Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

 

Ядрышко у Vista взято прямиком из Windows Server 2003.
А в Windows Server 2003 - из Windows XP, а у Windows XP - из Windows 2000... смерть Кащея в йаце, смерть Билла в NT ;) ...

Ну и уж если системе так нравится свопить - то пусть и сует эти самые 20 мегабайт, а не полгига
Ну так куча служб, отрубил бы всё лишнее... и своп юзается в основном для обеспечения быстрого запуска часть используемых приложений (думаю мало кто поверит, но Vista реально быстрее XP'шки в этом плане).

Еще давно читал, чуть ли не на этом сайте, что FarCry на Vista нормально работает только при этих самых 4 гигах.
Я бы за такое забанил (дезинформация наказуема), так что вряд ли это ты здесь прочитал. У меня на 2Гбайтах x86-версия FarCry под Vista x64 идёт ничуть не хуже, чем в XP (естественно конфиг поднастроен вручную с целью расширить видимость и включить HDR), жаль x64 нет возможности проверить - тяжеленький слишком патч... и ещё чёрт знает как он встанет на версию 1.33.

советую почитать "Спецхакера"
Советую почитать туалетную бумагу "Офисная премиум", на ней и то более умные вещи зачастую пишут. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите собрать комп в пределе 30000-35000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогите собрать комп в пределе 30000-35000руб.

мать - Asus P5K Delux - 255$

Проц - Core 2 Duo E6700 2660mhz 4m - 350$

Память - Patriot DDR2 800 1024mbX2 - 110$

Хард - HDD SB 400GB - 130$

CD/DVD - Nec 7173 - 33$

Видео - GF8600GT 512mb DDR3 -187$

Корпус - в районе 70$

Итого гдето 38000 - можно немного подкопить и купить вменяемый комп - а экономить я бы тебе нерекомендовал так как с этой конфигурацией апгрейдить тебе прийдется только

видяху и может добавить памяти но это в будующем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проц - Core 2 Duo E6700 2660mhz 4m - 350$

Core 2 Duo E6750 стоит 250 баксов...22 июля давно прошло...:)

И шина там 1333 вместо 1066 мгц.

Да и мать лучше в модификации P5K3 - 265 баков

и видюшку 8800GTS 320 или 640...

и на все денег хватает... + блок питания от 500 вт (2000р)...и вменяемый залман хватит и тысчи =)

Изменено пользователем amarhgil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

amarhgil, а мы по рыночным ценам считаем, как у нас продают :) ... а к P5K3 придётся брать память DDR3, боюсь даже предположить о её цене и наличии в магазинах РФ.

Совершенно невменяемая конфа, пусть берёт E6320 (-235$) и ASUS P5B-Deluxe (-155$) (цены на новые материнки с чипсетом P35 просто загнули, имхо нет смысла переплачивать). Разгонит, будет куда быстрее всяких E6750 (даже после разгона ;) ), главное кулер взять хороший (скажем, Thermaltake Big Typhoone (~35$)). Хард на 400Гб - напрасная трата денег, 320Гб стоят на порядок дешевле, а места немногим меньше (-30$). 8600GT выбрасываем куда-нибудь подальше, итого денег остаётся порядка 607$, на них вполне можно взять 8800GTS 640Мб (~450$) и корпус Thermatake Kandalf (~140$ без БП)(имхо, содержать подобную конфу в китайском корпусе - :russian: ), ну и БПшник HIPER на 580Вт (немодульный БПшник выйдет ~ 72$).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придётся брать память DDR3, боюсь даже предположить о её цене и наличии в магазинах РФ.

есть в Московии, но за совершенно отмороженные бабки.

Совершенно невменяемая конфа...

да ну, путёвая конфа.

пусть берёт E6320 (-235$) и ASUS P5B-Deluxe (-155$) (цены на новые материнки с чипсетом P35 просто загнули, имхо нет смысла переплачивать). Разгонит, будет куда быстрее всяких E6750 (даже после разгона ;)...

и спалит по неосторожности камень к чёртовой бабушке, да? :russian_roulette: не забывай, не все умеют гнать железо грамотно. быть может товарищ вообще не имеет ни малейшего представления о разгоне.

а вот мать хорошая.

Хард на 400Гб - напрасная трата денег, 320Гб стоят на порядок дешевле, а места немногим меньше (-30$)

абсолютно согласен.

8600GT выбрасываем куда-нибудь подальше, итого денег остаётся порядка 607$, на них вполне можно взять 8800GTS 640Мб (~450$)

или как альтернативу 2900XT, но тогда лучше брать БП ~650Вт (с запасом).

и корпус Thermatake Kandalf (~140$ без БП)

да ЛЮБОЙ корпус без БП, TT или не TT лишь бы просторным был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчъ

Так почему не ТТ? Он именно Fulltower ;) И места там поболее, чем в обычных middle tower'ах.

и спалит по неосторожности камень к чёртовой бабушке, да? не забывай, не все умеют гнать железо грамотно. быть может товарищ вообще не имеет ни малейшего представления о разгоне.а вот мать хорошая.

Всё-равно брать корку и, хотя бы чуточку, без поднятия напряжения погнать, иначе извращенство получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кузьмитчъ

Так почему не ТТ? Он именно Fulltower ;) И места там поболее, чем в обычных middle tower'ах.

ну хотя бы по одной простой причине - если он не сможет найти корпус от TT. я вот, например, не сумел найти - их просто-напросто нет в нашем городе.

Всё-равно брать корку и, хотя бы чуточку, без поднятия напряжения погнать, иначе извращенство получается.

Так никто и не говорит, что не Корку. Но вот с разгоном нужно аккуратно, не зная - лучше не соваться. Всё равно придёт пора гнать, но на данном этапе ему и этого хватит. А что дальше будет - пусть сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я цену санрайза брал =)Где енти процы есть в наличие...

http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0000385

Core 2 Duo E6750 стоит 250 баксов...22 июля давно прошло...:)
По той ссылке, что ты дал, он стоит 270 баксоф... Говоря о рыночных ценах я имею ввиду среднюю цену среди железячных магазинов... ни о каких рынках речи и быть не может.

и спалит по неосторожности камень к чёртовой бабушке, да? :russian_roulette: не забывай, не все умеют гнать железо грамотно. быть может товарищ вообще не имеет ни малейшего представления о разгоне.
Вряд ли, во всяком случае в моей практике такого ещё не было. Вот комп обмывали (не я :D ) и облили воткой - да, про такое я слышал (и результат созерцал, пригласили глянуть не коротнуло ли что там внутри :rofl: )... да и то комп жив остался. А разгоняли полные нули и всё работало замечательно - главное комплектующие качественные подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажите о такой конфигурации?

CPU:2751 руб (Pentium E2160) или 3500 руб (Core 2 Duo E4300)

MB: 3100 руб (ASUSTeK P5B)

RAM: 3013 руб (2 планки Hynix PC6400)

VGA: 4407 руб (Palit 8600 GT Sonic)

БП: 450 Вт GoldenPower 450W-S (для P4) с sATA 12sm fun (low nois) 670 руб

Комп собираюсь гнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говоря о рыночных ценах я имею ввиду среднюю цену среди железячных магазинов... ни о каких рынках речи и быть не может.

Просто офисы санрайза есть в любом крупном городе...

4407 руб (Palit 8600 GT Sonic)

На ней шина 128 бит...и он проигрывает как ГФ 7900, так и радеону 1900...

http://www.overclockers.ru/lab/25685.shtml

вот те её обзор =)

Так что не советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато новые новшества, а в разгоне - опережает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Axelpal

Да будет вам известно:

новые новшества

Есть тавтология.

А имеющаяся поддержка Shader Model 4 и DX10 есть просто приятный бонус. Я посмотрю в какую вы поиграете игру, которая поддерживает SM4 и DX10 на нормальных настройках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на будет ВАМ известно, что на видюхах 8 серии есть аппаратный декодер, почти полностью поглощающий нагрузку на процессор. Не спорю, что всех новшеств не увижу. Ну так можно сделать SLI(хоть и придётся раскошелится на материнку подороже). Пока не знаю, какой проц лучше. Прочитал кучу обзоров и тестов. Знаю, что Е4300 лучше в играх. При номинале они почти одинаковы, а при разгоне совсем чуть-чуть выигрывает Е4300. Также подскажите, какой кулер выбрать? В пределах 600-800 рублей. Хотя если разогнать проц не до верха, то и боксовых сойдет. Короче, поделитель соображениями. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×