Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Да. Я глюканул. 4 по гигу. Интелкор, как у твокго друга. Спасибо за совет. Так и поступим. Ну если не потянет - будем поменять.

А если потом у меня возникнет навязчивая идея gоставить на все это дело тотальное водяное охлаждение, то тут уже ниже 750 не соваться?

Кстать, Black, я не очень тебя огорчу, что твой системник стоит тыщ тока 15? Это так, к слову. И то, при условии, что там стоит хорошая оператива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая материнка тянет 16GB оперы? ...

ошибаешся, 16 гигов оперы щас может держать даже материнки от "Элит трупа" он же EСS :) к примеру вот тебе 2е материнки от "трупа" и от асуса

может человек сервак для районой или домашней сети собирает, что бы там сервак с контрой вариком 3м с халфой 2й поднять ну и т.д. :rolleyes:

Кстать, Black, я не очень тебя огорчу, что твой системник стоит тыщ тока 15? Это так, к слову. И то, при условии, что там стоит хорошая оператива.

жесть :) я в январе свою конфу (не считая контролера, моника и харда на 20 Гб ) взял за 17000 р. :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2npu3pak

С водяным у меня ни лады тут я уже ничего не посоветую, но если вдруг вздумаешь чё-нить менять можш взять FSP Epsilon 600W (FX600GLN)(я после покупки видюхи буду брать)... у нас он стоит 3К.

2Lag

Ну лан, млин отстаю от жизни, млин вот так)))

Изменено пользователем AKAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите такая конфигурация имеет право на существование?

Скажите можно ли что то заменить на более лучшее?

ВИДЕОКАРТА:

SVGA Palit PCI-E GeForce 8600GTS 256Mb 2DVI TV-out RTL

мАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА:

MB Gigabyte GA-M55S-S3 Nforce 550 DDR2 SocketAM2 ATX

ПРОЦЕССОР:

Процессор AMD Athlon 64 X2 4000+ Socket AM2 BOX

оперативка

3 гигабайта

Корпус Midi Tower Super Power 6207-CA ATX 480Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

igore, не имеет ;) ... гигабайты ОЗУшки - это тебе не пиво на разлив, тут с умом нужно. Лучше возьми две по гигабайту, а когда на Vista перейдёшь - ещё две добавишь таких же. Всё равно в XP от них толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохая конфигурация за разумные деньги. Только я бы взял другую материнку, скажем, ASUS M2N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

npu3pak

Не не хватит каких-то мелких 500, надо на киловат брать, видел тут в магазах вродь продается=))))))))

igore

Имеет имеет! Всех имеет подряд и где не поподя! особенно если не 3 гега а 4 Оп=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а блока питания хватит на эту конфигурацию.и если несложно порекомендуйте какой системный блок собрать в пределе 20000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проц Core2Duo E6320

Кулер Thermaltake Big Typhoon

Мать ASUS P5B-E

ОЗУ 2x1024 DDR2-667 Corsair Value Select (или любая DDR2-800, лишь бы не SEC-1 ;) )

Видюшка GeForce 8600GT (Palit Sonic в самый раз), можно Radeon X1950XT, но БПшник тогда желательно брать на 450Вт минимум

Корпус - любой приличный Thermaltake или Chieftec, БП на 400Вт достаточно

Хард - Seagate 7200.10 на 320Гб с 16Мб кэшем

DVD+RW и флоппик по желанию выбирай

Думаю бюджета будет достаточно даже на очень хороший корпус ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хватит вам. Давайте серьезно продолжим.

Радеоны брать пока не советую, до появления в свободной продаже 2k, это точно. 10 DX уже пришел.

ApysDoc, остроумно. Продается. 10 кусков извольте им дать. Но нафига? И насчет ОЗУ, тож нефиг ржать. 4 гига - тот объем, который нужен для нормальной работы Windows Vista. И то свопить иногда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 DX уже пришел.

И где ты его видел, НАТИВНЫЙ DX10? А не игрушки DX9c и с эффектами из SM 4.0?

4 гига - тот объем, который нужен для нормальной работы Windows Vista. И то свопить иногда будет.

Свопить будет даже с 8 Гигами... хоть с 64)) В любом случае - хочешь не хочешь, только если совсем файл подкачки отключить - перестанет (не от "хорошей жизни", а потому что "некуда" :rolleyes: )... В оперативке, по мнению MS, всегда есть ненужные данные и их надо свопить... хоть они и занимают 10-20 мегов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Вот только 4 шейдеры, что уже не в счет? Геометрические шейдеры - тоже так? Проект на день? Или CRYSIS не видели? Ну если не пришел, то уже вплотную подходит.

Насчет свопа. Ядрышко у Vista взято прямиком из Windows Server 2003. Отсюда и требование к оперативной памяти. Ну и уж если системе так нравится свопить - то пусть и сует эти самые 20 мегабайт, а не полгига, как это она у меня делала совсем недавно (до тех пор, пока не изничтожил). Еще давно читал, чуть ли не на этом сайте, что FarCry на Vista нормально работает только при этих самых 4 гигах. Ну и вообще: стоить это мне будет немного, т.ч. чем больше, тем лучше.

Вообще, советую почитать "Спецхакера", посвященного Висте. Там все разжевывается. Ну и объективная оценка новой системе тоже интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо. Вот только 4 шейдеры, что уже не в счет? Геометрические шейдеры - тоже так? Проект на день? Или CRYSIS не видели? Ну если не пришел, то уже вплотную подходит.

Насчет свопа. Ядрышко у Vista взято прямиком из Windows Server 2003. Отсюда и требование к оперативной памяти. Ну и уж если системе так нравится свопить - то пусть и сует эти самые 20 мегабайт, а не полгига, как это она у меня делала совсем недавно (до тех пор, пока не изничтожил). Еще давно читал, чуть ли не на этом сайте, что FarCry на Vista нормально работает только при этих самых 4 гигах. Ну и вообще: стоить это мне будет немного, т.ч. чем больше, тем лучше.

Вообще, советую почитать "Спецхакера", посвященного Висте. Там все разжевывается. Ну и объективная оценка новой системе тоже интересна.

1) Шейдеры может и 4-е, но лагают они по-страшному - всё написано на DX9 SDK - жуткие тормоза, потому что всё это держится на 9с... SM 4.0 - это не весь DX10!

2) Нет, Crysis не видели))) Он еще не вышел :rolleyes:

3) Еще оч. долго не подойдет... пока игр не станет как минимум 25% под него написано

4) Требование к памяти не только отсюда - "Ядрышко" дорабатывали (на новое не перешли, т.к. тогда вся совместимость со старыми приложениями - к чертям...) - попробуй поиграться с Aero или службами и будет тебе счастье))

5) Вот Aero она наверное у тебя и свопила...

6) Ссылочку на то, что читал) Да и какая игра-то... щас половина старых приложений не работает под Вистой как надо - что уж об играх говорить... Вот еще пример - Сталкер - до сих пор неизвестна причина жутких тормозов...

7) Что ты хотел? - ядро Windows 2003 (а еще и ХР, и 2000) - те же проблемы, что и в существующих ОС - так что я не понимаю, на что ты жалуешься)) Не нравится Виста - переходи на ХР или вообще на никсы (которые кстати и при 1 Гиге не свопят почти вообще!)... Не у всех есть 4 Гб оперативки - на момент "создания" ядра Висты из 2003 не было ВООБЩЕ ни у кого - так что то, что она постоянно свопит я думаю ты понимаешь))

8) Кто писал? Мыщъх? Почитай эту статью - "Там все разжевывается" :sleep:

PS: Еще почитай "Железо" за номером 5 (39) - там как раз по твоей теме "что мне делать с 4-мя Гигами"

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы можете сказать о видюхе Radeon X1600? 256Мб. Потянет ли она хотябы NFS MW? Я никак не могу понять, чегоу меня не хватает, оперативки, или видюха слабая. Игрушка эта тупит ужасно. Оперативки у меня 512Мб и стоит Каспер 6.0. Может это из-за антивиря? Извините, что немного не по теме... :rolleyes:

поставь обязательно драйвера на мать-проверено :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×