Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Assassin's Creed Director's Cut Edition (PC)

Рекомендованные сообщения

Жил-был некто Дезмонд Майлз. Жил тихо, работал себе барменом в забегаловке неподалеку, никого не трогал… но в один прекрасный день его похитили и начали проводить над ним опыты фантастического толка, постоянно напоминая ему о том, что де он — последний из оставшихся в живых потомков Альтаира, великого ассассина конца XII века.

Нельзя не признать, что штатный сценарист Ubisoft придумал очень интересную историю, а завязку в наш век борьбы с терроризмом и прочими можно назвать почти выдающейся. Начинается игра как хай-тек адвенчура, а знакомый всем «паркурообразный» геймплей — это всего лишь иллюзия, которую «Анимус» формирует в сознании главного героя на основе данных его ДНК… Больше ничего рассказывать не буду — спойлеры у нас никогда не были в почете.

1_th.jpg 2_th.jpg 3_th.jpg 4_th.jpg

Если не считать коротких перерывов на сон место действия игры почти всегда происходит в 1191 году на «святой» земле, в Иерусалиме и его пригородах. Здесь мы, управляя Альтаиром, должны выполнять приказы главы ордена, каждый из которых выливается в путешествие в один из городов и убийство некоего «босса». От нас требуется прибыть в ближайший штаб ассассинов и, после получения совершенно смехотворных указаний, отправляться на изучение близжайших окрестностей. Здесь-то и кроется главный недостаток Assassin’s Creed — если во время прохождения первых 1–2 уровней от игры получаешь сплошь положительные эмоции, то в дальнейшем однообразие процесса начинает утомлять даже самых стойких игроков. В каждом из городов нам предстоит взобраться на десяток башен, чтобы открыть очередную порцию совершенно одинаковых заданий. Более того — все задания, кроме, разве что, скрытных (без права поднимать тревогу), проходятся невероятно просто и не требуют совершенно никаких усилий со стороны игрока. Правда, стоит отметить их разнобразие: здесь мы найдем и обычные убийства, и допросы, и паркур «на время», и даже разгром палаток на рынке.

Много слов было сказано о «революционной» системе боя, все навороты которой, на деле, оказались невостребованными. Всю игру мы будет пользоваться обычной атакой да контратакой, к концу игры с сильными противниками придется пользоваться вовремя появившимся «уклонением»… вот, собственно, и все. Враги никогда не нападают одновременно — все терпеливо ждут своей очереди, выстроившись вокруг нашего альтер-эго, что превращает битву с парой десятков соперников в неспешное распитие чая. В погоне за обширной аудиторией разработчики пожертвовали сложностью — очень жаль.

5_th.jpg 6_th.jpg 7_th.jpg 8_th.jpg

Графически AC впечатляет. Огромные и очень красиво воссозданные средневековые города, невероятно качественная анимация и детализация главного героя (чего не скажешь об остальных персонажах)… С другой стороны на нас косятся проблемы с оптимизацией: постоянные подгрузки локаций на мощнейших системах, отсутствующие и «мерцающие» текстуры, зависания при малейшем «разгоне»… в грядущем патче разработчики планируют убрать (!) поддержку DirectX 10.1, ибо карты с его поддержкой (серия ATI Radeon HD 3000) просто не способны адекватно отображать картинку под этим API.

Пару слов о неожиданно успешной локализации. «Акелла» успешно «перетасовала» актеров, благодаря чему даже Всеволод Кузнецов в роли Альтаира звучит вполне свежо. Правда за всю игру вы услышите всего 6–7 вариантов голосов — многие персонажи озвучены одними и теми же людьми, но неприхотливый потребитель врядли это заметит, он скорее обратит внимание на проскакивающие порой непереведенные реплики стражников, «немое» кино да на «заикания» каждой третьей фразы. Слава богу, что с текстами все в порядке, хоть субтитров здесь (как водится у авторов Prince of Persia) и не завезли.

Несмотря на недостатки, Assassin’s Creed обязателен к приобретению всем любителям хороших экшенов — пара вечером в антураже средних веков дорогого стоят.

Итоговая оценка — 8,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно ненужна прокачка, здесь это лишнее. Мне ненадоело играть вобще.Я собрал все флаги и убил всех тамплиеров, и ,всеравно, ненадоела) дело вкуса конечно) геймплей великолепен, графика хороша ( у меня не идет на полной, видяха старовата, но мощных компах оценил). Играть конечно же удобней с геймпадом Xbox360, искренне жаль, играющих с клавой и мышой. Музыка неплоха, но чтото Товарищ Кид недостарался) Итого, у нас отличный, красивый экшен, с интересным геймплеем, хорошей озвучкой и управлением хорошим на геймпаде и ужасным на клаве с мышой.

Геймплей-9

Графика-8

Музыка-8

Управление- с геймпадом 8, без-5

Оценка с падом 8.3 Без-7.5

Все выше сугубо мое ИМХО. Ваше мнение может как совпадать, так и быть прямо противоположным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, игру ждал, но разочаровался <_<

Графика хорошая, но однообразие действий убило всю прелесть игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен с оценкой. на мой взгляд 7.5-8.5...средняя какраз 8...помоему объективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Radeon

не скажу что управление на клаве неудобное, если учесть что это порт, то оно просто супер. Такчто разницы на чем играть нет.

ЗЫ проходил на Rumblerpad 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однообразный пропитанный консольным духом гейм. Хошь не хошь, а на джое играть удобнее....в фтопку.

Занудный поучительно-воспитательный тренинг-вступление. Уже на этом этапе хотелось "убить" игру.

"Зализанная" графика особо не впечатлила (ставил мах.настройки), а также простота и (повторюсь) однообразие и занудность помешала пройти полностью, снес накфиг.

Проект явно подстроили для "диванных людей" вялых и не любящих напрягаться.

Оценка: 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра заслуживает своей оценки (моя оценка 9). Те, кому же игра кажется однообразной, нужно выключить весь интерфейс нафиг и не заглядывать на карту. Тогда можно получить истинное удовольствие от игры!

Изменено пользователем Boxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с рецензией, от себя добавлю- AC это одна игра в своем роде, паркур-экшен в средневековом антураже, похожего ничего не было. Да у нее нудный процесс игры, да графика хоть и nextgen( и не надо там говорить что это не так) но звезд с неба не хватает, да и сюжет не преподносит изысков. Но знакомится с игрой надо однозначно, ибо она одна единственная такая и сравнивать ее не с чем.

Изменено пользователем Jec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет - 9.5

Такое не встречалось нигде раньше, а не 10, потому, что всё сильно резко кончается и остается много загадок.

Графика - 8.5

Запускал тоько на XP, графа понравилась.

Геймплей - 9

Обалденная свобода передвижения, но бои не очень продвинутые.

Звук и музыка - 7

Как - то слабовато...Побольше бы музыки восточной.

Управление - 5

Всё таки лучше xBox'овский пад. Но на клаве всё равно привычнее играть, хоть и не очень удобно.

Общая оценка - 8,2

P.S. Играть можно только ради сюжета и свободы передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмммм,ну не знаю как вы,а мне игра так очень понравилась.На Xbox360 так в самый раз погамать,режим драки всё-таки прикольный.Путешествия по городу-отличные.Я так только за эту игру 10!!!! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен с obscurantist. Все, что понравилось в игре - графика и озвучка Альтаира. Но однообразие геймплея и, в довесок, консольное управление убило все желание играть дальше. Жаль убивать несколько вечеров на прохождение, лучше ознакомлюсь с сюжетом из какого-нибудь солюшена. ШЕСТЬ БАЛЛОВ.

З.Ы. Респект PR-менеджерам Ubosoft'а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сюжет-10

графика-9 (т.к. не cryengine)

звук-7 (раздражают одни и теже диалоги)

управление-8 (главное-нормально настроить!!) бесит одно: для выхода из игры надо пройти через 4 меню((( или я просто не знаю как выйти сразу(

вперед-w

назад-s

влево-a

вправо-d

выс.стойка-пробел

рука с оружием-кнопка 0

пустая рука-кнопка 1

голова-e

ноги-кнопка 2

фикс.-f

корот.клинок-1

спрятанный клинок-2

меч-3

кулаки-4

паркур-пробел+средняя кнопка мыши

Изменено пользователем Fritz131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в общем оценил игру на 4 балла из пяти возможных, так как звук и озвучка "хворают"! Да и сюжет в конце не понятен. Зачем иероглифы на стене, которые может прочитать только главный персонаж? А записи в ноутбуках, если дальше продолжения нет? Насчет управления! Его можно менять: в левой части я поставил передвижение персонажа, а правой части действия.

Изменено пользователем Камю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне плевать на однообразие и косяки движка, я просто играю и мне очень нравится :victory: Тем более что подобных игр еще не было.

Изменено пользователем Executor_Scorpius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это называетсЯ патриотизмом, в таких случаях надо быть борлеекатегоричным и разработчики следовательно будут испавляться ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×