Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

FlashC, шина выше - означает только заводской разгон по данному параметру. Фактически главное не шина, а множитель процессора :) ... у 6550 множитель равен 7x...

AKAS, это верно на материнках серии ASUS P5B, у них при разгоне дальше 400МГц по шине происходится смена страпа и возникают лишние задержки :) . Так что если ты берёшь эту мать, то предпочтительнее всего взять процессор с множителем 9 и больше - тогда итоговая частота шины при достижении 3.6ГГц будет равна как раз те 400МГц, другими словами - ты сможешь разогнать процессор по самое немогу и не потерять ни в чём. Процессоры с множителем 9x - это E4300 и E6600. Думаю глядя на цены ты сделаешь правильный вывод.

Далее - кулер рекомендую Thermaltake Big Typhoone (и не стоит переплачивать ;) , посмотри тесты на overclockers.ru). БП - возьми как у меня (см. профиль), отличный БПшник за свои деньги. Для SLI-системы я порекомендую модель на 730Вт из этой же линейки HIPER Type-R ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал себе обновку компа, поставил новую плату, Geforce 8500 gt, 2 gb.

и теперь у меня появляется синий экран с какими то надписями

Может кто нибудь знает что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вам эта материнка Плата MB ASUS P5B Plus iP965 DDR2 Socket775 ATX RTL ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Axelpal

Ну так можно сделать SLI

SLI из 8600GT - махохизм. Лучше одну 8800GTX 640Mb взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://oszone.net/display.php?id=59

посмотри, что у тебя написано, и определи причину...Кстати чаще всего или из-за перегрева или из-за блока питания такое...

Ну наверно это из за жестака а то он слишком сильно нагревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om, я уже решил брать 7900GS или X1950XT. Пока не знаю - что лучше? Если 7900GS разогнать, то он на уровне X1950XT. Обе карты с 256 МБ видео. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу помощи у форумчан, поправить или улучшить, т.к. в железе я нуп :)

Примерный проект:

MB Asus M2N-E SLI, S AM2, NVIDIA nForce 500 SLI,

DIMM 1024Mb PC2-5300(667Mhz) Kingston (KVR667D2N5/1G) (мать и память уже куплены :( )

CPU AMD Athlon 64 X2 6000+ (ADA/ADX6000IAA6*) Socket AM2 OEM dual core,

с видюхой всё еще не определился от 5 до 12-15к деревянных,

Корпус RaidMax Orca (P-150), 500W, Black-Silver,

жесткий 400,0 Gb HDD Seagate (ST3400620A) 7200 16Mb

Предельная теоретическая стоимость проекта- 25-28к (без мат и памяти), желательно уложиться в 25 :)

Принимаются также советы по магазинам (пока остановился на сарае), советы типа "убей сибя ап стену ламер" оставьте пожалуйста при себе:) Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pa360uHuk

видео GF8800GTX 640, потом в слай себе вторую докупишь

оперы мало. чего смеяться-то, совсем скоро даже 2Гб не актуал будет. а чем тебя 6400 не устроила? мать ведь держит

проц +

корпус моддить вентиляторами потом придётся, если будешь второй GF ставить (а ты ведь будешь, не так ли? не зря ведь SLI взял...). тебе тут посоветуют ThermalTake, к бабке не ходи :smile: . в идеале конечно взять корпус без БП, докупить БП отдельно (что-нибудь из серии FSP или Chieftec) ~ 600-650Вт.

винт не бери на 400. возьми лучше 2 по 250 и в RAID ставь

монитор, клаву и мышь брать не будешь? обзаведись тогда сразу переходниками.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pa360uHuk

видео GF8800GTX 640, потом в слай себе вторую докупишь

оперы мало. чего смеяться-то, совсем скоро даже 2Гб не актуал будет. а чем тебя 6400 не устроила? мать ведь держит

проц +

корпус моддить вентиляторами потом придётся, если будешь второй GF ставить (а ты ведь будешь, не так ли? не зря ведь SLI взял...). тебе тут посоветуют ThermalTake, к бабке не ходи :smile: . в идеале конечно взять корпус без БП, докупить БП отдельно (что-нибудь из серии FSP или Chieftec) ~ 600-650Вт.

винт не бери на 400. возьми лучше 2 по 250 и в RAID ставь

монитор, клаву и мышь брать не будешь? обзаведись тогда сразу переходниками.

6400 пока в продаже не видел :)

Остановился на видюхе 8800GTS 640 от асуса. Сли будет задействована когда пойдут пачками игры дх10 (а вообще мать и память приобретены "второпях" поэтому сли я просто не заметил когда покупал :)). Памяти буду еще 1 палку докупать 100%.

С корпусом и БП пока напряг, элементарно не хватает денег :( В течении года буду потихоньку апгрейдить, сейчас мне главное что б ничего не сгорело и сильно производительность не падала.

Переходники ЮСБ-ПС/2?Уже есть. Какой переходник нужен на моник- без понятия.

Мне сейчас самое главное упихать всё это в 28к, потому что все резервы исчерпаны, граница за спиной :) Может кто посоветует мага дешевле Санрайза? (рынки не предлагать ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй в полярисе у нас в городе он дешевле санрайза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ прошу помощи скоро мне выдялят аж 60000 :shok: (сам не ожидал) хотел собрать системник только его потому как монитор 19 меня вполне устраивает и колонки тоже.

хотел с вами посоветоваться что лутьше взять на эти деньги.

Так сам я систему собрал но хочу посмотреть что вы думаете и какие конфиги придложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6400 пока в продаже не видел :)

Остановился на видюхе 8800GTS 640 от асуса. Сли будет задействована когда пойдут пачками игры дх10 (а вообще мать и память приобретены "второпях" поэтому сли я просто не заметил когда покупал :)). Памяти буду еще 1 палку докупать 100%.

С корпусом и БП пока напряг, элементарно не хватает денег :( В течении года буду потихоньку апгрейдить, сейчас мне главное что б ничего не сгорело и сильно производительность не падала.

6400 в продаже везде есть.

ничего не сгорит, если гнать не будешь. если будешь, то лучше к этому делу подходить с головой, а не от балды. ну тебе пока процессора хватит, а вот память точно надо будет гнать.

Переходники ЮСБ-ПС/2?Уже есть. Какой переходник нужен на моник- без понятия.

смотря что за моник. елси с DVI-выходом, то ничего больше не надо. если с D-sub - надо RSA-коннектор (т.е. D-sub->DVI).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×