Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Скажем "WoW!" по-русски!

Рекомендованные сообщения

Компания Blizzard Entertainment официально анонсировала русскую локализацию самом популярной в мире MMORPG, то бишь World of Warcraft. Язык Пушкина станет пятым официально поддерживаемым европейским языком игры, наряду с английским, французским, немецким и испанским.

logo.gif

Во французских и ирландских офисах Blizzard уже формируется специальный «русский» отдел, в который все еще требуются люди. Компания обещает русскоязычным игрокам круглосуточную поддержку высочайшего уровня (в состав отдела входят специалисты по внутриигровой поддержке, внеигровой технической поддержке и поддержке пользователей, локализации и контролю качества, отношениям с сообществом игроков, а также созданию и поддержанию нового официального русскоязычного веб-сайта игры).

Релиз полноценного «русского» запуска World of Warcraft пока что расплывчато планируется на 2008 год. Не поздновато ли? Врядли, ибо кроме единичных (Everquest 2 да Guild Wars) локализованных западных MMORPG AAA-класса, больше нашему рынку похвастать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Прям даже не верится... Ща прослезюсь от умиления. Одну мечту Blizzard осуществила(ну или работает над). Осталось только открыть русский халявный сервак и продавать WoW с аддоном по цене 300 руб/копия. Эх... Мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, 4 месяца как не играю, терь с выходом русской версии вернусь обратно.=)

грац нас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Не знаю, по мне так Варсонг и Стоунмауль вполне себе русские серваки =)

То что там нет ГМов - так это не беда. Обслуживание сервака - плановое.

То что не по русски всё ? Хм. Помоему это мало кого останавливает. Всёравно я не знаю ни одного хая который занимается прохождением квэстов "честно" читая что от него хотят и разгадывая загадку квэста, а не по солюшену. Долго и глупо.

Да-да, щас вы мне начнёте рассказывать про то, что это вселенная с историей, что надо знать сюжет...

Остались ещё романтики в Мморпг... Жаль это не я.

Пусть лучше абонентку снизят в 2 раза.

И я вернусь, а то застоялся мой рога... ох застоялся... Пора бы и эпики свои обновить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если снизят абонентку, уйду я)

И так хватает школьников-дебилов, у которых хватает денег платить бабки (что такое 60 евро за 6 месяцев подписки то), а что будет если это будет дешевле ло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, действительно интересно, снизят ли на русском серваке абонку. Ведь если исходить из цен на боксы с локализированными играми, то они на порядок меньше зарубежных. Хотя с другой стороны все скопом ломануться на русские сервера, если не будет ограничению по IP к примеру.. но это уже как то сложно.

Просто лично мне ~3 сотни в месяц отдавать не прильщает, ладно еще если круглые сутки там сидеть, но я гамаю может только раз-два в неделю.

ShnacK Но в игре ведь не только хаи, их то как раз по определению ничего не остановит, а вот новичков как раз нооборот. Да и это атмосферность хоть какую то создает, в чем еще смысл? Не в тупом же каче... а в выполнении квестов и в общении по ходу этого. Одно дело знать что делать и не помнимать, и совсем другое знать, но в добавок еще и понимать. Меня вот напрягает постоянно именно понимать все детали, поэтому проходится все действительно по солюшну, но был бы не прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если снизят абонентку, уйду я)

И так хватает школьников-дебилов, у которых хватает денег платить бабки (что такое 60 евро за 6 месяцев подписки то), а что будет если это будет дешевле ло

Поверь мне. За "малолетних дебилов" платят их родители. И "дебилам" пофигу абонентка. Я лично знаю не мало людей (крайне адекватных), которые согласны прийти в ВоВ, если абонентка упадёт хотябы в 2 раза. Сейчас она составляет в среднем 950р за 2 месяца, тоесть 475 в месяц. Согласен, не то чтобы много, но я бы предпочёл какраз 300. Тогда в моей душе будет покой =)

Нет... русскую версию я себе не буду ставить полюбому. Ещё не хватало бегать с "Мечом Душ" вместо "Soulsword"... вместо БГ слышать Боевая Площадка, или как её там переведут...

Да и квэсты все запорятся. И НПС. На наших форумах найти помощь в прохождении - это как искать иголку в стоге сена.

Короче я всегда был против перевода ММОРПГ. Мне хватает общения на русском, с использованием кириллицы, а не тупого транслита. А чтобы воспринимать атмосферу - учите английский, по жизни пригодится. =р

Кстати какраз то, что сервер и игра оффициально не русифицированы отпугивает большую массу неграмотных школьников. Коих так боится тов. Jerk А вот выпустят локализацию - и будет нам наплыв... Надеюсь откроют "офф. рус. сервер.", на который я ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ShnacK Вот именно, щаз играют малолетние дебилы, за которых платят родители) Их хватает с головой) А б0льшего количества школьников, у которых хватит денег на игру, я не хочу видеть)

Уже сейчас спасу нет от народу, по вечерам на варсонг и стонмаул очереди 1k+ на сервер, приходится искать тихие места, где по меньше наплыв. И с головой хватает идиотов "памагите мине убить ету бибизяну", которые тока и умеют материться и хамить в ответ, переполненные юношеским максимализмом

По поводу локализации, я думаю будут от умельцев частичные локализации, затрагивающие только квесты, оставляющие все остальное на англиском, уже сейчас это обсуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем спор? С выходом российского сервера старые то не закроют, вот и играйте себе спокойно на них. Сделают русский серв и очень хорошо, это же лучше, чем не сделают. Может дебилов на вашем Варсонге поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что появяться русские ГМы эт хорошо, но я себе не представляю абилки на русском это просто ппц, я помру со смеха.

А то что появиться русский офф сервер, я полюбому на него свалю, хотя если сейчас с гильдой со стонмаула трансфернусь то кинет на 6 месячный КД на трансфер. Спасет только трансфер без кд для русских игроков.

Изменено пользователем Lordaragorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русские ГМы - не сказал бы что хорошо)

Если забугорных мона развести как-то в случае, если скажем сидишь под ботом на БГ, то русские хорошо знают наш менталитет и их не проведешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят если вы ненавидете язык Пушкина и не гордитесь своей страной, велком офф форум, можете там высказывать какой русский язык убогий, как он не способен передать ниграма того, на что способен англ.

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jerk

Я о Lordaragorn

В людях да, но наши не такие уже и хреновые, дураков и на анг серваках хватает с лихвой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×