад, является уже старой, а что говорить о тех, кто приобщился к играм совсем недавно. Для них, наверно, проекты 90-х – полный анахронизм. При таком раскладе я, например, уже и "Half-Life 2" с "F.E.A.R." считаю "старыми" играми (но, замечу, никак не устаревшими). Проходил их где-то уже раза 3-4.

К своему предыдущему списку (который можно пополнять бесконечно) я бы добавил ещё следующие проекты (не все запускаю часто, но бывает – по настроению): "Aliens vs. Predator 2", "Deus Ex", три первые части "Hitman", "No One Lives Forever 1-2", "Medal of Honor: Allied Assault" (+ два его add-on'a), "TRON 2.0", "American McGee's Alice", "Star Wars. Jedi Knight 2: Jedi Outcast / Jedi Academy", "Oni", "Rune", "Heavy Metal: F.A.K.K. 2", "Project Eden", дилогия "Max Payne", "Mafia: The City of Lost Heaven", "Warcraft 2", "Anachronox", "ICO", "Shadow of the Colossus".

Не стоит забывать и о таком немаловажном аспекте, как вынужденное перепрохождение, если, например, выходит скоро сиквел. Я именно из-за этого в своё время и перепроходил HL2, т.к. его эпизоды этого требовали. Сейчас вот есть желание перепройти "BioShock" (хотя игру старой сложно назвать), т.к. продолжение не за горами. Слышал сейчас многие перепроходят "Mass Effect" из-за 2-ой части. Помню даже зачем-то прошёл "Red Faction" к релизу "Red Faction: Guerrilla", хотя хорошо понимал, что оригинал и 3-я часть никак не связаны между собой.

Но есть здесь и свои сложности. Парой и на новинки времени совсем не хватает, а здесь перепроходить какие-то старые проекты. Отчасти спасает только "мёртвый сезон" в игровой индустрии (весна-лето), когда все основные проекту люди ожидают осенью-зимой. Тогда не грех что-то и перепройти ещё раз или допройти, если не успел этого сделать раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень старые с Денди и Сеги на ПК и телефоне через эмуляторы, оч люблю поиграть. А так Postal (1,2) 47й, Сэм, Вор, Злой Гений, эт обязательно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень старые с Денди и Сеги на ПК и телефоне через эмуляторы

Если брать эмуляцию консолей старого поколения, то периодически запускаю трилогию "Donkey Kong Country", "Super Mario World 2: Yoshi's Island" или "Batman Returns". Без преувеличения – шедевры SNES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории. Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории. В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой. Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно). Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили. В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю. Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.
    • Банки тупизм, согласен — там на релизе сразу-же мод вышел, устраняющий эту идиотию. А про фехтование — много среди РПГ игр, где это сделано детальнее и лучше? Потому KK и упоминается все время в этом контексте, где фехтованию уделено очень большое внимание. Не скажу, что лично мне понравился такой подход — яб хотел, чтоб было проще и понятнее, но не отдать должное разрабам за попытку хоть как-то оригинально перенести бой на мечах в игру — точно зачет. ЗЫ: Во второй части, надеюсь, бой подправят и сделают его дружелюбнее к игроку. Я, в итоге, забил на тщетные попытки крутить финты, да и работают онт тока в дуэлях, и тупо оделся в танка и перед боем с несколькими противниками жрал химию, так, что все ваншотались, а благодаря очень тяжелой броне нанести серьезный урон не успевали
    • Цены на игры в Казахстане заметно выше чем в РФ. В данном случае платить 2к за ранний доступ — это уже чересчур. Если бы игра продавалась в РФ с региональной ценой, то стоила бы дешевле, тогда можно было подумать о покупке.
      Но вообще не вижу смысла выпускать такую игру в раннем доступе. У игры есть издатель, у студии есть деньги, игра сюжетная и не ммо, так почему не подождать год-другой и не выпустить сразу готовый продукт?
    • Мы о каком именно разделе Польши говорим?  Наверное про тот который был при СССР в рамках пакта Молотова-Ривентроппа и включал расширение польских территорий за счет Латвии, Эстонии и Финляндии. Вот подели так поделили.
      Если у человека не приязнь на основании событий имевших место еще при Российской Империи, то он долбоеб. Пусть немецкий язык из игры вырежет, а то Польшу и немцы притесняли и Австрийцы делили.
    • первую так и не осилил, нудный он какой то, ваш этот чешский “реализм” с магическими банками для сохранения игры и “фехтованием” как в детском садике 
    • На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition. В Epic Games Store стартовала раздача юмористической адвенчуры The Big Con и стратегии про дедукцию Town of Salem 2. На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.
    • Елки палки, тока ща понял что у меня и еще одна причина офигевать и радоваться второй части! В свое время был в Чехии и специально ездил в город Кутна-Гора. Там знаменитая Костница находится (церковь, состоящая из костей) и серебрянные шахты, по которым удалось даже полазить. Вчера в трелере обратил внимание, что они говорят, что центром истории станет некий Куттенберг, который был известен своим богатством из-за добычи серебра. В тот момент пожалел, что блин — лучше бы Кутна-Гору сделали! Как раз когда играл в первую часть, печалился, что город буквально рядом с картой происходящих событий, обидно, что не сделали) А тут оказывается, что Куттенберг — это как раз еще одно название Кутна-Гора, емао! В игре буду лазить по тем самым серебрянным шахтам, в которых реально был, это крутота! Итак очень нравится, что игра имеет не фентезийную а историческую базу, так тут еще и местность будет узнаваемая
    • Интересно, разрабы одумалить, будет ли игре рассовое разнообразие, и если да, то как это преподнесут? Чисто из любопытства.
    • Спасибо за такой крупный, понятный текст, другой я бы не разобрал, да и атмосфера в конце концов...   Вот серьёзно, я уверен, что из тысячи человек, на это обратил бы внимание 1, ну может пара, и то, просто обратили внимание, а не посчитали это хотя бы минимальной проблемой.  Ну ок, для тебя это проблема, бывает.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×