Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Setekh сказал:

Ну я знаю прецедент когда как раз таки из за необъективно выставляемых оценок от неё отказались

Помнится зависал на одном игровом сайте и там можно было за каждой новостью ставить лайк/дизлайк. Это конечно вызывало у меня сильную зависимость, что под каждой новостью надо было поставит оценку. Где-то в подкорках мозга сидела такая мысль.
Но видимо со временем, или просто приоритеты сменились, я перестал это делать. Гораздо интереснее вот как здесь пообсуждать новость. Узнать, что думают о ней другие пользователи.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Setekh сказал:

минусанул/плюсанул укажи за что

Почему я, например, должен оправдыться за выставленную оценку. И если даже допустить, что таки ввели систему объяснения оценки, то как можно в двух словах объяснить её? Написать например ты не прав? Или же ты д.бил? Ну или как угодно, но как объяснить свою оценку двумя словами? После этого кому то легче станет? Думаю наоборот, уровень хейтерства и срача взлетит на недосягаемую ранее высоту, и во что ЗоГ превратится тогда?

Изменено пользователем yurimail

Поделиться сообщением

2 часа назад, Setekh сказал:

влияние оценки поста на репутацию я видел только на данном форуме

dtf.ru — абсолютно такая же система.

vgtimes.ru — гораздо более навороченная система, где на репутацию (рейтинг) влияет вообще все.

Это два самых быстрорастущих ресурса про игры YoY, не считая канобу.

Конечно, на некоторых порталах с реализацией такой системы возникают проблемы. Например, из-за использования стороннего решения для комментариев (как disqus у riotpixels или disgustingmen).

Поделиться сообщением

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

dtf.ru — абсолютно такая же система.

vgtimes.ru — гораздо более навороченная система, где на репутацию (рейтинг) влияет вообще все.

Это два самых быстрорастущих ресурса про игры YoY, не считая канобу.

говорить, что там абсолютно такая же система, это все-равно что — ее просто нет, потому как в этом виде она абсолютно декоративная, что у тебя 1,5К репы, что у Кочегара  минус 600, толку в обоих случаях нет, как и в способах, которыми вы эти цифры зарабатывали, тоже применимо и ко всяким таблицам лидерским, да, и сомневаюсь я, что там пара десятков человек видит кто и как голосует.

Я за этими ресурсами не слежу, но сдается мне, быстрорастущие они совсем по иным организационным причинам, а не из-за репутации, это вообще не самая лучшая штука для привлечения к беседе или написания собственных мыслей, человек может схватить пяток минусов и у него вообще отпадет желание что либо комментировать, про обратные реакции и говорить нечего.

16 минут назад, SerGEAnt сказал:

riotpixels

это андеграунд игрожура что ли, постаревшие выходцы с AG, редко там бываю, но люди они однозначно забавные, особенно рецензенты, выжидают месяц другой после релиза проекта, и потом на фоне уже сформированного мнения и рецензий лепят свою, не такую как у всех, с большой вероятностью негативную, что с интересом подхватывается в обсуждениях, на разном интеллектуальном уровне.

Поделиться сообщением

посмотрел сейчас, на dtf вообще репутация открыта, показывается кто и как голосует и никто по этому поводу не комплексует

Поделиться сообщением

22 минуты назад, maximus388 сказал:

посмотрел сейчас, на dtf вообще репутация открыта, показывается кто и как голосует и никто по этому поводу не комплексует

сейчас пишут "кто-то отреагировал...", можно заменить "кто-то" на ник пользователя, который "отреагировал", например. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, maximus388 сказал:

На ранних версиях IP Board была возможность не только комментировать репутацию, но и просматривать репутацию любого человека на форуме. На ролевых форумах у многих репутация была интересней многих веток самого форума. :)
Сейчас же это не репутация, а непонятное нечто из социалочек.
Связано это скорее с тем, что форумы умерли, т.к. количество народа, умеющего связно написать более двух-трех слов, сократилось в разы, а быть социально активными они хотят.
Вот для них и ввели систему разноцветных кнопочек. Действие бессмысленное по своей сути, но веселое для контингента.

Поделиться сообщением

7 часов назад, SerGEAnt сказал:

комментарии к репутации — самая странная идея, которую я слышал. Есть что сказать — напиши ответ.

я так и стараюсь обычно делать. Но многие не стараются, а тупо лепят оценки, причем часто остается лишь догадываться, что у человека в голове было в этот момент. В итоге, как говорил человек выше, остаются люди, не умеющие пару предложений нормально связать, но зато как собаки Павлова реагирующие на зеленые/красные кнопочки.

И раз уж такая пьянка пошла, нельзя ли сделать чуток больше вариантов реакции на посты? Фейспалма, как по мне, очень не хватает.:D

39 минут назад, Entvy сказал:

сейчас пишут "кто-то отреагировал...", можно заменить "кто-то" на ник пользователя, который "отреагировал", например. 

таковое только у админов и переводчиков есть, а если каждый сможет подобную информацию видеть, имхо, это спровоцирует на порядок больше срачей, чем объяснение оценки поста.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ealeshin сказал:

имхо, это спровоцирует на порядок больше срачей

Так это же хорошо. Жизнь забьет ключом. :)

Поделиться сообщением

Только что, Northern сказал:

Так это же хорошо. Жизнь забьет ключом

раньше для этого достаточно было парочку околоигровых новостей опубликовать.:laugh:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ealeshin сказал:

таковое только у админов и переводчиков есть, а если каждый сможет подобную информацию видеть, имхо, это спровоцирует на порядок больше срачей, чем объяснение оценки поста.

ну тут есть те, кто хочет исключить анонимность, возможно в этом и есть какой-то смысл.

если это не слишком трудозатратно, то можно было бы провести пилот, с заранее известной датой окончания, по деанонимизации, после которого устроить голосование/админам принять решение по итоговому варианту.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Northern сказал:

Сейчас же это не репутация, а непонятное нечто из социалочек.

Бич современного мира. Все пытаются “осоциализировать” и добавить каких-то ненужных (не полезных) функций.

p.s а на ZoG есть свой сервер в Discord? Так просто вспомнился он и думаю, есть у нас такая возможность: собраться и что-нибудь по обсуждать в ламповой обстановке

Поделиться сообщением

2 часа назад, ealeshin сказал:

В обозримом будущем я включу это всем.

Нужно понимать, что наша консерваторская аудитория абсолютно все встречает в штыки. Она обосрала новый форум, ей не понравилось в нем абсолютно все. Систему репутации тоже все в большинстве своем обосрали, и я убрал персонализацию исключительно потому, чтобы нежные личности (у нас такие и в редакции есть) не убили друг друга во время переходного периода.

• Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением

Только что, SerGEAnt сказал:

Она обосрала новый форум, ей не понравилось в нем абсолютно все.

первое время новый форум действительно не очень был. Тормозил, да и глаза уставали от фона. Сейчас таких проблем нет.

Только что, SerGEAnt сказал:

Систему репутации тоже все в большинстве своем обосрали, и я убрал персонализацию исключительно потому, чтобы нежные личности (у нас такие и в редакции есть) не убили друг друга во время переходного периода.

учитывая, что до некоторых только недавно дошло, что минусы и плюсы здесь могут ставить от балды, переходный период стоит еще на годик продлить.:D

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением

В 11.7.2018 в 20:07, SerGEAnt сказал:

В обозримом будущем я включу это всем.

Нужно понимать, что наша консерваторская аудитория абсолютно все встречает в штыки. 

- Было бы здорово, лишь ради понимания того, кто и про что говорит, что называется.

Хейтинга не добавила бы вообще (как мне видится), а вот реальности к происходящему, на форуме, добавилость бы.

- ...и это факт.

Но нельзя не понимать и тот факт, что все переделки идут через нечто то, что это тупо "не привычно", т.е не удобно....нормальное, такое, человеческое отношение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Продвигаемые темы

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Ну не стоит расстраиваться, ведь пришел ты, и щас всех тут спасешь своим единственно-верным сияющим Знанием. 
    •   Да, кстати… Все хотят готовенького, а помощь как насчёт оказать?Хотя б и материальную. Ведь ребята на голом энтузиазме всё это делают. И наверняка у кого то есть семьи…Которые как и все остальные нуждаются во внимании, заботе, любви и также хотят есть каждый день.В общем господа страждущие, подведём итоги.Хочешь рыбку съесть… готовь снасти и тд. и тп.А для тех кто на бронепоезде , скажу прямо, чтобы что то быстро получить надо соразмерно вложить, будь то труд , время или деньги, как то так.По другому ещё Бог не придумал ничего. И не придумает, не надейтесь.
    • В сети появился второй трейлер «Робина Гуда: Начало» с Тэроном Эджертоном в главной роли.  В сети появился второй трейлер «Робина Гуда: Начало» с Тэроном Эджертоном в главной роли.  Снимает фильм Отто Батхерст, до того поставивший несколько эпизодов для «Острых козырьков», «Черного зеркала» и «Виртуозов». Среди актеров в новом «Робине Гуде» также засветились Джейми Фокс, Джейми Дорнан, Пол Андерсон и Бен Мендельсон.  Картина выйдет на экраны 29 ноября.
    • Раз уж.. не по теме, то спрошу: Я так понимаю, что ПК версия со всеми ДЛС выходила, но что то у себя ни каких допов не замечаю.. И что то не догоню, как попасть (открыть) локацию Руины Бреша 100?? Да и другие (темные) еще имеются, чем их открывать? Если уже почти в конце игры, и там уже все ворота уже пооткрыты..
    • Ну так LostFilm не озвучивают такие короткометражки, вот поэтому и написал про AlexFilm, они вторые,после StopGame,кто из профессиональных озвучек озвучивают как и сериалы, так и короткометражки, даже любительские,а так как тут короткометражка по игре, StpGame могут даже свой дубляж сделать,как они выпускают в последнее время.
    • В раздаче прошлого эпизода помогла только какая-то ссылка.Думаю,и сейчас надо ждать.Любые танцы и заклинания в Стиме не помогают.Кто-нибудь знающий-подскажите пошагово как добавить 3 эпизод.Спасибо!
    • Обновление 1.1.3 Исправление патча текста, когда в пути к игре были пробелы. Из-за чего были не переведены предметы и свитки. Частично, да русификатор неполный, не переведены диалоги. Формат файла сложный, нужно время, не особо хочется его разбирать. Но текста там копейки.
    • Огорчают меня такие темы, техническая грамотность людей на 2018 год ужасает, хотя еще недавно мерцал свет в конце тоннеля, но чуда не случилось. Гуляющие сказки про артефакты и глюки карт АМД, вероятно, идут из-за гуляющих по рукам карт после ферм. Т.к. реальные проблемы с драйверами остались где-то во времена 8-9 директа.  Подкину на венелятор еще: Массовый отвал чипа случился именно у нвидии, но “нвидия качественнее!111” Интел лепит резинки вместо припоя, но “интел надежнее!11” Асус выпускает палящие проц материнки и лепит отвратный охлад на видяхи, и всё рано “асус это премиум продукт!”
    • Activision представила трейлер зомби-саги «История хаоса» из Call of Duty: Black Ops 4. Activision представила трейлер зомби-саги «История хаоса» из Call of Duty: Black Ops 4. Скарлетт Родс пытается разгадать тайну исчезновения своего эксцентричного отца. Вместе с тремя верными спутниками ей предстоит отразить бесчисленные атаки нежити и найти бесценную реликвию, мощь которой угрожает всему человечеству. Уже с первого дня в Call of Duty: Black Ops 4 будет доступно три больших зомби-главы: «IX», «Рейс отчаяния» и «Кровь мертвецов». Игрокам обещаны захватывающие приключения, множество новых героев, продуманный игровой процесс и интересные «пасхалки».

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus