Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Вообще не для себя спрашиваю, но хмхм, спасибо за информацию к размышлению.

Просто покупка чего уровня 1060 будет абсолютно бессмысленным действом, что еще и потерю бабла в итоге принесет :) Покупка чего-то типа 1050ти тож смысла не имеет, 770 не шибко отстает. А если еще перефразировать, то тормоза в играх там далеко не из-за печки 770й, если только это не последний вульфенштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто покупка чего уровня 1060 будет абсолютно бессмысленным действом, что еще и потерю бабла в итоге принесет :) Покупка чего-то типа 1050ти тож смысла не имеет, 770 не шибко отстает. А если еще перефразировать, то тормоза в играх там далеко не из-за печки 770й, если только это не последний вульфенштейн.

Да, я понял, не целесообразно. Хм, и как оцениваешь, какой прирост даст этот самый i5 с новой памятью соответственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я понял, не целесообразно. Хм, и как оцениваешь, какой прирост даст этот самый i5 с новой памятью соответственно?

Тяжело сказать. Но комфорт гейминга вырастит в разы после атлона, если настройки с умом тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, выскажите свое мнение, плиз.

Купил еще в феврале 2К-монитор. Думал, помучаюсь я на GTX 970 до выхода Волты. Но вот с пачкой последних релизов мне совсем что-то некомфортно наслаждаться любимым занятием. Плюс по последним новостям Волта выйдет только весной плюс время на устаканивание цен.

Вот и думаю скинуть GTX 970 и взять 1080. 1070 стоит немногим дешевле, 1080 Ti уже сильно дороже. Что думаете? И стоит ли может все-таки взять Ti? Есть ли смысл переплачивать 15к?

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно стоит подумать о 1070 Ti с заводским разгоном. Например линейку Gaming X от MSI. Дешевле чем 1080, а по характеристикам близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно стоит подумать о 1070 Ti с заводским разгоном. Например линейку Gaming X от MSI. Дешевле чем 1080, а по характеристикам близко.

У нас в Красноярске пока ситуация такая, что 1070 Ti пока нет в наличии и ценник на 1-2к выше 1080.

Собственно думал о 1070 Ti. Но пока вывод такой, что в ближайшие 2-4 недели стоить она будет примерно как 1080. При этом, если исходить из характеристик, память на ней менее производительная (не знаю, что будет на практике).

Кстати, вопрос вдогонку, брать ли самый дешевый вариант (тот же Palit Jetstream), или брать побрэндовее (Asus или Gigabyte) и с большим разгоном (Palit Super Jetstream)?

В отзывах про MSI пишут, что поголовно есть писк дросселей.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли у новой линейки видеокарт от NVIDIA разрядность шины памяти 512 бит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал себе Palit 1080 Jetsteam. Адекватный ценник, одна из лучших СО и есть нормальная техподдержка официальная на оверах, по любым вопросам отвечает. Ну и плюс карта из Jet Stream в касание шьётся в Super Jet Stream или Game Rock Premium. Опять же суппорт на оверах может подсказать что и как делать. На карте 2 биоса ещё. Короче цена качество лучшее, что есть из 1080. А в начале следующего года и как раз и платформу заменю.

1070Ti смысла брать нет особенно с текущими ценами. Когда 1070ti стоит 35к а 37к уже стоит 1080 JS.

Ну вон вчера новости пошли, что вольты не будет в геймерском сегменте. Будет сразу Ампер и когда оно там будет не понятно пока что (в марте анонс будет).

Есть ли у новой линейки видеокарт от NVIDIA разрядность шины памяти 512 бит?

У какой линейки? У на 1070->1080 ? Нет, там 256 бит.

У 1080ти - 352, у титанов - 384 бита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtemArt

Спасибо за полезный совет. Решил поступить аналогичным образом.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Титан на подходе (2,999 зелёных). Дрова с его поддержкой вышли сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нвидиа вскоре прекратит поддержку 32-битных OS. Начиная с релиза драйвера 390.

http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ 3 гига памяти хватит? или лучше 6?

в 1060

Изменено пользователем garb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, garb сказал:

народ 3 гига памяти хватит? или лучше 6?

в 1060

лучше 6 , главное чтобы разница в цене не отрывалась от реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, garb сказал:

народ 3 гига памяти хватит? или лучше 6?

Если с прицелом на современные игры, то конечно лучше 6. Большинству новинок минимум 4 подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том и дело...на некоторые модели разницу видел до 10к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×