Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

"1С" приобретает компанию "Бука"

Рекомендованные сообщения

То, о чем с начала этого года твердили различные СМИ, свершилось: фирма «1С» и компания «Бука» подписали соглашение, согласно которому первая становится полноправным владельцем второй. Впрочем, это не означает, как говорится в пресс-релизе, «глубокой интергации бизнесов компаний», — то есть бренд «Бука» сохранится и в дальнейшем, более того — персонал приобретенной компании не притерпит значительных изменений.

1cBuka_311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг привиделось:

Из заявления пресс-службы компании 1-АБВГД:

Наш следующий шаг - поднятие цен на игры, обусловлен непростой ситуацией в мировом игровом бизнесе. Мы вынуждены пойти на это, т.к. китайцы не только выпили мировые запасы молока, но и скупили все болванки мира на закуску :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдяяяяя....эта недоконтора ...становиться недоакулой ....одни грустные эмоции :-(

Как на западе антимонопольный комитет фикция ,так и у нас просто чинуши ничего не делающие !

Ну что Серж пора открывать контору свою .....создавать конкуренцию :-))))))

kaltenbrunner

+стопятьсот ;-))))))))))))))))))))))))))))

Зы : кто то в Буке решил уйти на покой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, грустные перспективы :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох не к добру это, ох не к добру...Цены - выше, качество - ниже, сроки - дольше - вот наш девиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая формула: +компаниям = -покупателям. Т.е. действие равняется противодействию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как верно подмечено! Интересно, кстати, 1С продолжат экспансию или на этом остановятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, о чем с начала этого года твердили различные СМИ, свершилось

Да, новость не новая. Об этом уже где только не говорили: как в прессе, так и в кулуарах. Просто сейчас сообщили об этом официально. Ничего нового... Интересно только, почему именно "1C" купила "Буку", а не "Новый Диск" (последний, по слухам, также интересовался этой сделкой). Денег не хватило, "Бука" не согласилась (точнее венчурный фонд "Norum" и инвестиционная компания "Финам", которые и являлись её владельцами) или "1C" оказалась более проворной?

А у нас тоже есть закон о монополии? Или он только за рубежом?

Goddy, а причём здесь закон о монополии? Скупка компаний ещё не является его нарушением. Что с того, что теперь (по слухам) "1C" владеет 35-40% российского игрового рынка? Вот если "1C" купит, вдруг, три остальные крупные компании ("Новый Диск", "Акеллу" и "Руссобит-М/GFI"), то тогда уж точно можно предъявлять ей какие-либо претензии, связанные с монополией.

мда.... что-то мне кажется не к лучшему это.

Об этом рано ещё говорить. Позитивные или негативные последствия таких покупок уж точно проявляются не на следующий день. Придётся ждать месяцы или годы, чтобы понять, как именно отразилась эта покупка на рядовых пользователях/геймерах. Впадать в панику ещё рано, как, впрочем, и особо радоваться.

Интересно, кстати, 1С продолжат экспансию или на этом остановятся?

Ну, если кто-то, например, купит "Акеллу", а она после этого начнёт, наконец, выпускать дельные релизы и локализации, то я буду только рад этому, хотя кажется, что "Акеллу" от халтуры спасти уже нельзя. Компания, похоже, уже давно разленилась и не знает, что значит хорошо и качественно работать.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goddy, а причём здесь закон о монополии? Скупка компаний ещё не является его нарушением. Что с того, что теперь (по слухам) "1C" владеет 35-40% российского игрового рынка? Вот если "1C" купит, вдруг, три остальные крупные компании ("Новый Диск", "Акеллу" и "Руссобит-М/GFI"), то тогда уж точно можно предъявлять ей какие-либо претензии, связанные с монополией.

Я не про это говорил, я спросил есть ли у нас закон о монополии, а ты мне обьясняешь прописные истины <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мдяяяяя....эта недоконтора ...становиться недоакулой ....одни грустные эмоции :-(

Как на западе антимонопольный комитет фикция ,так и у нас просто чинуши ничего не делающие !

Ну что Серж пора открывать контору свою .....создавать конкуренцию :-))))))

Я только За давно пора открывать Вам свою контору, а то игроков на рынке локализаторов становиться всё меньше и меньше..нужно какоето ценовое подспорье :drinks: :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Для меня сила 1С умерла после BioShock....Хотя когда-то она переводила игры отлично (Mafia - The City Of The Last Heaven). По поводу покупки могу сказать одно: 1С ПРОСТО ЗАЖРАЛАСЬ! Мне кажется, что в связи бурным похолоданием к продуктам 1С, она (компания) решила сделать все, чтобы остаться по крайней мере владелицелей большей части игрового рынка в России. Возможно вскоре последует покупка и Нового Диска, и Акеллы (хотя ту, уже ниче не спасет), и не дай Бог Руссобит-М! Одно радует, что Софт Клаб останется за пределами 1С!

Изменено пользователем ExQude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может хоть теперь на Украину будут нормально везти буковские диски, а то в рознице фиг купишь!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про это говорил, я спросил есть ли у нас закон о монополии, а ты мне обьясняешь прописные истины <_<

Есть, конечно, Goddy! Мы разве живём в СССР с плановой экономикой? У нас рыночная. Пусть и не совершенная, но антимонопольные законы существуют. Странно, что для вас это является новостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даешь продажу лицензионных игр от 1С в Украине по _европейским ценам_ :DDDD

ООО '1C-ПРОМ'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×