Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

pasha

У 4850 только один средней надоедливости недостаток - убогое референсное охлаждение. Оптимальный вариант взять 4850 от HIS с IceQ-4. Хотя и простого повышения скорости вращения вентиля вполне достаточно; сейчас это нужно прописывать руками в созданном профиле, но начиная с Catalyst 8.10 намечается функция управлением вентилем в настройках CCC.

Хотя, на мой вкус, значительно лучший выбор - 4870. А 1гиг видеопамяти на борту критично для мониторов-"витрин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

что-то я не уловил, при чём тут память видюхи и моник?

Если ты имеешь ввиду полезность большего кол-ва памяти на больших разрешениях, так не все стараются выставить мега разрешение :) кроме этого сам моник не позволит выставить больше чем он поддерживает. Мой 9600ГСО поддерживает разрешение до 2560x1600, а моник максимум 1440х900 (кстати это его родное разрешение :rolleyes: ), выше ставится только с показом всех настроек т.е. со снятием соответствующей галочки (которую снимать будет разве что самоубийца :) ). А памяти лишней не бывает, хотя порой действительно лучше взять видео с меньшим объёмом памяти но более производительным GPU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Имелось в виду то, что 1 гиг видеопамяти критичен для тяжелых режимов графики в высоких разрешениях. А то, что видеокарта поддерживает какое-то разрешение не значит, что она сможет реально вытягивать необходимую скорость.

P.S. Catalyst 8.10 - наконец-то добавили регулировку скорости вращения "вентиля" :)

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно подлючить дополнительное питание Asus 280 8 и 6 штырьков!!! В комлекте от Asus идут переходники 8 на 2 по 6 8 на 8( у меня почемуто не подходит, а нагло сунуть боязно) и 6 на 2 по 4(вентиляторные). Переходник 8 на 8 ЭТО ПЕРЕХОДНИК на доп. питание материнки 8 штырьков или нет? Дело в том что в моем БП фирмы Чифтек 550 (покупал более 2-х лет назад) нету 8 штырькового разема для видео а есть 8 для матери. Схемы подключения в комплекте с видео не было,вод и есть сомнения все ли верно я сделал : 8 на 2 по 6 а 6 на 4 вентиляторные ( на последих весят 2 кулера 120) Хватает ли ей питания???

А на щет видео могу сказать что сильнее в два раза как и писали от Asus 8800GTS 512 ( стояла до нее) Играя на разрешении 1280х1024 картинка супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lag

P.S. Catalyst 8.10 - наконец-то добавили регулировку скорости вращения "вентиля" :)

Регулировку-то дали и глюков заодно добавили... В Alone in the Dark теперь стены бывает исчезают + некторые объекты начинают светиться красным цветом.... дело точно в дровах, так как как только вернул версию 8.9 всё стало сного нормально... А регулировку можно и вручную выстовить, не так уж и сложно это =)

P.S. Хз, есть ли ещё глюки с новыми дровами, но ставить не советую

P.S.S. Видюшки у нас с тобой одинаковые :happy::happy::happy: Люблю я радеончиги =)

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регулировку-то дали и глюков заодно добавили... В Alone in the Dark теперь стены бывает исчезают + некторые объекты начинают светиться красным цветом....

Видюшки у нас с тобой одинаковые :happy::happy::happy: Люблю я радеончиги =)

:drinks:

Long Live Radeon :)

Т.к. мне Alone in the Dark глубоко до лампочки, а во всех остальных играх хуже не стало.... естественно поставил. Плюс исчезли какие-либо фризы в Sacred-2(появились после патча 2.11.2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-нибудь в Вархеде есть фризы именно под вистой? 4850 Сапфировская под разгоном ( естественно что с разгоном,что без фризы присутствуют )

Если запустить через твикер в дх 9,с все теми же макс.настройками - все отлично,если непосредственно с ярлыка игры,начинается бокопор.

С чем может быть связан данный феномен? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики привет!!

Меня тоже мучила проблема какую взять карту сидел на радике 1950ХТХ 512

Естественно со сменной СО Взял на днях в олди форса АСУС 9800GTX+512

Доволен как слон Сталкер на максе легко .Карту вставил и забыл (вентилятор на 60% )

Обычно у кого все в норме на такие форумы не ходят попробуйте не пожалеете

Правда есть один вопрос на коробке написано блок питания не ниже 400W напруга

на 12V -26A У меня Hipper 580W у него прописано по 12W -20A ???????

Все нормально кому интересно:http://www.rom.by/forum/Vybor_BP_pod_sovremennyj_komp

Изменено пользователем allis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

allis

У тебя на БП 4 линии по 12в каждая по 20А. Посмотри суммарную мощность по линии 12в и не переживай.

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял Sparkle 9800GT DDR3 512mb 256-bit, обошелся меньше 4К деревянных.. очень доволен =) Кризис летает на максе без сглаживания 1280*1024.. теперь готов к F3 & FC2 =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allis

У тебя на БП 4 линии по 12в каждая по 20А. Посмотри суммарную мощность по линии 12в и не переживай.

Обьясни пожалуйста (сумарная мощность) где и как ее посчитать хотябы на примере каком нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взял Sparkle 9800GT DDR3 512mb 256-bit, обошелся меньше 4К деревянных.. очень доволен =) Кризис летает на максе без сглаживания 1280*1024.. теперь готов к F3 & FC2 =)))

Странно, у меня на Висте Вархед на 1280*1024 без сглаживания, все остальное на максимум, на 9800GX2 когда заваруха большая начинается все равно тормозить начинает. Хотя карточка у меня по мощней вроде, дрова тоже последние все стоят.

Надеюсь FC2 все таки не будет таким прожорливым как Вархед. Если так то я тоже готов к новинкам года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

allis

Суммарную мощность по 12в можно посмотреть на самом БП. даже на китайских и то пишут на табличке сбоку(не совсем правду, но пишут).

А вообще я имел в виду то, что у тебя не одна линия 12в а несколько, и каждая 20А, т.е если ты садишь карту - то на две ( у тебя ведь два пина на карте) и нагрузка распределяется между линиями.

walkingontheedge

Слово *летает* каждый воспринимает по своему. :) у кого-то на 28-30 фпс - полёт уже начинается, кому-то 40-50 мало для комфорта.

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что в Crysis - Ultra High - максимум, а он на ХР недоступен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Я думал, что в Crysis - Ultra High - максимум, а он на ХР недоступен :)

С этой прогой всё доступно и в ХР. Сорри за флуд. :victory:

Сцылко: crysisunlocker.exe

А вообще сравнить наши цены на видяхи и заграничные мона на сайте:

www.guru3d.com

И ещё много всякой самой свежей инфы.

Очень хороший сайтег.

Изменено пользователем DHF_Ozzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×