Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Каким антивирусом вы пользуетесь?  

3 288 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ??????????? ?? ????????????

    • AnVir
      24
    • Avast
      425
    • AVG
      33
    • Avira
      186
    • BitDefender
      8
    • Comodo
      11
    • Dr. Web
      201
    • ESET
      988
    • F-Secure
      2
    • Kaspersky
      1057
    • McAfee
      13
    • Microsoft Windows OneCare
      3
    • Symantec
      85
    • Panda
      29
    • Sophos
      1
    • ZoneAlarm
      2
    • *??????*
      59
    • ? ?????? ?? ?? ?????????
      144


Рекомендованные сообщения

... Уже во второй раз меняю его за последнее время, интересно, а каким пользуетесь вы?

Из собственного опыта:

Касперский 2009+ - тормозит систему при открытии больших файлов.

ESET SS - тупо пропустил вирус, почти убивший систему на работе, после сканирования AVP нашел 11 (!) вредоносных программ. Сказали "до свидания".

Dr. Web - пока нареканий нет, плюс ключ до 2011 года есть, жаль, что интерфейс такой кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.... Почитал тут... Тот пропускает вирусы, этот не нравится... А между тем больше половины проблем из-за элементарной лени юзверей, т.е. пользователей. Думаете, нажали пару раз кнопку "далее" и антивирус сделает всё сам, что это некая панацея? Черта-с-два. RTFM!

Лично я зарабатываю аутсорсингом (т.е. сисадмин на выезде), и когда мне задают вопрос, какой антивирус лучше, я всегда отвечаю: они все одинаковы, но предпочтение тройке - Нод, Вэб и Каспер. Ноду спасибо за скорость работы и за не совсем хорошее качество работы техподдержки. Вэбу - за быструю работу и качественный улов всякой хрени. Каспер же хоть и слегка тормозит систему, зато вирусы и трояны ловит качественно, да и техподдержка на высоте.

Хотя, конечно, в последнее время замечаю за Нодом косяки. Вирусняки ловит, но только активные. Файловую же часть совсем не трогает. Достаточно запустить DrWeb CureIt, как Нод тут же все находит и убивает :)).

А подводя итог, даю советы (профессионалы поймут):

1) Отключайте автозапуск со всех съемных носителей (у AVZ есть такая фича).

2) Поставьте видимыми системные и скрытые файлы и папки.

3) Не ленитесь при первых подозрениях запустить msconfig и посмотреть что в автозагрузке лежит.

4) РЕГУЛЯРНО сканируйте ВЕСЬ комп (сетевые диски проверять не надо).

5) Обновление антивирусных баз - 1 раз в час.

6) Если тормозит комп - не вырубайте антивирь. Лучше оперативки докупите.

Удачи в состязании "пиписек", т.е. какой антивирь лучше.

Маленькое добавление:

7) Так как речь про винду, не забываем заплатки последние накатывать...

Изменено пользователем sterh2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как по надежности, но по удобству Comodo равных почти нет... ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь связкой Комодо Файерволл + Авира 9 Премиум. Пока всем доволен. Тем более на Авиру Премиум можно официально достать ключи на 90 дней. Единственный недостаток это, как уже говорили, параноидальность авиры. Она находит вирусы там где их нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каспер лучший....что бы систему не тормозил купите пк нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно был клиент который попросил поставить ему Касперского вместо McAfee.

После деинсталляции и ребута, Касперский отказался устанавливаться из-за "присутствия" в системе другого Антивируса.

Даже после деинсталляции McAfee за каким-то **** оставил после себя записи в реестре которые невозможно удалить.

После 30 минутной ё**и мозга наконец удалось выяснить, что чтобы избавиться от этой ......, нужно скачать с их сайта специальную утилиту, но самое забавное что просто так вы её там не найдёте, ссылка на неё есть лишь на других сайтах. -_-

http://download.mcafee.com/products/licens...atches/MCPR.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя говорить о том что одна антивирусная программа лучше другой, т.к практика показывает, что в разных ситуациях

каждый из продуктов ведет себе по-разному. Где-то лучше NOD32, где-то эффективнее оказываются технологии Антивируса Касперского, а в третьей ситуации их обоих переплюнет Avira или какой-нибудь другой продукт. В журнале Хакер провели тест 13 антивирусных программ и вынесли следующий вердикт- KAV7- лучший проактив, Avira 7- лучший эвристик, Nod32 2.7- лучший сканер. Я же лично сейчас пользуюсь Авирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома и на работе стоит Symantec Antivirus Corp. Ed. 10.1.8.8000

Нареканий нету)

п.с. Согласен со sterh2004. Выполнение этих простых мер, увеличит безопасноть системы)

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь и уважаю только чешский AVAST!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только КИС 8.0.0.506, как то раз поставил НОД, не внушил доверия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
guard там тоже есть ;) т.ч. можно юзать как антивирус :)

AVZ Guard на сколько мне известно просто блокирует возможность запуска программ на то время пока он активен :) т.е. его включают перед сканом системы на вирусню т.к. после его запуска ты не сможешь запустить даже банальный винамп :D

Файловую же часть совсем не трогает. Достаточно запустить DrWeb CureIt, как Нод тут же все находит и убивает smile.gif).

я подобное заечал и с касперычем (6я и 7я версии) + AVZ :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя говорить о том что одна антивирусная программа лучше другой, т.к практика показывает, что в разных ситуациях

каждый из продуктов ведет себе по-разному. Где-то лучше NOD32, где-то эффективнее оказываются технологии Антивируса Касперского, а в третьей ситуации их обоих переплюнет Avira или какой-нибудь другой продукт. В журнале Хакер провели тест 13 антивирусных программ и вынесли следующий вердикт- KAV7- лучший проактив, Avira 7- лучший эвристик, Nod32 2.7- лучший сканер. Я же лично сейчас пользуюсь Авирой.

В жизни так не бывает, чтоб в "разных ситуациях" под рукой были самые свежие дистрибутивы антивирусов, да еще и с лицензионными ключами. Либо у тебя стоит какая-нить Авира (как ты и пишешь), либо ты приходишь к другу (клиенту, шефу, ....) качаешь CureIt, либо приносишь с собой LiveCD.

А с журналами ты завязывай. Там все тесты не такие объективные, как тебе кажется. Либо проплачено, либо одно из двух.

Вот я многое повидал и так скажу: резидентный модуль + еженедельный скан всего компа + ограниченные права у пользователя + периодическая проверка автозагрузки - творят чудеса. И то если на винде все последние заплатки стоят.

Изменено пользователем sterh2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каспер 2009 все чики-поки, систему вообще не тормозит, надежность максимальная, проблем и багов не встречал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь nod'ом,года 3-4 наверное, стоял McAfee но не долго, потом нортон неплохой был но НОД больше понравился простота и надежность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avast true - Kasper sux. Стоял Каспер 5 лет, а недавно появился вирус блокирующий дрова на звук и видео, avast всё исправил и не тормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше вообще комп не включать и проблем с вирусами не будет. Также помогает не знать о вирусах. А так мой выбор - Avast, простота и бесплатность делают своё дело, а уж какая у него сирена, не чета хрюкалкам из касперыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×