Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Проблемный запуск GTA 4

Рекомендованные сообщения

Похоже, что Rockstar рискует навлечь на себя вселенский гнев фанатов GTA 4, ибо проблемы, возникшие у честных покупателей в первые же минуты после установки игры, несколько пугают. Сразу два уважаемых «железных» сайта PC Games Hardware и Gameblog.fr рапортуют о том, что игра запускается буквально «через раз», требуя наличия SP3 для Windows XP, а на видеокартах от ATi последних серий без декабрьских драйверов и патча лучше и вовсе не мучаться. Если вам все же удастся продраться через утомляющую установку, включающую в себя принудительную инсталляцию Social Club (которая работает исключительно при наличии на компьютере .net Framework 1.1 и .net Framework 3.5 весом в 250 мегабайт), Games for Windows — LIVE (c обязательной скачкой апдейта после этого из интернета) и получасовое копирование самой игры на жесткий диск, не считая фирменной DRM-активации, работающей через раз из-за перегрузки серверов. Кроме того, вам понадобится зарегистрироваться в Social Club и, особенно, в GfW — LIVE даже для полноценной одиночной игры, ибо без этого игра будет работать без возможности сохранения прогресса прохождения. Вы еще здесь? Тогда как вам жуткая производительность игры — про большие разрешения не грезят даже обладатели GTX 280, а при увеличении разрекламированной «дальности прорисовки» игра выдает честные 15 кадров в секунду, к тому же сглаживание здесь отсутствует как класс даже при активации оного из панели управления драйверов? Зато Rockstar хорошо потратилась на установку защиты от копирования — видимо, сэкономила на удобстве для легальных пользователей.

Интересно, сколько патчей потребуется для исправления всех этих проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил, с кряком, вроде все шикарно идет, но один минус - движения ускоренные какие то причем сильно, так сказать тормоза в другую сторону)) Не могу причины понять. Может поможет кто. Не знаю, может потому что версия сырющая и не оптимизированная, но такого бага я еще не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил, с кряком, вроде все шикарно идет, но один минус - движения ускоренные какие то причем сильно, так сказать тормоза в другую сторону)) Не могу причины понять. Может поможет кто. Не знаю, может потому что версия сырющая и не оптимизированная, но такого бага я еще не слышал

Что ж у тебя за чудо-комп... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я запустил вчера все таки!! Всем спасибо кто помогал =))) :ушел в игру:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запустил гта4 с кряком и играю без всяких серьёзных проблем,хотя чуть-чуть подтормаживает,но это терпимо и не мешает игровому процессу!

З.Ы. и еще прежде чем говорить что у мну не пойдёт,игра г**но,попробуйте запустить для начала может не всё так страшно.

Изменено пользователем nordvic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какие там проблемы у кого с картами и дровами от ATI, играю на старых дровах(не менял с сентября) с HD4850, никаких артефактов, вылетов, играю с кряком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CPU Control для двуядерников рулит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,установил,поставил кряк...........на социал клабе-зарегился,но зайти не могу,пишет:галимый емейл ввожу=((((хотя регестрацию подтверждал с мыла=(((((запускаю через ярлык игры-тупо ничего не происходит,через социал клаб,пишет вы не подключены к социал клаб ТВ=(((((

чё делать????стукните в аську 389426701,ПОЖАЛУЙСТА

у мя,кста,стоит XP SP2,чё там над будет сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечн уже не первый наверное...но все же.

что посоветуете в проблеме с лагами? я уже замучался. первые 5 минут игра вообще не тормозит, а затем начинается слайдшоу ( ну не прям конечно оно...но каждые 20 секунд лаг лаг и так далее) :russian_roulette:

Система такая - Intel Core DUO E7300 3GHz 2 gb оперативы ATI HD3870 512 mb (Catalyst 8.11) Windows Vista Ultimate Edition x32

Заранее спс :D

ах да...Как бы настройки не менял графики, картина остается такой же (ну разве что красивше становится)

Изменено пользователем Alex_Flame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,у меня лажа лажа с запуском:заходит в игру,проходят две надписи,потом две разноцветные вставки значка РОКСТАР и тёмный экран(с курсором на экране),и ничего не происходит,кликаю мышкой-выбрасывает нафик=((((((((((

ПОМОГИТЕ,ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первые 5 минут игра вообще не тормозит, а затем начинается слайдшоу

Похоже на недостаток виртуальной памяти, попробуй увеличить файл подкачки до 2048-2048 (мин-макс) или больше (мне 2 гига хватает с 2 гб оперативы).

(Мой компьютер > правая мыши > свойства > дополнительно > (Быстродействие) параметры > дополнительно > (Виртуальная память) изменить)

Кстати, если есть 2 физических винта, лучше файл подкачки сделать не на системном, работа системы заметно ускорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте параметры для меня. комп Q6600 8800ultra 6Gb Vista x64 sp1.

игра просто плавно тормозит, ни зависаний, ни другой гадости. с текстурами тоже все нормально. лицуха.

поставил 1680*1050 все на максимум, при тестировании 23 кадра в секунду. на установках автоматом 24 кадра в секунду. куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил пиратку на 4 диска, мало того что она ставилась 40 мин, она категорически отказалась садится на другие диски кроме С:\ так еще эта тонна программ садящаяся вместе с ней, потом она захотела SP1 для виста, на 9600 GT тормоз был такой как будто у меня 32 mb mx 200, скачал дрова от Nvidia спец для GTA чуть лучше, но все 18 FPS и новый глюк нашел после нескольких минут игры начинает трястись камера! искал патч, нашел, но игре это не помогло! да и на авторитетных сайтах говорят что это патч которому самому нужен патч! короче проблем с GTA будет еще много да и патчей не напосещся. а хотелось поиграть, но увы пока Rockstar не оптимизирует и не доработает её я даже лицуху брать не буду пока все ошибки не исправят и 1С не сделает полную локализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×