Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
saiper

Проблема с папками

Рекомендованные сообщения

Такая вот проблема: в папке пользователей(Users) вместо моего имени пользователя теперь название My Documents, в этой папке все файлы из My Documents и папки что в папке пользователя (видео, музыка, и т.д.), если заходить через папку пользователя(которая на desktop'e), то там все данные из My Documents и папки что в папке пользователя (видео, музыка, и т.д.) и папка My Documents с содержимым папки My Documents которая в Users папке My Documents. Вот такой лабиринт получился :shok: надеюсь кто-нибудь понял... Получилось так, когда неумело поигрался с командой Move которая находится в свойствах(properties) папки My Documents, подразделе Location, (My Documents->Properties->Location->Move). Делал это так как думал решу проблему с сохранениями игры Red Faction Guerrilla, а вышло что только нагадил... Может кто-нибудь знает как все вернуть на свои места? Сделал бы сам попробывал через тот же Move из Location, но этот подраздел(Location) пропал из свойств My Documents.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может " Восстановление системы" поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может " Восстановление системы" поможет?

Где его выбрать можно, если не трудно скажите :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На висте не помню где!

На ХР "Пуск-->Все программы-->Стандартные-->Служебные-->Восстановление системы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На висте не помню где!

На ХР "Пуск-->Все программы-->Стандартные-->Служебные-->Восстановление системы"

Не непомогло, время доступной точки восстановления была уже после того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда жди спецов! :smile:

У меня таких проблем с Вистой не было!

Изменено пользователем Sippie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы помог наверное... но я сломал мозг читая пост, так ниче и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут как минимум три решения:

1) вручную вернуть всё на место

2)переустановить винду

3)и последнее и самое действенное - убить себя об стену....

Изменено пользователем AlexDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlexDriver

3)и последнее и самое действенное - убить себя об стену....

Думаешь поможет?

У saiper'а лиц. винда.

Может просто поставить ее по новой с диска в режиме Repair?

Изменено пользователем Sippie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут как минимум три решения:

1) вручную вернуть всё на место

2)переустановить винду

3)и последнее и самое действенное - убить себя об стену....

1)Так вот и незнаю как все вернуть на место, My Documents->Properties->Location->Move этого там выбрать уже нету

2)Жалко терять все данные

3)Склонности к самоубийству ненаблюдалось...

Может просто поставить ее по новой с диска в режиме Repair?

Диска самой Винды нету, так как на лаптопе уже стояла как покупал, есть Recovery диски, но жалко терять всю информацию :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лично так:

"Компьютер-- Локальный диск (С:)-- Пользователи-- XXXX" в ней папка "Документы"

А путь в строке "С:\Users\XXXX\Documents"

Перемещение есть на тех что в папке XXXX (сама папка пользователя не переносится).

Найди папку Documents и верни дефолтный путь(С:\Users\XXXX\) (первая кнопка из трех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня лично так:

"Компьютер-- Локальный диск (С:)-- Пользователи-- XXXX" в ней папка "Документы"

А путь в строке "С:\Users\XXXX\Documents"

Перемещение есть на тех что в папке XXXX (сама папка пользователя не переносится).

Найди папку Documents и верни дефолтный путь(С:\Users\XXXX\) (первая кнопка из трех).

У меня тоже как у тебя было, теперь путь в строке "С:\Users\My Documents"(папки XXXX там уже нету). Неочень понил как вернуть дефолтный путь :sorry: , ведь Properties->Location теперь больше нету ни на одном из Documents что выбило в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он имел ввиду нажать кнопочку "по умолчанию"

 

Spoiler

axzgjb.jpg

как вариант можешь ковырнуть реестр (только аккуратно), ищи ветки:

 

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell FoldersHKEY_USERS\S-1-5-21-1907215968-1608960792-2695334189-1000\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders

 

там глянь строку Personal, у меня в ней C:\Users\XXXX\Documents

если я прав, то после всех сделанных тобой изменений, эта строка имеет вид C:\Documents\Users\XXXX\Documents. Тебе её нужно привести к стандартному виду C:\Users\XXXX\Documents

P.S. ковыряние реестра рискованное дело, если я не прав то хз чё будет :) Отталкивался от логичного поиска пути расположения папки документов в реестре, в строке поиска вбил Users\XXXX\Documents и нашёл 2е эти строки. Но у меня стоит W7 так что в висте возможно другие строки ...

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он имел ввиду нажать кнопочку "по умолчанию"

 

Spoiler

axzgjb.jpg

как вариант можешь ковырнуть реестр (только аккуратно), ищи ветки:

 

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell FoldersHKEY_USERS\S-1-5-21-1907215968-1608960792-2695334189-1000\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders

 

там глянь строку Personal, у меня в ней C:\Users\XXXX\Documents

если я прав, то после всех сделанных тобой изменений, эта строка имеет вид C:\Documents\Users\XXXX\Documents. Тебе её нужно привести к стандартному виду C:\Users\XXXX\Documents

P.S. ковыряние реестра рискованное дело, если я не прав то хз чё будет :) Отталкивался от логичного поиска пути расположения папки документов в реестре, в строке поиска вбил Users\XXXX\Documents и нашёл 2е эти строки. Но у меня стоит W7 так что в висте возможно другие строки ...

Нажать кнопку "по умолчанию" немогу так как в свойствах нету теперь подраздела Расположение(Location).

Нашел эти ветки в реестре, но там все нормально выглядит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нажать кнопку "по умолчанию" немогу так как в свойствах нету теперь подраздела Расположение(Location).

Нашел эти ветки в реестре, но там все нормально выглядит :(

Скажу так:

Теперь ты знаешь зачем нужен оригинальный (или не очень) диск с виндой!

Что перед рукоблудием желательно вручную создать точку восстановления (хотя не всегда это помогает)!

И неплохо бы иметь не один а два раздела на диске!

P.S. Я не глумлюсь!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×