Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лучшая адвенчура

Лучшая адвенчура  

733 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????? ?????????

    • Adam?s Venture: The Search for the Lost Garden
      1
    • Art of Murder: Hunt for the Puppeteer («?????? ??? ????????? 2: ????? ?? ?????????»)
      2
    • Ceville («Ceville. ?????????? ??????»)
      1
    • Chronicles of Mystery: The Tree of Life
      0
    • CSI: Deadly Intent
      8
    • Dark Fall: Lost Souls
      17
    • Diamon Jones: Eye of the Dragon («?????? ?????. ???? ???????»)
      0
    • Gobliiins 4 («??????? 4»)
      11
    • Goin? Downtown («???-???? 2072. ?????? ? ??????? ??????»)
      7
    • Last Half of Darkness: Tomb of Zojir
      0
    • Legend of Crystal Valley, The («??????? ??????????? ??????»)
      0
    • Leisure Suit Larry: Box Office Bust
      0
    • Machinarium («??????????»)
      339
    • Mata Hari: Betrayal is only a Kiss Away («Mata Hari: ???????-????????????????»)
      0
    • Nancy Drew: Ransom of the Seven Ships («????? ???. ???? ???? ????????»)
      1
    • Nancy Drew: Warnings at Waverly Academy («????? ???. ??????? ?????? ?????»)
      1
    • Path, The («?????. ???????? ??????»)
      29
    • Return to Mysterious Island 2: Mina?s Fate («??????????? ?? ???????????? ?????? 2»)
      2
    • Runaway: A Twist of Fate
      50
    • Secret Files 2: Puritas Cordis («????????? ????????? 2. Puritas Cordis»)
      3
    • Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper («?????? ????? ?????? ????? ???????????»)
      5
    • Simon the Sorcerer: Who?d Even Want Contact?! («Simon the Sorcerer. ????? ?????????»)
      2
    • Still Life 2
      34
    • Stroke of Fate, A («?????? ????: ????? ?? ??????. ???????? ???????????»)
      1
    • Tales of Monkey Island
      80
    • Wallace & Gromit?s Grand Adventures
      5
    • «?????? ????: ????? ?? ??????. ???????? ????????»
      8
    • «???? ?????????. ?????? ???? ???????-?????»
      3
    • <?? ???? ?? ?????????????????>
      66


Рекомендованные сообщения

В Европе как раз и выходила (Германия), сам скачивал недавно немецкую версию игры + ставил русификатор с вашего сайта, за что отдельное спасибо.

Германия - это Германия. Игра не вышла на английском языке. Не было Европейского релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные критерии отбора игр, тогда надо было дописывать "лучшая адвенчура английского релиза"... Хотя опять же тут присутствуют и чисто русские продукты (Даша Васильева не была издана на английском языке)...Парадокс... Эх, ладно, жаль конечно, машинариум конечно заманчивый качественный продукт, но всё же относится к жанру паззловых...Я их называю "нечистокровные квесты"...ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Странные критерии отбора игр, тогда надо было дописывать "лучшая адвенчура английского релиза"... Хотя опять же тут присутствуют и чисто русские продукты (Даша Васильева не была издана на английском языке)...Парадокс...
Я вас огорчу, практику включать в списки только английский и русские релизы завел не я. Обычная, логичная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Германия - это Германия. Игра не вышла на английском языке. Не было Европейского релиза.

Это как посмотреть на всю эту ситуацию. Почему же не европейский релиз, если игра вышла в Германии? А разве Германия – не европейская страна? Подобное объяснение притянуто за уши, как мне кажется (SerGEAnt, только без обид). Мы же здесь рассматриваем исключительно игры, вышедшие в 2009-ом. Кто знает, когда они выйдут в других страх. Есть проекты, которые задерживаются и на несколько лет, как вам известно. Что ж "Zone of Games" будет за них голосовать только тогда, когда они выйдут в соответствующей стране, в соответствующей локализации? Глупо... Или здесь подразумевается только игры на английском? А что ж тогда в голосовании делают такие проекты, которые вышли только на языке Пушкина и Достоевского (конечно, иронизирую по поводу них): "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Валькирия", "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Бункер" и "Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки"? Европейского релиза на английском языке, как я понимаю, для них нет и пока не было. Тогда они полностью противоречат вашему же правилу. А где тогда адвенчура "Sunrise"? Да, вышла она в Германии ещё 31 января 2008 года, но "Новый Диск" выпустил её у нас 16 июля 2009-ого (про европейский её релиз я ничего не слышал). Если засчитывайте и русские версии, почему тогда её не вставляете в голосование? Непоследовательно как-то получается. Одни проекты – попадают в список, другие же – почему-то нет. Забавнее всего наблюдать за "Simon the Sorcerer: Who'd Even Want Contact?!". Вообще-то её европейский релиз намечен только на 1-ый квартал 2010 года (и ещё не факт, что он выйдет именно тогда). Так что с "The Black Mirror 2" вы что-то перемудрили. Квест вышел в 2009-ом (пусть только и в Германии пока), почему бы ему не быть в этом top'e? Либо просто забыли об этой игре, либо голосование зиждется на каких-то престранных правилах, которые (как я описал выше) сами себе иногда и противоречат во многих пунктах.

Я вас огорчу, практику включать в списки только английский и русские релизы завел не я. Обычная, логичная практика.

SerGEAnt, кто именно придерживается этой ущербной "практике" интересно, может, поделитесь информацией? Если здесь фигурируют исключительно релизы английские и русские (которые, по вашему, и должны в таком top'e только присутствовать), то намекаете именно на нашу игровую прессу? Тогда зря, не на тех ровняетесь. Мне почему-то всегда казалось, что ZoG всегда дистанцировался от нашего игрожура. Или я не прав?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что с "The Black Mirror 2" вы что-то перемудрили
Еще раз. Игра вышла только на немецком языке. На немецком. НЕМЕЦКОМ. Вот как она выйдет на русском или английском - тогда и будем плясать. В 2010-м то есть.

В топе находятся игры, которые вышли в 2009 году в английском или русском вариантах. Что непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз. Игра вышла только на немецком языке. На немецком. НЕМЕЦКОМ. Вот как она выйдет на русском или английском - тогда и будем плясать. В 2010-м то есть.

В топе находятся игры, которые вышли в 2009 году в английском или русском вариантах. Что непонятного?

Вот это и удивляет, почему ОБЯЗАТЕЛЬНО игра должна выйти именно на английском или на русском, чтобы попасть в данный top. А чем плох немецкий язык и релиз, состоявшийся там раньше всех? Скажите, что никто тогда в те игры не играл? Какое-то странное тогда игнорирование проектов, выпущенных только в Германии (как прокажённая страна получается). И не понятно, с чем это связано. Вышла игра в 2009-ом, почему бы в голосование её не вставить? А не глупо ли будет видеть игру, выпущенную в 2009-ом, но за которую все будут голосовать в 2010-ом, которую многие уже давно прошли в прошлом году? Тогда возникает вопрос, почему в списке нет "Sunrise"? Вы же русские релизы, выпущенные в этом году, считаете? Как-то у вас непоследовательно тогда получается. Хотя от себя могу заметить, что сейчас "Sunrise" (и "The Black Mirror 2" – в следующем) будут странно выглядеть в вашем голосовании, чтобы вы там не говорили. Всё же одна игра вышла в 2008-ом, а другая – в 2009-ом году. Всё же я считаю, что в голосовании нужно отталкивается от того, когда именно вышел проект в первый раз, а не на каком именно языке состоялся релиз. Я вот вспоминаю случай с "Max Payne 2: The Fall of Max Payne", который выпущен был в нашей стране почти через 3 года. Представляю, если нашлись такие "оригиналы" у нас, которые бы голосовали в 2006-ом за экшен 2003-его года. Или взять японские релизы игр, который выходят раньше европейских (доходит и до нескольких лет иногда). Их тоже следует игнорировать, хотя их многие уже прошли? Вот, например, "Yakuza 3" очень хороший пример (Япония – 26 февраля 2009 года, весь остальной мир – март 2010-ого).

Так что, SerGEAnt, вы меня пока не убедили (без обид, но ваша позиция уж очень надуманной представляется). Неплохо, что на "Zone of Games" есть голосование, но в нём ещё масса "дыр", которые ещё заделывать и заделывать. Надеюсь, TOP 2010 не будет таким противоречивым.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чем плох немецкий язык и релиз, состоявшийся там раньше всех?
Он ничем не плох, кроме того, что в России его знает одна сотая процента игроков.

которую многие уже давно прошли в прошлом году?
Не многие, а единицы - вот она, основная мысль. Подавляющее большинство игроков пройдет ее после выхода английской версии.

Sunrise
Английский релиз был в 2008-м.

Или взять японские релизы игр, который выходят раньше европейских (доходит и до нескольких лет иногда). Их тоже следует игнорировать, хотя их многие уже прошли? Вот, например, "Yakuza 3" очень хороший пример (Япония – 26 февраля 2009 года, весь остальной мир – март 2010-ого).
То есть Якудзу надо было тоже в этот год вставить? Чтобы потешить самолюбие двух игроков, что ее купили за $60 я прошли на японском (никакого другого языка в игре нет)?

Всё же я считаю, что в голосовании нужно отталкивается от того, когда именно вышел проект в первый раз, а не на каком именно языке состоялся релиз
Никогда такого не будет. Нужно дружить с логикой и понимать, что в России в игру играют или на русском, или на английском, но никак не на немецком, французской или японском. Пара индивидов не в счет, разумеется - они есть часть погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не многие, а единицы - вот она, основная мысль. Подавляющее большинство игроков пройдет ее после выхода английской версии.

Для "The Black Mirror 2" уже давно написано русскоязычное прохождение. Значит, нашлись люди, которые без проблем прошли данный квест на немецком языке, вникли в него, написав соответствующий материал. На многих форумах встречал людей, которые уже давно делятся мнениями по поводку ней. Значит, для многих немецкий язык проблемой не стал. Не стоит всё так обобщать, уж очень всё у вас надумано получается. Немецкий язык пусть не так и популярен (как английский), но это ещё не значит, что знают его у нас только одни единицы (я знаю массу людей, которые, например, владеют и немецким, и французским). Не забывайте также, что в России очень популярна серия "Gothic", которая всегда выходила первой на немецком. Многие её в таком оригинале и покупали в своё время. Значит, уже давно есть большое сообщество людей, которые проходят игры в таком виде (т.е. некоторая "база" для них уже давно создана). А адвенчуры? Германия (в последние несколько лет) вообще является поставщиком таких игр (как, впрочем, и некоторых RPG – намёк на "Venetica", которую также не найти в этом голосовании). Также эти немецкие квесты пройдены многими раньше всех.

А если уж копаться и дальше в этом вопросе, то в нашей стране пиратство никуда не делось. Тогда ваше "подавляющее большинство" (которое не переносит или не знает немецкого), думаю, уже давно прошло эту игру на русском стайлусе или подправленном русификаторе. Так что в 2010-ом игра будет уж точно выглядеть странно в вашем голосовании.

Английский релиз был в 2008-м.

Ошибаетесь! У "Sunrise" состоялся только немецкий релиз и русский (в 2008 и 2009 годах, соответственно). Информацию по европейскому (английскому) релизу я что-то не нашёл. Может, SerGEAnt, ссылочку тогда предоставите (кто выпускал на Западе, когда проект точно вышел)? Притом что-то я не помню, что бы в прошлом году на "Zone of Games" голосовали за "Sunrise".

То есть Якудзу надо было тоже в этот год вставить? Чтобы потешить самолюбие двух игроков, что ее купили за $60 я прошли на японском (никакого другого языка в игре нет)?

Да, а почему бы и нет, если здесь идёт голосование по поводу игр 2009-ого года, а "Yakuza 3" и вышла в этом году? Всё логично. И язык здесь не проблема. Как минимум, для этой игры уже давно выпущен неофициальный англофикатор. Прошли её на английском уже многие (хотя преданные фанаты этого франчайза, думаю, не побрезговали и японским). Притом игра-то уж очень специфична. Её и на английском многие в 2010-ом не пройдут, как мне кажется, если мы уж завели разговор о количество геймеров в том или ином проекте. Хотя я и не совсем понимаю, как могут соотноситься количество геймеров (или другой язык) на строчку в данном top'e. Никакой взаимосвязи, кроме надуманной, здесь нет и не было. Есть голосование по играм, выпущенным в этом году, все проекты должны в нём участвовать, релиз которых состоялся, а всё остальное – это уж от лукавого.

Никогда такого не будет. Нужно дружить с логикой и понимать, что в России в игру играют или на русском, или на английском, но никак не на немецком, французской или японском. Пара индивидов не в счет, разумеется - они есть часть погрешности.

Не логично будут смотреться, например, в top'e 2010 "The Black Mirror 2" или "Yakuza 3", если вы, SerGEAnt, их вставите в следующем году. Скажите (если использовать ваш принцип), в голосовании на ZoG могут появиться и проекты, которые выйдут на Западе (или в России) только через, например, 2-3 года? Наверно, такое также может случиться когда-либо. По вашим правилам выходит именно так, хотя они очень странные. Больше нигде таких "драконовских" положений, если честно, я не видел. Выходит, вы некоторые проекты вообще можете проигнорировать, никогда не вставить в голосование, если они, например, никогда не вышли в России или на Западе. Вот это и настораживает, и удивляет одновременно.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не многие, а единицы - вот она, основная мысль. Подавляющее большинство игроков пройдет ее после выхода английской версии

Мне тоже кажется, что голосование по поводу Black Mirror было бы необъективным в этом году, все-таки большинство квестоманьяков будут проходить ее в локализации. Я сама проходила ее и в немецком варианте и в русском, очень много сама лично русиков по инету тиражировала на разных трекерах и форумах, но очевидно, что есть люди, которые так и не смогли ее запустить, есть огромная масса людей, которые просто не качают игры по той или иной причине, соответственно просто не могут оценить ее по достоинству в этом году. А два года подряд выставлять игрушку на голосование - тоже как-то странно. Поэтому просто бессмысленно выставлять хорошую игру в заведомо проигрышное голосование! Возможно, в будущем она будет лидером, хотя много отличных новинок анонсируется на след. год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно! Машинариум....и Runaway 3 рискну предположить(хотя она и вышла только под конец года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это однозначно Runaway3! :king: "Пендуло" просто молодцы, все три части были сделаны со вкусом и самое главное с душой. Так держать! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало голосуют за Tales of Monkey Island, что удивляэт. Машинариум, конечно хорош, но как квест он, по-моему, не заслуживает такой высокой оценки по сравнению с Tales of Monkey Island. Возможно виной всему «эпизодичная» природа последней – мне самому это не особо нравиться, но все же эту игру здесь явно недооценивают.

И логично ли было номинировать в этом году Даркфолл 3 и Ранэвэй 3 – большинство геймеров на постсоветском оценят эти игры лиш в 2010м. Black Mirror 2, кстати, вышла мне кажется раньше этих двух – почему тогда ее нет в номинации (хотя хорошо, что нет, впрочем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×