Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

StiGMaT

Продвинутые пользователи
  • Публикации

    1 327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя StiGMaT

  1. Жанр: Инди, Платформер, 2D Платформы: PC PS3 PSV MAC LIN Разработчик: Ratloop Asia Дата выхода: 15 октября 2012 года Нашел на "пыльной полке" русификатор, начатый давным-давно интереса ради. Смахнул пыль и закончив, решил поделиться с сообществом. Хоть и игра не требует особых знаний языка, но может русификатор пригодится любителям кириллицы =) Язык меняется в настройках. Тут замечен небольшой баг, если в настройках прокручивать языки мимо русского туда-сюда игра может вылететь ;) Rocketbirds 2 Evolution Жанр: Насилие, Экшены, Приключенческие игры, Инди Платформы: PC Разработчик: Ratloop Asia Издатель: Reverb Triple XP Дата выхода: 26 янв. 2017 http://store.steampowered.com/app/470210/ Rocketbirds 2 Evolution русификатор Перевод игры: Прогресс перевода: Игровой текст отдельно: Текстуры для художника:
  2. UnityText — работа с текстом бинарных файлов Версия: 2.1.6841.19286 Скачать О программе О версии 2 О работе О диапазонах символов О настройках О фильтрах Об обновлениях О прочем История версий
  3. Rocketbirds: Hardboiled Chicken

    @setiropan да я понял, что о переводе речь. Если он и появится в моем исполнении, то скорее всего также неожиданно как и в случае с первой частью, но… я бы не строил понапрасну иллюзий на этот счёт, увы =(
  4. UnityText

    @Sashaok123, просто открыть его (кнопка csv) Или с этим какие-то проблемы?
  5. UnityText

    @Exty41 экспортируется в csv для удобства редактирования через Excel и ему подобные, в крайнем случае любым текстовым редактором. В bin файле содержаться остальные данные (не текстовые или отфильтрованный текст) и он нужен для последующего восстановления файлов с текстом. А что должно создаваться? Если в утилиту была загружена куча файлов, то логично что и будет выгружена та же куча но уже измененных файлов, заменяй ими оригиналы, и перепаковывай с помощью UnityEX.
  6. Rocketbirds: Hardboiled Chicken

    @MilesBlooper да нет, я иногда вспоминаю о своем посте здесь =)
  7. BioShock 2 (+ Remastered)

    Нашел эти и другие подобные косяки (уж не знаю все или нет) и обновил файл с текстом. @SerGEAnt, обновления мизерные, но чекну тебя на всякий случай =)
  8. BioShock 2 (+ Remastered)

    В ремастере некоторые фразы разбили на абзацы/параграфы, отсюда и косяк (перевод “не переведенного” содержится в первом абзаце). Исправлю Спасибо!
  9. ПК-версия Horizon: Zero Dawn подорожала в три раза

    В Аргентине особенно =)
  10. @DarkHunterRu, ты можешь выставить там любую дату: Правда с относительно недавних пор ее стало не так-то просто изменить после публикации, однако это можно сделать через ТП Steam, как говориться было бы желание =) Тут скорей проблема (недоработка) Steam, им нужно как-то разделить релиз у них, и релиз в мире… как по мне достаточно просто второго поля, которое не учитывается при создании их списков выходов и т.п., но которое забивается в “дату выхода” на странице игры, и скажем если оно осталось незаполненным, то берется дата релиза в Steam... Бинго! =)
  11. Что значит никогда? =) https://store.steampowered.com/app/2310/QUAKE/ https://store.steampowered.com/app/70/HalfLife/
  12. Steam

    @DynaMan
  13. @dragonkir если я был тегнут, только потому что кто-то когда-то попытался использовать то, что я делал для OPPW3, то мой ответ не изменился, и скорее даже уточнился =)
  14. Black Mesa

    Ну если проблема с l10n, а точнее ее методом getString, то проблема явно в их “движке”, т.к. l10n.getString это ни что иное как BlackMesaEngine.getLocalizedString, о котором я писал до этого =) @VicF1, если будет желание то можно попробовать пошаманить с этими файлами, раз уж при каких-то условиях кириллица все таки отображается. Если надумаешь, напиши мне завтра вечером в Steam, попробуем
  15. Black Mesa

    @VicF1, да не за что собственно =) А ты пробовал редактировать текст в qml, он тоже не отображается? Например тот же “Total Achievement Progress” в достижениях.
  16. Black Mesa

    @VicF1, скорее всего они просто еще не прикрутили поддержку юникода к своему меню, не зря же они оставили все меню на английском Да и некоторые строки “зашиты” в gml файлы, что говорит о том что к локализации меню они видимо еще не приступали, что косвенно можно считать подтверждением изначального предположения =) В самих файлах нет ничего такого, что можно подправить, все строки получаются с помощью метода BlackMesaEngine.getLocalizedString, может конечно и в нем причина, но он используется повсеместно в qml. Его кода для изучения в предоставленных файлах нет, как нет и кода собственно самой отрисовки интерфейса. Так что повторюсь, тут сложно что-то изменить. А ты не пробовал спросить у разрабов по этому поводу? =)
  17. Steam

    @Monkey_master, софт и видео
  18. Steam

    @lordik555, у меня на старом (4.1.1) работает, по крайней мере коды Steam Guard приходят =)
  19. UnityText

    @Petr Dgm Honzajk, она извлечет то, что ей указать, т.е. все зависит от того как ее настроить В некоторых файлах есть возможность использовать “Multicolumn Mode” при экспорте в CSV, в таком случае каждый язык будет в своем столбце, но опять же это требует предварительной настройки и фильтрации (пример данных из My Friend Pedro).
  20. Книга жалоб и предложений 18+

    В таком случае, пора бить в колокола, и ставить свечки
  21. Книга жалоб и предложений 18+

    Ну а еще проверить свой спам-фильтр тоже думаю не грех =)
  22. Книга жалоб и предложений 18+

    Выключить+Сохранить, затем Включить+Сохранить надеюсь пробовал?
  23. Книга жалоб и предложений 18+

    @Don_Maestro https://forum.zoneofgames.ru/notifications/options/
  24. Неужели годный косплей, и даже без 18+? Что творится, куда катится сайт
  25. Кайдена (тот что квест с амулетом дает), бил после диалога, и просто нападал, как только здоровье доходит до минимума сразу отхиливается, и так постоянно, или у него просто большой запас бутылок на полное восстановление здоровья, или просто не предусмотрена возможность его нагнуть =)
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×