Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Народ, вот собираюсь поменять видеокарту, подскажите пожалуйста какую взять в пределах 7000-8000 рублей!!! у меня ща стоит GF8600GTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Народ, вот собираюсь поменять видеокарту, подскажите пожалуйста какую взять в пределах 7000-8000 рублей!!! у меня ща стоит GF8600GTS

Бери GTX260, она ща упала в цене до 8800 руб.

А лучше чуток подождать, скоро к нам из-за океана приедут GTX260 не со 192-я процессорами, а с 216-ю.

Цены изменятся.

Этой весной уже стоит ждать новых флагманов от ATi и Nvidia.

Цена на GTX280 упадёт как минимум на 30-50%.

ps. у меня тож 8600 GTS, вообще неплохая видяха, кроме Кризиса всё тянет хорошо, особенно после разгона.

Хотя Кризис на ней я прошёл на средних настройках :rolleyes:

effaacc8bfeet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какую взять в пределах 7000-8000 рублей

Под эту сумму выбор предельно прост.

GTX260, либо HD 4870. Сам предпочел радеошу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, вот какую карту взять думаю или 4870 или 260. Скажите кто работал с ОБЕИМИ.(Просто слышал у АМД с драйверами проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы кто-нить работал с обеими - это редчайший случай, я бы сказал. К какой душа лежит, такую и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Чтобы кто-нить работал с обеими - это редчайший случай, я бы сказал. К какой душа лежит, такую и бери.

Совершенно верно, почти все игроки делятся на 2 категории: те кто любит Ati и те кто любит Nvidia.

Я сам предпочитаю Nvidia т.к. первая моя видяха была RivaTNT 16mb, 32mb, потом GeForce 2, потом FX 5900...6800 Ultra...8600GT...8600GTS

Проблем с ними никогда не было, а самое главное удобная панель управления.

К Ati у меня самое уважительное отношение, но их панель управления меня всегда ввергала в недоумение.

Вообщем вот так.

А Radeon HD 4870 и Geforce GTX260 во всех тестах почти одинаковы (да и цена почти равна) и при выборе играет роль лишь личное предпочтение. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DHF_Ozzy

Есть и третья категория, не фанатичных а думающих :)

Мне к примеру абсолютно пофиг чья карта у меня будет стоять, лишь бы меня устраивало соотношение - цена\скорость\шум\нагрев.

И у меня в разное время были и ЖФ и АТИ.. и как-то ни в картинке ни в чём-то ещё неудобств не испытывал, софт есс-но разный, но когда карты меняешь хотябы раз в 6-10 месяцев ( как я иногда) - то привыкаешь и к панелькам и к прочему. :)

а из Radeon HD 4870 и Geforce GTX260 - я выбрал-бы 260-ю, но не по цене а по нагреву и шуму.. Намаялся я с своей 4850, смена СО и прочее, поэтому пока что на 4870 - душа не лежит.. вот упадёт яблоко на голову разработчиков СО атишных карт - создадут что-то путевое стоковое - взгляды пересмотрю. :) а с альтернативным СО карточки пока ещё редкие гости да и по стоимости опережают референсы. т.е. переплата за СО = 260 сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть и третья категория, не фанатичных а думающих :)

Мне к примеру абсолютно пофиг чья карта у меня будет стоять, лишь бы меня устраивало соотношение - цена\скорость\шум\нагрев.

Совершенно верно, надо к этому вопросу без фанатизма подходить,чисто с практической стороны :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Совершенно верно, надо к этому вопросу без фанатизма подходить,чисто с практической стороны :drinks:

Что вы взъелись???

Именно поэтому я и написал цитирую: ПОЧТИ все игроки делятся на 2 категории: те кто любит Ati и те кто любит Nvidia.

И многие мои друзья именно так и относятся к видяхам, кто-то любит GeForce за простоту установки драйверов и их удобную панель, кто-то Radeon за то что он Radeon (простите за туфталогию, но к радеону ещё обязателен dotnetfx20, установка которого у новичков вызывала трудности)

Вот потому у каждого свои предпочтения. Деньги, шум, нагрев и фанатизм тут совсем ни при чём.

- Всё почти стало в одну цену и баланс скорости на уровне.

- Нагрев? Тебе жарко от видяхи или холодно? Я что-то не совсем понял...Это ж блин не климат-контроль в конце-концов :rolleyes: Работает стабильно при 60-70-80-90 цельсия и хрен бы с ней.

- Шум легко убрать, программой регилирующей обороты кулера, например EVGA Precision v1.3.2.

Ой ща усну.. :sleep:

ps. думающие обычно позади фанатично идущих вперёд... :cool:

Изменено пользователем DHF_Ozzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто слышал у АМД с драйверами проблемы

:lol:

Проблемы, по большей части, с мозгами и руками. За 7 лет дружбы с ATI никогда не сталкивался с проблемами "дров".

260 и 4870 по всем критериям равнозначные карты и выбор тут чисто религиозный.

P.S. 4870 и со стоковым охлаждением вполне нормальна в плане тишины и нагрева, даже с настройками по умолчанию. А в Catalyst 8.10 намечается бегунок управления кулером - будет предельно просто и для простого юзверя создавать необходимые профили. А так, в 8.9, ручками прописал профили скорости "вентиля" - 40% для навороченных в плане графики игр и 30% для всех остальных. В 2D можно оставить и 30%, можно и скинуть на дефолт. Результат - нормальная температура и приемлемая тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кроме откровенно тормознутого внешнего вида, у AMD есть, знаете, такой переключатель 'Catalyst AI', который включает самые нужные оптимизации, которые таковыми посчитали программеры компании. Смешное заключается в том, что во многих играх приходится выбирать: или включить AI и наслаждаться производительностью X2, или выключить и перестать наблюдать глюки с тенями (Mass Effect).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DHF_Ozzy

Есть и третья категория, не фанатичных а думающих :)

Неправда есть и четвёртая категория - девушки, как извесно то что они купуют, они судят по внешнему виду, а потом купуют, а мужское население (правда есть и задроты, те кому лиш бы название было бы грознее, а цена-качество - это не для них) сначала найдёт максимум инфы, а потом купят, то что наиболее приемлимо. Сказано не в обиду женского населения :flirt: , но это факт . :smile3:

Насчет видеокарт жаль, что тока Две компании АМД и НВидиа могут конкурировать, жаль что их не больше.

А по мне лутше взять видяху у которой Цена=Качество и не важно кто производитель, если продукт хороший. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4850 от Palit очень хорошая карта. Взял, доволен. Под ХР Крайзес вархеад на максе нормально бегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеокарта HD4850 мой выбор. С дровами проблем нет - производительность высокая. Стоит 5000р. Если денег не жалко то берите hd4870/ У nvidia пока не видел достойных карт за невысокую стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял первого своего жирафа 9600GSO вполне доволен, но если сравнивать качество картинки, как не однократно слышал от друзей типа "у Nvidia качество картинки лучше", то разницы совершенно ни какой :no:

ставил RivaTuner версии 2.09 и 2.11, в обоих показывает Цикл работы кулера 29.80% и при этом Скорость кулера 0 об/мин. :o хотя кулер крутится, это наверно самая шумная железка в моём компе после раптора :) Даже под "волосатым бубликом" темпа ядра поднимается до 56 градусов, а рива всё равно показывает 0 об/мин.

На видюхе за TV выходом есть ещё 1 2х штырьковый разъём надо будет к нему подцепить кулер, может тогда RivaTuner нормально будет определять ...

вот такая зверушка у меня стоит :)

 

Spoiler

75637_2254_draft_large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×