Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Skeletosha

Resident Evil 4 / Biohazard 4

Рекомендованные сообщения

Решили перевести игру. Будет полная закадровая озвучка и переведен текст.

Текст

1. de}{ter

2. npu3pak

Звук

1. ВОРОН - Луис, Садлер, Краузер + мелкие роли.

2. de}{ter - Леон, Вескер, Big Cheese

3. сестра - все женские

4. solovey - Салазар

Примеры озвучки:

1. Рапида, ifolder.ru (16 мб) (Качество ролика мы малость улучшили методом обработки несколькими фильтрами)

2. Рапида, ifolder.ru (14 мб)

3.ИНТРО (ifolder), ИНТРО (yabadaba) (20мб)

4. ifolder rapidshare (40 мб) (обработанный)

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz Тебе не кажется что от тебя слишком много шума, а пользы ни какой, может ты тоже займешься озвучкой этой игры вместе с ними, а не просто давать советы?) Я думаю они не дураки, разберутся)

Bkmz, вы же в этой теме также задавали вопросы, высказывали предложение и критиковали, но я же не говорю, что от вас много шума. У нас с вами вообще пока критика по поводу локализации сходится (тот же Леон или озвучка PS2 релиза игры). Тема же, как я понимаю, для советов и критики создана. Просто хочется обсудить всё вопросы заранее, а не тогда, когда перевод уже выйдет. Я же и не утверждаю, что нужно принимать все мои предложения. Понятно, что в "DK Team" не дураки сидят, сами разберутся. Нет, если создана тема по поводу перевода, почему бы не обсудить? А сам перевод мне пока нравится, особенно озвучка от solovey (хоть сейчас вставляй и играй). Ждём-с, как говориться...

Я прошел игру на ПС2(с той пиратской озвучкой), не смог выдержать кривого порта на ПК, но тут будет стимул))

"Sourcenext", конечно, сильно испоганили PC порт этой игры, но сейчас уже можно спокойно поиграть и в эту версии, установив тот же "RE4 Ultimate Community Patch". Текстуры уже можно соотнести с PS2/GameCube релизами (ну, уж точно они намного лучше первоначального убожества).

Вы че и Торговца решили переозвучить ??? Я думаю круче чем в оригинале (ах эти... "What are you selllling?", "What are you buying?"...) не сделаешь никак (Да и подумайте как-то на русском это не очень: "Что ты продаёшь?", "Что ты покупаешь?"), может лучше не будете трогать его голос ;)

Да, с Торговцем проблемы. В оригинале у него все же был оригинальный голосок. Например, в PS2 версии его озвучка осталась нетронутой (либо побоялись испортить, либо просто не поняли, как лучше донести образ этого персонажа). В его скоротечных диалогах и произношениях сама соль.

Дедушка ты наш Мороз. Скачай ролик, что выложен (это уже Хай Рез обработанный) и сравни со своим простым хай рез. Нам разница показалась существенной.

de}{ter, я разве утверждал, что ваши ролики плохи? Просто заметил, что есть и альтернатива. Версию игр от "Нового Диска" установил, сравнил. Да, ваш ролик намного лучше оригинала, но и версия от "RE4 Ultimate Community Patch" не так уж и плоха. Дело вкуса, конечно, но, как мне показалось, ваши ролики разняться только освещением: у вас они более светлые получились, а у Ultimate Community – темнее. А качество, как мне кажется, везде одинаковое. Здесь самое главное, что это лучше первоначального оригинала. Если перевод будет удачным и всё же выйдет, будут иметь в коллекции и ваше видео, и их.

господа, если вам не нравится голос Леона, то свой вариант никто не отменял. Выкладывайте свои голоса.

Я бы не сказал, что голос Леона так уж и плох. Пока на троечку (удовлетворительно). Проблема в другом – есть с чем сравнивать. Во-первых, хорошо поработал solovey. На его фоне голос Леона смотрится странно (хотя лично мне казалось, что подобрать голос Салазара намного сложнее). Во-вторых, есть, конечно, пиратская локализация на PS2 (там пусть озвучивал все мужские роли и один человек, но справился намного лучше).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не сказал чем он плох. Интонациями? Тембром? Может перевод фиговый? Конкретизируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что могу сказать по поводу "голоса" Леона... не очень, НО лучше так, чем слушать "заграничную" речь, так что 5 баллов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не очень

ну шо ж такое. Объясните чем? Тему и создали для этого, что бы высказывали конструктивную критику.

Интонациями? Тембром? Может перевод фиговый? Конкретизируйте.

Напишу еще раз. Мы рады будем, если подберете голос лучше. Выйграют только обе стороны. То же касается и леона и торговца. Дерзайте. Попозже я залью еще один озвученый ролик с чисто голосом леона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DedMoroz На ПС2 были озвучаны только ролики, поэтому голос торговца и небыл тронут, как и все остольные что были вне роликов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не сказал чем он плох. Интонациями? Тембром? Может перевод фиговый? Конкретизируйте.

Перевод мне не показался плохим, а вот с Леоном именно проблемы и с интонациями, и с тембром. Голос молодой, как мне кажется, не совсем соответствует картинке на экране. В оригинале он был более взрослым, умудрённый опытом, если хотите. Послушайте, сравните. Просто голос нужно немного состарить, если это возможно. Чем-то это мне напоминает ситуацию с локализацией "Max Payne" от "1C": там полицейского 25-30-летнего озвучивал какой-то старик. Здесь похожая ситуация, но только обратная, но главное, что картинка не соответствует звуку. Другой случай solovey: он даже не только просто старается, но и играть своего персонажа (ему даже удалась эта тягучая интонация Салазара, которая была в оригинале – браво!). Ещё одно замечание. В оригинале Леон не столько хамит своими противникам, но видно, что он очень самоуверен и знает, что делает. Актёр передаёт это исключительно по средствам своих интонаций. В русской версии этого не наблюдается вовсе: просто зачитывается текст. Может и не скучным голосом, но каким-то бесстрастным. Ну, так Леон говорить не может. Даже в локализации PS2 версии он звучал лучше, хотя и она не идеал.

Всё это, конечно, сильно субъективно. Может кому-то и понравится текущая озвучка Леона. Каждому своё...

DedMoroz На ПС2 были озвучаны только ролики, поэтому голос торговца и небыл тронут, как и все остольные что были вне роликов))

Торговца в роликах всё же на PS2 озвучили (файлы "r102s00.mpg", "r104s10.mpg" и "r104s20.mpg"). Просто не стали трогать оригинальную озвучку, когда мы у него что-то покупали (а это уже внутри самой игры).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торговца переозвучиваем. Оригинальная озвучка хороша - слов нет. Но и мы стараемся, как можем. Пытаться переплюнуть оригинал мы и не собираемся - бесполезно. Голоса подобрать идеально возможности нет. У нас нет на примете знакомых 60-80 актеров, среди которых мы могли бы провести кастинг.

Эстетов успокаиваю: несложно сделать так, чтоб был перевод только субтитровый и такой вариант перевода точно будет. Я сам за него обеими руками.

Дед мороз, найди пожалуйста нам актера для Леона. С голосом, который тебя устроит. Лично скажу спасибо.

Изменено пользователем npu3pak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нет на примете знакомых 60-80 актеров, среди которых мы могли бы провести кастинг.

А "EnclaveTeam" не хочет присоединиться к переводу? Может у них есть "свой" Леон? =)

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В оригинале Леон абсолютно безэмоциональная [censored] с намёками на педерастию и хамтсво. "Самоувереннсть" у него выражается именно так. Все интонации, которые были в оригинале (включая финальную "...getting down" я постарался сохранить. Про молодсть... Пардон, на вид Леону лет 25,а голос местами гораздо старше... Я говорю так, как говорю. Мы не "1С", и нам за это бабки не платят. Я выложился, как мог. Я всё сказал.

Энклэйв оказывает помощь по звукообработке, и, возможно, озвучит пару-тройку маленьких ролей. Но, т.к. проект наш, то и Леон будет наш. В чужой монастырь, как говориться...

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно голос Леона не очень (sry de}{ter :happy: ), но уверен это лучшее что было у DK team в наличии. =)

Молодцы, поздравляю.

P.S.

Может EnclaveTeam вам чем подсобит? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл????? есть професиональная озвучка выдраная с ПС2......перевели бы что нить другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По одному ролику мой голос судить это... не надо. Скоро выложим ещё один. Тогда либо совсем уж меня добьёте, либо... А с энклэйв щас решим.

Стоп. Стоп-стоп. Профессиональная?0_о?! АААААААААААААА! Мир сошёл с ума!!! Вы сами то хоть знаете, сколько там херни?!

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перевели бы что нить другое

да что вы говорите?)

Ну все Декс - в МХАТ тебя не возьмут *lol*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О нет! Я так хотел сыграть Гамлета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О нет! Я так хотел сыграть Гамлета...

ребята только что убили будущею звИзду русского театра и кино =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×