Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
kiCell

Доктор Хаус

Рекомендованные сообщения

Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз болезни пациента и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых.

Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с палочкой после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хаус лечил бы больных не выходя из своего кабинета.

На мой взгляд сериал отличный. Сам Хаус - вообще отдельная история... Интересный характер. Советую тем, кто интересуется медициной и кто нет.

kinopoiskruhousemd60608gx2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень популярный ныне сериал, теперь докатился и до нас. С удовольствием смотрю я и всем советую. Посмеяться получится от души. Действительно очень заразительная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, сериал отличнейший, с таким же интересом смотрел в соё время "Скорую помощь". В Хаусе в достаточно гипертрофированно-карикатурной манере воплощено глубоко скрытое отношение к пациентам большинства врачей (проработавших на ниве экстренной медицины долгое время). Хотя в большинстве своём то, что выполняют клинические ординаторы под его руководством полная фантастика - ну не может инфекционист-терапевт идеально также выполнять нейрохирургические операции, полостные, сосудистые и т.п., быть супергистологом, онкологом, гематологом и пр. Время врачей универсалов давно прошло. Слишком велик груз медицинских знаний для одного человека. Я сам как врач отоларинголог и онколог, общался с зарубежными коллегами, у них специализация ещё сильнеее нашего, "врач по левой пятке", хотя должен признать, эту "левую пятку" знают как никто другой, нашим и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых любимых сериалов. История про докторов + щепочка юмора + егоизм ГГ = супер сериал. Жаль только в 4-м сезоне будет 16 серий :(

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сериал ваще не понравился, скучный, каждая серия - один и тот же сюжет:

Кому-то плохо - Не могут поставить диагноз - Пациент присмерти - Подсказка под носом - Ставят диагнос - Все живы, здоровы.

И так из серии в серию, не понимаю, как можно смотреть одно и тоже целых 4 сезона. Я посмотрел половину 1-го, мне в полне хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

somsa +1

В сериле вообще ничего интересного нет в плане сюжета. Половину серии зеваешь выслушивая эти труднопроизносимые медицинские термины. Кроме самого Хауса, тут собственно смотреть больше не на что. ИМХО - в мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему сериал отличнейший, главное смотреть в переводе лостфильма, а то очень теряеться характер хауса в других озвучках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sawalko Ну это уже каждому своё мне последнее время абсолютно не нравится как переводит лост

Но всегда есть выбор Хауса можно посмотреть и в переводе новы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 серия будет уже совсем скоро, а именно 28 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный сериал.. просмотрели все 4 сезона на одном дыхании.. сейчас смотрим Scrubs (Клиника), тоже великолепный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 серия это нечто! ТАКОГО я ещё нигде не видел, тут сценаристы превзошли сами себя! Серию смотреть собрались целой компанией с пивом и чипсами, так были в таком напряжении что даже про пиво забыли.... как дожить до 16-й серии незнаю( будет ломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16-я меня прикончила разом такого финала я неожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот тоже сослуживци присадили на Хауса. Соглашусь что кроме Хауса там смотреть нечего, но собсно Хаус жжот постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя как безлимит появился, я наконец-то себе всего скачал, потому что в продаже нифига не нашёл, подсадил младшего брата, теперь он хочет стать врачём, даж не знаю хорошо или плохо... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до 5 сезона еще не добрался (недавно тоже скачал), но 16 серия не последняя в 5 сезоне (если кто не понял)...

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×