Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '08] «Золотая» десятка

Рекомендованные сообщения

Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The LegendKing’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008)Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear SkyS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

74_th.jpg 142_th.jpg 109_th.jpg 19_th.jpg

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of ReckoningWarhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их — с нетерпением будем ждать добавок и четвертой части, в выходе которой не сомневается уже никто.

78_th.jpg 63_th.jpg 61_th.jpg 74_th.jpg

Мы поздравляем Rockstar Games c тем, что они все-таки выпустили Grand Theft Auto 4 на компьютерах, хоть и в таком недоработанном виде. Грядущие патчи и апгрейды успешно сгладят первое впечатление, подпроченное неидеальным техническим исполнением, ну а владельцы мощных машин могут уже сейчас спокойно поспорить с нами с выбором игры года.

122_th.jpg 124_th.jpg 111_th.jpg 104_th.jpg

Между двумя лидерами и всеми остальными — пропасть. «Лучшим из простых смертных» мы выбрали «Принца Персии». Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит (что признали все ведущие мировые издания). Обоснование остальных позиций вы найдете в наших рецензиях.

101_th.jpg 96_th.jpg 65_th.jpg 81_th.jpg

Да, пришлось резать «по живому», ибо в топ не попало приличное количество хороших проектов, но таковы правила — ничего не поделаешь.

2008 год стал самым успешным для индустрии за всю ее историю — впервые доходы от продажи игр, консолей и прочих сопутствующих аксессуаров привысили продажи аудио и видео продукции (имеется в виду только продажи, но не прокат в кинотеатрах). Глядя на список анонсов на наступивший 2009-й, мы не сомневаемся, что он будет еще более напряженным для наших компьютеров и кошельков. С чем мы всех нас и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот эти 2 высказывания просто верх нелогичности и необьективности...

Вот эти 2 высказывания - мое мнение.

1) Assassin's Creed просто надоедает. Фарм в чистом виде. Получаем задание. Скачем в город минут 10-20. Видим монаха, которого терроризирует стража - спасаем, прокрадываемся с монахами в город. Идем в бюро - поищи информаторов, а то мы тебе не доверяем. Собираем флажки, воруем, бьем морду. Короче, выполняем несколько аркадных задний. В результате этого расследования становится известно, что жертва тусуется рядом с рынком(не всегда, кстати). Получаем перо и идем убивать. Вот тут начинается самое интересное. Проглядывает отличная режиссура скриптового ролика и ВНЕЗАПНО интересная погоня. Ну потом бюро и снова домой. Короче, это все занимает минут 40 вначале и это интересно. А потом все повторяется. Снова. Снова. Снова. НУНАХ! Можно себя поразвлекать, освобождая горожан, но не хочется. 1) не надо. 2) горожане знают 2 реплики и талдонят их из раза в раз. Да ну их!

Короче... Игра неадекватная. Кому нравится фарм - в восторге. Но мне было во что поиграть и без Assassin's Creed.

2) По поводу принца не понял. Игра понравилась или не понравилась - мое мнение. Эсскрид не понравился, а принц понравился. И чего такого? Тут интересные задачки на аккробатику. Тут визуальный стиль(в Assassin's Creed тоже кстати). Тут принц. Аккробатика хороша. Боевка понравилась - вот и жалею, что мало дают помахать мечом. Это по сравнению с той же 2 частью, например. Ну и просто игра не вызывала желание уснуть поскорее.

ААА! Готика. Да-да! Тоже фарм. Не такой, но меня игра отпугнула. 1, 2 части прошел по нескольку раз и вообще фанат. Но 3 часть не прошел ни разу. Игра не тормозила совсем на максимуме. Баги были, но не было смертельных - дождался патча. Просто надоело играть, т.к. сюжет состоит(я немного прошел) в накоплении репутации у орков, у повстанцев и навешивании люлей например оркам. Раз-два-три... Обещали проход на север, но мне было все равно. Игру удалил, удалил сейвы и не возвращался.

Изменено пользователем npu3pak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с мнением Сержанта в некотором роде не согласен ...или редакция у вас маленькая из "1" человека состоит, или голосование проводилось "любителями одного жанра"

Не согласен с Принцом Персии,хоть я и любитель принца и большой поклонник,но считаю, что кроме как стилистикой больше не чем похвалится этой игре, анимация как была грубой так и осталась- плавности НЕТ,

Ребята как можно сравнивать вообще масс эффект с Кингс Баунти а????....я пошаговый хлам вообще ненавижу...... ИМХО:из за отсутствия ощущения реальности. Чувствуется разница в этих двух проектах??? А масс эффект это чистый экшеновский РПГ,который если бы был нормально портирован , думаю мнение было бы получше.

За DEAD Space не согласен ,ну по чисто своим мотивам не буду навязывать свое мнение , но мне игра понравилась очень сильно всем причем.

Сталкер согласитесь ребята как приквел отличный.А если говорить о забагованности, то давайте и немолчать (ставив на второе место) за ГТА 4 , который вообще убил своей оптимизацией. а сравнивать с Анабиозными четырьмя стенами,где сюжет заежжжжженннный до ужаса,обычный треш,абсурд.

И наконец не согласен с Кризис вархед, определенно не снижающий планку Экшен с сильным сюжетом...и отличным качеством.....чувствуеться Блокбастерский проффессионализм.

Согласен только с Race Drive Grid...Маскл кар на высоте

И еще надеюсь Миррорс едж войдет в следующий оценочный год,потому как в него ПСишники только сумели поиграть в 2009г

15лет детектед:\ за пошаговый хлам ответишь, или современную молодежь привлекают только спинномозговые развлечения конвейерного типа, предвидя вайн, это поста с вашей стороны, отвечу заранее, неможете оценить отбалансированную игру, ручной выделки и прекрасного испонения, не трогайте ее, показывает вашу убогость мышления, и ставит на уровень с предыдущем оратором, который кричал что гта гавно

Да хотя бы C&C Red Alert 3, может это конечно не суперхит но всё же !

Почти экшены ??? Судя по твоему высказыванию, игры в которых есть стрельба - экшены ? Вот "Diablo" - экшен (там всего 5-10 составляющая РПГ) а вот Fallout 3 - РПГ !

сам ты экшен, диабло хак энд слеш, и если поиграть в него в инете (ах да, у нас пиратка, лицензию религия взять не позволяет) то рпг там на лицо...

хотя с афтором согласен и олл и массы рпг, те кто обсирают массы, запустите его на максимальной сложности, над каждым талантом думать будете во время прокачки:\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за пошаговый хлам ответишь, или современную молодежь привлекают только спинномозговые развлечения конвейерного типа

Чисто из личного любопытства, к современной молодёжи причисляется какой возрастной контингент? Не, ну так чтоб знать, я к какому отношусь :) Или здесь имеется в виду состояние души? Ибо по мне, так среди пошаговых РПГ со стратегическим уклоном КВ просто конфетка, даже 3-и Герои отдыхают.

ЗЫ За Хауса респект. Ибо близок, понятен и правдив. Вы сами случаем не врач ли тоже? А то сдыхоты не понимают этого юмора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mass Effect и Fallout 3 игры исключительно ролевые. Это не просто игры с прокачкой. Это игры, в которых игрок действительно ОТЫГРЫВАЕТ роль. Реализация боевой системы - вторичный фактор. Прокачка тоже, но уж так заведено, что качаться должон наш персонаж. В Mass Effect это и правда не столь важно, но Fallout зачем обижаете, товарищи?

Diablo... И то верно. По сети это игра и правда нереальной мощи. На Normal можно играть, выбирая скиллы чуть ли не рандомно. Однополчане помогут. Но на высоких уровнях приходится действительно думать о том, в какое место потратить очки повышения. Я так загубил сорку себе... =( Просто неправильно начал прокачку и меня убивали везде и всюду. Так и забросил игру... А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Редакция" немного ИМХО аполитично рассуждает ставя себя выше и умнее глупенького "народа" с запудренными гнусными пиарщиками мозгами. Игры вообще то не для дву-трех человек делаются с из воззрениями о прекрасном а для пресловутого народа, а чем не стоит забывать, так что именно народное голосование по определению более объективно так как отражает мнение не единиц а сотен. А так каждый может составить свои топы и по вывешивать их и орать что все остальные ни черта не смыслят в таком высоком искусстве.

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их

как человек неоднократно игравший во все части скажу только БУГАГА. Фабливион у нас во многом превзошел оказываться Fallout 2. Да в нем РПГ больше чем в Mass Effect процентом так на десять от силы. В масс хоть режиссура есть на уровне фильма голливудского а тут.... и насчет "гениальности" горсточки побочных квестов фаблы я бы очень поспорил, но промолчу из уважения к вкусам других на фломастеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

npu3pak, я имел ввиду лиш то, что эти 2 игры одинакого однообразны, возможно даже принц в большей степени, хотя это я доказывать не берусь.И выделять из этих двух игр более разнообразную, имхо, не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е мое эта игра Warhammer Online: Age of Reckoning откуда ваще вылезла то на 9-ое место? Вторичная игра,которую даже никто не заметил .На нее в игромании даже рецензии не было?...На счет Crysis Warhead тоже непонятно мне. Вроде игра то норм,но вот ребята из CryTek клялись, что оптимизируют ее и она будет летать на высоких настройках даже на средних компах..Что в итоги,тока GeForce GTX 295 смогла вытянуть ее как то на высоких настройках(да и то в разрешении более 2000 на скока то там Crysis Warhead выдал смышные 2 fps). Ну и мое огромное несогласие по поводу Fallout 3. Ребята кто нибудь ваще играл в первые две части. Ведь от третей они как небо от земли отличаются. Это уже не тот добрый старый Fallout а больше Oblivion со скучными и я бы сказал куцими пейзажами пустоты и никакой симуляцией жизни, кроме городов. Вообщем здесь две стороны медали:как игра она хороша,как продолжатель серии она совсем не тот Fallout. Так что я бы дал ей максимум 3-е место. Ну и King’s Bounty: The Legend с этим я просто не согласен - скучно и не интересно. Старые добрые герои рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто из личного любопытства, к современной молодёжи причисляется какой возрастной контингент? Не, ну так чтоб знать, я к какому отношусь :) Или здесь имеется в виду состояние души? Ибо по мне, так среди пошаговых РПГ со стратегическим уклоном КВ просто конфетка, даже 3-и Герои отдыхают.

ЗЫ За Хауса респект. Ибо близок, понятен и правдив. Вы сами случаем не врач ли тоже? А то сдыхоты не понимают этого юмора

я компьюторщик, молодежь есть и нормальная))) я вообще имел в виду тех кто не видел старых игр, и кричат что они уг потому что графика плохая и играть сложно.

ну в хаузе шутки скорее ситуационные и издевательства над людьми как таковыми, ведь...все врут)

что хорошего в новой гта: проработка мелочей, убить или нет, кинематогрофичность, сюжет (ну да, не блещет, но для блокбастера самое то), новая стрельба, юмор, главный герой

что плохого в новой гта: одинаковые миссии, тормоза (ну пусть будет по вашему, я играл сразу с патчем 1.1, тормозов нету), старый аи 9видно на ментах очень хорошо и на некоторых нпц), физика...да, физика хорошо, но когда машины летают физика плохо)

в целом гта нельзя испортить, так как это все тот же свободный город, про однобокость миссий уже было "кому то нравится скакать по крышам и убивать священников, а кому то ездить на авто и палить". Более того продаже фаркрая2 показывают что палить нравится многим, а продаже крида что и скакать по крышам тоже.

делаем выводы: игра хороша, особенно на фоне многих игр...но на пк, на боксе тот же гирзофвар2, фпбле2 и соул калибур (почему его не было в опросах) очень даже радовали

Изменено пользователем (STV)KA1N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(да и то в разрешении более 2000 на скока то там Crysis Warhead выдал смышные 2 fps)

:happy: а больше 5000 ваще не пошел , как я тебя понимаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Редакция" немного ИМХО аполитично рассуждает ставя себя выше и умнее глупенького "народа" с запудренными гнусными пиарщиками мозгами. Игры вообще то не для дву-трех человек делаются с из воззрениями о прекрасном а для пресловутого народа, а чем не стоит забывать, так что именно народное голосование по определению более объективно так как отражает мнение не единиц а сотен. А так каждый может составить свои топы и по вывешивать их и орать что все остальные ни черта не смыслят в таком высоком искусстве.

как человек неоднократно игравший во все части скажу только БУГАГА. Фабливион у нас во многом превзошел оказываться Fallout 2. Да в нем РПГ больше чем в Mass Effect процентом так на десять от силы. В масс хоть режиссура есть на уровне фильма голливудского а тут.... и насчет "гениальности" горсточки побочных квестов фаблы я бы очень поспорил, но промолчу из уважения к вкусам других на фломастеры.

ну каждая "редакция" выдает свой топ, так уж повелось, это нормально. Хотя насчет тона статьи, переборщили)хотя иногда мысли такие же:\

насчет фолл3 круче фолла2, реально такое бугага. самые отъявленные фанаты 3 фолла прошли его раза 3-4 от силы, фолл2 переигрывался десять раз и более. была б там мегатонна мыб могли ее не просто взорвать или оставить но и : стать мэром, стащить бомбу и продать\положить в другом месте\разобрать и тп...мысть думаю ясна, ненадо сравнивать божий дар (в частности гениальный фолл2) и фолл3 направленный на наибольшую прибыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однобокость взгляда на аудиторию гта4 выставляет вас не в лучшем свете, ограниченное мышление, да в столь почтенном возрасте попахивает маразмом, не побоюсь этого слова.

голосование надо было проводить после проверки на возраст и айкью. :)

Мне вот насамом деле кажеться, что если бы мафия 2 вышла 2008 году, то ГТА 4 был бы утерт за пояс... так как ГТА 4 реально тупая игра, в неё было интересно играть первые 30 процентов.. потом по 30 минут в день. Да проработа игра до мелочей не плохо, интересно, но в целом сюжет и гемплей как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Е мое эта игра Warhammer Online: Age of Reckoning откуда ваще вылезла то на 9-ое место? Вторичная игра,которую даже никто не заметил .На нее в игромании даже рецензии не было?...На счет Crysis Warhead тоже непонятно мне. Вроде игра то норм,но вот ребята из CryTek клялись, что оптимизируют ее и она будет летать на высоких настройках даже на средних компах..Что в итоги,тока GeForce GTX 295 смогла вытянуть ее как то на высоких настройках(да и то в разрешении более 2000 на скока то там Crysis Warhead выдал смышные 2 fps). Ну и мое огромное несогласие по поводу Fallout 3. Ребята кто нибудь ваще играл в первые две части. Ведь от третей они как небо от земли отличаются. Это уже не тот добрый старый Fallout а больше Oblivion со скучными и я бы сказал куцими пейзажами пустоты и никакой симуляцией жизни, кроме городов. Вообщем здесь две стороны медали:как игра она хороша,как продолжатель серии она совсем не тот Fallout. Так что я бы дал ей максимум 3-е место. Ну и King’s Bounty: The Legend с этим я просто не согласен - скучно и не интересно. Старые добрые герои рулят

1. на ваху есть статья в игромании, 8.5 к сведению, и подписчиков у нее почти лям...ну да, судьба ей уготована как эпохе конану, вов победит только новая игра от близзов, можете спорить до бесконечности, но факт, есть факт

2. Герои вышли из кингс баунти, кингбаунти разнообразна, если не видите тонкого юмора игры с просто нереальной кучей отсылок к картинам\фильмам\книгам, поплните багаж знаний, да и парадийное повествование на все подобные игры радует. игра не хуже героев, но и не лучше:\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:happy: а больше 5000 ваще не пошел , как я тебя понимаю )

А вот меня интересует вы на каком разрешении застряли в играх. 1280х1024? У нас на дворе 2009 год..век HD,высокой четкости и высоких разрешений. Сейчас уже мониторы с поддержкой разрешения 2560x1600 не такая большая редкость. И такой вопрос уже актуален,как нормальная работа игр в таких разрешениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот меня интересует вы на каком разрешении застряли в играх. 1280х1024? У нас на дворе 2009 год..век HD,высокой четкости и высоких разрешений. Сейчас уже мониторы с поддержкой разрешения 2560x1600 не такая большая редкость. И такой вопрос уже актуален,как нормальная работа игр в таких разрешениях

22 дюймовые и 19 дюймовые моники распространены щас больше всего, разрешение которые вы указали только для топ компов, умника стоить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас уже мониторы с поддержкой разрешения 2560x1600 не такая большая редкость.

хотите быстрого HD ? PS3 в зубы и вперед. а комп достиг логического максимума размера монитора (именно габаритов) уже давно. И почти не растет циферки как были около 20 так и остаються ибо мало кто использует компы онли фо геймс и вешать моник на соседнюю стенку и печатать в ворде сомнительное развлечение для бедолаг секретарш. да и мне искренне жаль человека играющего на таком во что то вышедшее пару лет назад, чем я например регулярно промышляю.

Изменено пользователем orksss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×