Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Что же у тебя была за карта, если ты апгрейд собрался делать на такое? У меня этот жираф сейчас стоит... уже 3 года как стоит. Делать упор на игры с такой древней видяхой? =\

Тогда готовься играть на средних и без dx11.

Прошел четвертого ассасина на низких с большими лагами в городах, претензий нет. Если у меня на тех же настройках будет минимум 30 fps, я буду крайне рад. Раньше была ATI RADEON HD 5570. Вопрос у меня состоит в том, что лучше взять, ati или nvidia, аргументируя этот выбор.

Изменено пользователем CrutoySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел четвертого ассасина на низких с большими лагами в городах, претензий нет. Если у меня на тех же настройках будет минимум 30, я буду крайне рад. Раньше была ATI RADEON HD 5570

А, ну раз ты не требователен к графону, то можно и взять ее. Могу специально для тебя качнуть ассассина и проверить что у меня будет :)

Только у меня проц i3 3000 Гц, но так примерно такая же система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну раз ты не требователен к графону, то можно и взять ее. Могу специально для тебя качнуть ассассина и проверить что у меня будет :)

Только у меня проц i3 3000 Гц, но так примерно такая же система.

Не стоит утруждать себя чужими заботами )), спасибо за ответ! Есть тут еще знатоки? Буду благодарен, если поможете с выбором.

Вопрос у меня состоит в том, что лучше взять, ati или nvidia, аргументируя этот выбор.
1024 MB Radeon HD5770 128bit, DDR5 [GV-R575OC-1GI] DVI HDMI

или

1024MB GeForce GTS250Ti 256bit ( DVI,VGA,HDMI) игровая)

Изменено пользователем CrutoySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 5770 по крайней мере есть дх11,гтс 250 смысла брать не имеет,тогда лучше поискать 450ю с дх11,по деньгам примерно тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 5770 по крайней мере есть дх11,гтс 250 смысла брать не имеет,тогда лучше поискать 450ю с дх11,по деньгам примерно тоже самое

Ух, ваш ответ мгновенно отбил желание покупать NVIDIA (помню кое-какие игры требует обязательную поддержку DirectX 11), так что выбор определен, спасибо вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преамбула - Была у меня старенькая GTS250, 512 mb. Надыбал я такую же, но 1024 mb. Начала она у меня выдавать артефакты, наказал ее жаркой. Она исправилась и проработала еще пару недель. Прикупил я БФ4 и радостно решил поиграть. Но счастье длилось не долго, артефакты вернулись, а потом она умерла. После второй прожарки из-под процессора что-то вытекло :lol:

Апгрейд у меня запланирован на весну, в связи с новогодними праздниками не могу сейчас покупать что-то дорогое. Нужна видеокарта в районе 1000 грн (4000р.), как временная замена. Ну и так чтобы поиграть все таки мог с некоторым комфортом.

Присмотрел вот такой вариант - GTX 650. Но меня смущает шина в 128 бит. Даже на моей 250-й шина 256.

Какие есть еще варианты и что можно сказать по этой 650-й?

Еще присмотрел вот эту - HD7790. Дороже, но из статьи, что кинул Selefior, видно, что она на один "уровень" выше.

Вопрос довольно срочный, т.к. в понедельник уезжаю в отпуск. Хотелось бы заказать\купить уже.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firas

Особо большой разницы между ними не вижу. Да и шина мала.

Насчет 650 могу сказать, что она обрезанный вариант старших моделей. По АМД я не больно шарю.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

TanatosX, у АМД частота памяти на 1400 выше. А с шиной, видимо, придется смириться. В таком ценовом диапазоне я не вижу моделей с шиной 256 и 2 гб памяти. А 1гб что-то не хочется брать... Но можете попробовать меня переубедить :)

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TanatosX, у АМД частота памяти на 1400 выше. А с шиной, видимо, придется смириться. В таком ценовом диапазоне я не вижу моделей с шиной 256 и 2 гб памяти. А 1гб что-то не хочется брать... Но можете попробовать меня переубедить :)

Дык я тесты глянул. Не больно у них и большая разница в выводимом FPS... Хотя видеокарточка от АМД выглядит получше.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык я тесты глянул. Не больно у них и большая разница в выводимом FPS... Хотя видеокарточка от АМД выглядит получше.

А ты не с GTX 650 Ti случайно сравнивал? С обычной разница весьма большая:

 

Spoiler

radeon_hd_7790_bonaire_08.png

radeon_hd_7790_bonaire_11.png

radeon_hd_7790_bonaire_14.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7790 быстрее 650, 650 ti boost быстрее 7790. 650-ые можно потом воткнуть на физику (geforce+geforce / radeon+geforce).

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты не с GTX 650 Ti случайно сравнивал? С обычной разница весьма большая:

Я и ту и другую глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7790 быстрее 650, 650 ti boost быстрее 7790. 650-ые можно потом воткнуть на физику (geforce+geforce / radeon+geforce).

Ti и Ti boost это уже другие деньги... Наверно остановлюсь на 7790. Физики мне не нужны, эта карта по наследству к жене перейдет.

Я и ту и другую глянул.

В борде и кризисе у 7790 на 15 фпс больше, чем у gtx650. Вполне большая разница. И минимальная планка фпс реально лучше у АМД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летом собрал новый комп с asus gtx 670, в играх все на ура, буду сидеть до последних моделей 8 серии зеленых, ибо брать 780 сейчас ради чего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×