Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Проблемный запуск GTA 4

Рекомендованные сообщения

Похоже, что Rockstar рискует навлечь на себя вселенский гнев фанатов GTA 4, ибо проблемы, возникшие у честных покупателей в первые же минуты после установки игры, несколько пугают. Сразу два уважаемых «железных» сайта PC Games Hardware и Gameblog.fr рапортуют о том, что игра запускается буквально «через раз», требуя наличия SP3 для Windows XP, а на видеокартах от ATi последних серий без декабрьских драйверов и патча лучше и вовсе не мучаться. Если вам все же удастся продраться через утомляющую установку, включающую в себя принудительную инсталляцию Social Club (которая работает исключительно при наличии на компьютере .net Framework 1.1 и .net Framework 3.5 весом в 250 мегабайт), Games for Windows — LIVE (c обязательной скачкой апдейта после этого из интернета) и получасовое копирование самой игры на жесткий диск, не считая фирменной DRM-активации, работающей через раз из-за перегрузки серверов. Кроме того, вам понадобится зарегистрироваться в Social Club и, особенно, в GfW — LIVE даже для полноценной одиночной игры, ибо без этого игра будет работать без возможности сохранения прогресса прохождения. Вы еще здесь? Тогда как вам жуткая производительность игры — про большие разрешения не грезят даже обладатели GTX 280, а при увеличении разрекламированной «дальности прорисовки» игра выдает честные 15 кадров в секунду, к тому же сглаживание здесь отсутствует как класс даже при активации оного из панели управления драйверов? Зато Rockstar хорошо потратилась на установку защиты от копирования — видимо, сэкономила на удобстве для легальных пользователей.

Интересно, сколько патчей потребуется для исправления всех этих проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одного не пойму, зачем они столько защиты мутят, если ее взламывают за несколько дней. Халявщики блин, решили бабла срубить по легкому.

Это кто халявщики? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратка запустилась без проблем на XP с SP3, дрова на ATI октябрьские. Играю на среднем...

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл с больной камерой теперь в глазах все кружиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куплю лицуху а там уже видно будет, комп у меня нормальный, так что выше среднего думаю поиграюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С камерой проблем больше нет, а вот с машинами ... , такая же байда осталась, то нормально себя ведут, то глючит их и всё как в начале было, дым из капота, всё время едет прямо, потом загорается и БУМ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставилась без проблем, в SC даже не регился, в Live холостой аккаунт, игра норм работает. Запускал с кучей открытых приложений, при 1680х1050 на моей конфе, дистанция 41, редер на максе, текстуры средние, остольное тож на макс, 30 фпс выдовало. Правда без сглаживания и при таком разрешении игра выглядит не ахти.

В общем тож подожу лицухи, они голос вроде не собирались переводить? Интересно, как они тогда поступят с репортажами по радио, к ним вроде нет субтитров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, что рокстар отложила почти на месяц релиз у нас, дак я еще в это время не могу поиграть в пиратку=(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем тож подожу лицухи, они голос вроде не собирались переводить? Интересно, как они тогда поступят с репортажами по радио, к ним вроде нет субтитров..

аналогично.. будем играть на лицухе, с оригинальным языком и русиком от ENPY :rolleyes:

Ха-Ха-Ха

все на боксе уже давно прошли)

аХ-ХА-хА

А вот нам предстоит еще играть в первый раз, а вам уже нет :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочий кряк.

1. Кряк запускает игру.

2. Кряк глюченный.

- Греется видеокарта - по жести, у меня чуть не сгорела.

- Во время игры жутко трясет камеру и отключается задний ход у машины.

- Управление клавиатуры НЕ меняется и как выйти из машины я не знаю.

Производительность ужасная. Тормоза дичайшие на Хай энд настройках. Чуть не сжог видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное плохое это производительность, регаться всеодно меньше чем с торрентов качать. А установка за 5 минут с образа это не чудо а работа вичестера вашего, с диска дольше будет, но тоже не пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На консолях игра тоже тормозит.

С последним дашом ( установкой на винт игры!) вобще летает и красиво.

С последним дашом ( установкой на винт игры!) вобще летает и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С последним дашом ( установкой на винт игры!) вобще летает и красиво.

Я рад за вас =)

На PC же готовится большой, широкий, длинный, высокий патч. Так что ждём и наслаждаемся 12-гиговой демоверсией. Некоторые - бета-версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какой файл в каталоге игры отвечает за графику (если имеется таковой), хотелось бы тени совсем убить, ато выглядят они мягко говоря - фикально, а жрут ресурсов наверняка немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рабочий кряк.

1. Кряк запускает игру.

2. Кряк глюченный.

- Греется видеокарта - по жести, у меня чуть не сгорела.

- Во время игры жутко трясет камеру и отключается задний ход у машины.

- Управление клавиатуры НЕ меняется и как выйти из машины я не знаю.

Производительность ужасная. Тормоза дичайшие на Хай энд настройках. Чуть не сжог видеокарту.

ты чуть не сжег карту кряком? xDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×