Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Dvoryadkin

Carmageddon (+ Splat Pack) / Carmageddon 2 / Carmageddon TDR 2000

Рекомендованные сообщения

Ххахахахаах - Кармагеддон: Колеса смерти!!! Игра ,блин, про приватности употребления наркоты! Ну новый диск переводит!

[бьется головой в стену от смеха]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, планируется локализация второй части, в продаже с 17 июля ))

Вообще-то, третьей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что не кто не придумал что делать с кармагедоном2? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обращал внимания на этом форуме и другом на сообщения о не работающих русификаторах, а зря! Решил проверить и вот что оказалось:

Сначала по русикам «TDR2000»

Русификатор текста:

1. Текст в игре оставался на английском языке

2. Присутствовал лишний файл

Русификатор речи:

1. Отсутствовал недостающий файл, второй же файл, который д.б. идти в паре с недостающим, нарушал работоспособность игры!

2. Пираты забыли вставить несколько русских фраз в один из игровых архивов

3. Пираты перепутали местами некоторые русские фразы в один из игровых архивов

Перекопал и всё исправил, а также сделал русификатор видеороликов! Скачать можно отсюда.

Теперь по русикам второй части игры. Оказалось, что с русским переводом от «GSC Game World» игра на WinXP запускаться отказывается. Причина в русифицированных файлах. Второй раз встречаю, когда русская версия нормально работает на Win95/98 и отказывается пахать на WinXP. Возможно, в будущем смогу придумать как исправить, а пока могу предложить альтернативу -- перевод от «Седьмого волка», который ни чем не хуже, а местами даже лучше (переведены текстуры на трассах!). Скачать можно отсюда. У кого-нибудь есть лицевая сторона обложки? А то у меня только задняя нашлась :sad:

И в заключении, наконец-то... полный русский перевод первой части игры! Хотя на создание русификатора текста для «Splat Pack» у меня уже сил не хватило (сделаю в ближайшее время). Важный момент: у меня с переводом игра вылетала в нескольких местах, как я выяснил, причина в анимированном русском меню, пару файлов из-за которых игра вылетает я убрал, но возможно есть и другие. Внимание, тестировал я версию под Windows, и возможно версия под DOS не так глючит с переводом, да и к тому же, переводчики в текстовом файле на диске написали, что версия под Windows глючная и они её вырезали с диска -- похоже, я догадываюсь в чём была причина. Скачать можно отсюда.

Кстати, я видел другой перевод (там английские названия трасс на рисунках замазаны чёрными квадратами и поверх написаны названия по-русски), возможно он мене глючный если у кого есть -- пожалуйста, свяжитесь со мной.

Пожалуйста, не стесняйтесь подробно сообщать о найденных ошибках технического характера (вылет игры из-за русика и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Siberian GRemlin можешь залить свои переводы на альтернативный хост, а то тот офлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Carmageddon 2 от GSC Game World.

Не понятно почему, но в папке Carmageddon 2\data\64x48x8\FONTS\tiffrgb\ все tif-файлы абсолютно одинаковы. Даже тот где должен быть тахометр. Что-то тут не то.

Локализация от Волка так себе. С озвучкой какие-то косяки, в тексте нет букв Ы, Ъ, Ь. Посему хочется завести локализацию GSC, она очень даже не плоха.

Изменено пользователем serenitatis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачивать неудобно....

Можете выложить на Яндекс Диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла стим версия TDR 2000, поставил русификатор текста, и игра стала вылетать с такой ошибкой при попытке начать игру..

 

Spoiler

cTKXHvfMjU6MQowyMtTg.jpg

Изменено пользователем ReikoRaph2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу Carmageddon 2 от GSC Game World.

Не понятно почему, но в папке Carmageddon 2\data\64x48x8\FONTS\tiffrgb\ все tif-файлы абсолютно одинаковы. Даже тот где должен быть тахометр. Что-то тут не то.

Файлы из этой папки игрой не используются. Собственно говоря, если посмотреть их в английской версии игры, то окажется, что это элементы интерфейса первого Кармагеддона, в частности тахометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×