Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Araucan

Новички++
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Нейтральная

О Araucan

  • Звание
    Участник
  1. Самые ожидаемые игры

    Номинация, как обычно, набита биливами, которые разъедают голоса. Половина игр из списка не выйдет в 2024.
  2. Лучшая игра 2023 года

    Кто бы мог подумать, что BG3 нагнёт Зельду, и даже на TGA! После Скайрима и Ведьмака имеем нового чемпиона в пантеоне.
  3. Провал года

    Никто не пойдёт перечитывать твою гениальную рецензию. Скажи сразу, что ты так решил. Список на самом деле непоследовательный. AW2 снова не стала безусловным хитом ни в гемплейном, ни в коммерческом плане, поэтому отлично вписалась бы в эту номинацию.
  4. А победит Балдур! <..> Ну я же говорил!
  5. Лучшая адвенчура

    Ничего потрясающего в году как раз не было — ровно наоборот: ни одного крупного популярного запомнившегося приключения.
  6. Самые ожидаемые игры

    Нужно ограничить количество вариантов — выбор не должен быть лёгким: Zельда, Валдурс, Aтомик, Sтарфилд, Sайлент, Dиабло, Сеня, Aлан. По-моему, я справился.
  7. Лучшая игра 2022 года

    God of War: Ragnarok — это те же щи, но погуще, которые ещё и оказались с варёным луком. — Бе! Главным же блюдом стал Elden Ring, без которой год был бы довольно унылым. Именно эта игра стала самой популярной, обсуждаемой и вирусной ААА-игрой. Самой увлекательной. Именно она раздвигает границы и становится следующей культовой массовой ААА+ игрой, которой когда-то стали Скайрим и Ведьмак 3.
  8. Провал года

    Мы давно живём в такое время, когда из самых ожидаемых игр каждый год большая часть проваливается. Каждый год провальных игр гораздо больше удачных. Вот и в этом году аж десять провалов года.
  9. Событие года

    Проще некуда: 1, 2 и 6 как самые важные.
  10. Лучшие и худшие римейки/переиздания

    Я говорил про все крупные. Второй Диабло делали 40 человек и игра была вылизана. Огромные технические проблемы и баги ремастера неприемлемы.
  11. Лучшие и худшие римейки/переиздания

    @Ленивый Ты не согласен, что ремастер должен быть идеальным? Это же не минное поле, а всего лишь обновление старой игры. Есть примеры. И недобросовестные ремастеры стали обыденностью, потому что люди всё равно покупают. Да, по надобности обновить интерфейс, управление, подправить стрельбу, убрать откровенно скучные и неудачные активности, можно добавить деталей.
  12. Провал года

    @SerGEAnt Days Gone — игра двухлетней давности, за которую уже давно проголосовали. Через 10 лет на ПК выйдет условная Зельда и сразу добавится в голосование 2031. Такое же локальное “коммерческое шоу, сплошные компромиссы”, чтобы подогреть голосование. Матрица: Воскрешение. TLoU 2 в 2020 не было в номинации “Провал года”, хотя об этом спрашивали. Судя по реакции сообщества, она этого заслуживала. Игры не кино: не существует ни одной непререкаемой общепризнанной авторитетной игровой награды; хорошие продажи и оценки игр на Метакритик не показатель качества игры, т.к. кроме великолепного инди продаётся в первую очередь хайп, продаётся всё более-менее запускающееся и стримящееся, любое массовое ААА; ну а хвалится журналистами просто тупо всё, абсолютно всё, потому что никакой серьёзной, весомой игровой критики не существует. Все журналисты прикормлены правом доступа, испытывают великую игровую любoff и обожают трафик под своими миленькими рецензиями. Поэтому, в отличие от кино, и оценка игрового соообщества обычно показательнее, объективнее журналистской. С оглядкой на ревью-бомбинг.
  13. Лучшие и худшие римейки/переиздания

    Мы уже живём в эпоху халтурных и цензурных ремастеров. В этом году все крупные ремастеры с тех. проблемами, цензурой, изуродованные, обгрызанные, с неисправленным устаревшим геймдизайном.
  14. Провал года

    @Django Ну на общих основаниях приплетаются же как-то порты (в этот раз Days Gone), в огромном количестве римейки/ремастеры, некоторые игры сознательно убираются из нежелательных номинаций (TLoU 2 в 2020). Это происходит каждый год. Была она и на TGA 2021. Cyberpunk очень важная игра. Больше всего в этом году обсуждали её и ждали новую, настоящую версию. Вышла она очень поздно и прошлогодняя оценка была нерелевантной. Есть саркастичное мнение, что она до сих пор в раннем доступе, или другое - что она ёще не вышла. А есть моё мнение — она никогда и не выйдет. Людям уже продали мечту, а это самое дорогое. Дух ME — это жопа Миранды. У меня всё!
  15. Провал года

    Весь этот год один грандиозный провал. Такого ужаса никогда не было: 1-2. Cyberpunk 2077. За давностью о ней уже как-то позабыли, но игра отравляла весь год. Один из величайших провалов. 1-2. GTA: The Trilogy — The Definitive Edition. Отныне и легендарная Рокстар в этом списке. А ведь это всего лишь ремастер культовой мегапопулярной игры! Достойный конкурент Киберпанка. 3. Battlefield 2042. - Call of Duty: Vanguard (даже CoD больше не продаётся по умолчанию), Far Cry 6, Marvel’s Avengers, Biomutant (многообещающая посредственность), Destruction AllStars, Balan Wonderworld, Aliens: Fireteam Elite, King's Bounty II. - Mass Effect Legendary Edition (испорчен дух оригинала, старые недостатки), Diablo II: Resurrected (изуродованные персонажи, баги и старые недостатки), Saints Row: The Third Remastered, Crysis Remastered Trilogy. - Мда, а теперь ещё и Halo: Infinite — “первый шутер на деревне”.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×