Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

RikuKH3

Заслуженные переводчики
  • Публикации

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RikuKH3

  1. Disgaea 5

    Вроде что-то где-то зашевелилось, но это не точно.
  2. Zero Escape: The Nonary Games

    @Bearclaw Попробуйте в параметрах запуска прописать: WINEDLLOVERRIDES="version=n,b" %command%
  3. Zero Escape: The Nonary Games

    Ну, тут частички пазла, в принципе, сложились. horagema делал свой перевод, но в определенный момент утратил к нему интерес, и понимая, что уже вряд ли когда-то его закончит, отдал на растерзание этому токсичному неадеквату с хлебушком в голове. Со всеми вытекающими последствиями. Проверять я его, конечно, не буду, просто потому, что мне это все тоже уже давно не интересно от слова совсем. Честно говоря, я бы и тут поленился отвечать, если бы этот тип не ворвался с двух ног своим первым сообщением и не набросился на меня как собака в другой теме. Интересный такой персонаж. Правда, я его даже не помню. @QuestLion Не переживайте, будут у вас в дурдоме и памятник и корона положенные.
  4. Zero Escape: The Nonary Games

    @QuestLion Кому-кому там что жмёт? Какой скромняшка:
  5. Zero Escape: The Nonary Games

    Вот, кстати, пример из той же оперы непосредственно от маэстро выше: https://fastpic.org/fullview/123/2024/0301/_9f46f0652aebdac2e12add03e3da765c.png.html Просто для понимания глобальности ситуации. Как подобное творение в контексте выглядит.
  6. Zero Escape: The Nonary Games

    @QuestLion Ну а вас отличает токсичность. Да, по скриншоту выше видно как вы "насамосовершенствовались" за эти 5 лет.
  7. Zero Escape: The Nonary Games

    @QuestLion Это какой-то самосарказм, который я не выкупаю или что? Потому что как перевод 999, так и Somnium Files были полностью бесплатными. Вы же, наоборот, собирали на свое творение вконтакте деньги. Да и опечатки — это еще ладно. Другое дело, когда люди строчат подобную тавтологию и не видят в этом никаких проблем, при этом искренне потом удивляясь, почему их отстранили от перевода.
  8. Zero Escape: The Nonary Games

    “Если вы откроете сейф паролем для побега, вы получите ключ, который позволит вам выйти из комнаты, в которой вы находитесь.” Ну, примерно такое мне и генерировали в переводе 999. Видимо, 5 лет спустя ничего так и не изменилось.
  9. @QuestLion Если забанили, значит была причина. Скорее всего, из-за плохого перевода. Сейчас уже, 5 лет спустя, сложно вспомнить. И никто ничего не собирался продавать. horagema сам ко мне пытался навязаться с VLR уже спустя долгое время после того, как проект был заброшен. Софт требовал доработки, а на тот момент это уже никому было не нужно. Софт для 999 в открытый доступ выкладывать никогда не планировалось, и вопрос тут не в деньгах.
  10. @QuestLion Перевод 999 вышел 7 января 2020, здесь: https://forum.zoneofgames.ru/topic/43140-zero-escape-the-nonary-games/?do=findComment&comment=929735 Вторая часть была заброшена где-то на 43%, но по другим причинам: https://forum.zoneofgames.ru/topic/43140-zero-escape-the-nonary-games/?do=findComment&comment=967790 Так что не надо на меня тут наговаривать.
  11. Persona 3 FES

    Persona 3 FES Жанр: JRPG Платформа: PS2 Разработчик: ATLUS Издатель: Atlus USA Издатель в России: нет Дата выхода: 19 апреля 2007 года Проект открытый и находится здесь: http://notabenoid.org/book/60837 Переводчик всего один. Ищется помощь с редактурой.
  12. AI: The Somnium Files

    AI: The Somnium Files Жанр: Adventure Платформы: PC PS4 SW Разработчик: Spike Chunsoft Издатель: Spike Chunsoft Дата выхода: 18 сентября 2019 Проект перевода: http://notabenoid.org/book/77796 https://opennota2.duckdns.org/book/77796 Ссылки на обновленный русификатор: https://forum.zoneofgames.ru/topic/56935-ai-the-somnium-files/?do=findComment&comment=1014153
  13. С конца 2019 года ее делали, и в последнем интервью сказали, что игра уже готова. Чего нельзя сказать о локализации на эти самые 13 языков. Так что, фактически, оно больше чем на полгода выход и задерживает.
  14. Agarest: Generations of War 1-2 / Zero

    @jk232431 Через DLL такие вещи лучше делать. Антивирусы почти никогда не ругаются, если вставить свой код в одну из используемых игрой библиотек (в точку входа DllMain, код, который патчит загруженный в памяти экзешник с помощью той же VirtualProtect). Просто совет на будущее.
  15. Disgaea 4 Complete+

    Disgaea 4 Complete+ Жанр: TRPG Платформы: PC PS4 SW Разработчик: Nippon Ichi Software Издатель: NIS America Дата выхода: 10 сентября 2020 Инструментарий для перевода (в т.ч. текст и русский шрифт): https://disk.yandex.ru/d/Xn5EA0hD13Ug4A
  16. Disgaea 5

    Были когда-то потуги сделать перевод, но все это давно заброшено.
  17. AI: The Somnium Files

    Залил на Яндекс.Диск версию 1.05. @SerGEAnt Обновите русификатор на сайте, пожалуйста.
  18. Crisis Core: Final Fantasy VII — Reunion

    @ex0t1pe 『手が込んでるねぇ』 он говорит. Дословно будет что-то вроде "Как они стараются-то..." или “Ух, как они стараются”. "ねぇ" в конце - это усилительно-выделительная частица и, по сути, смысла вообще не несет. Для упрощения понимания ее можно отбросить.
  19. AI: The Somnium Files

    Нет, конечно. Причем тут простые пользователи? От такого больше вреда будет, чем пользы, если далекие от этого дела люди, не прошедшие игру, потянутся помогать переводить. Не совсем корректно выразился, наверное. "Перевод, который мы заслужили" хотел сказать. Без глубокого смысла.
  20. AI: The Somnium Files

    @ContrWF Яндекс-перевод правленный. Такой, какой заслужили. https://github.com/miegir/AI2Tools/blob/master/AI2Tools.Translations/ru/Text/en/a010_Ry_DreamR_StudioDV.txt
  21. Disgaea 4 Complete+

    А что не так с этим предложением? Командная атака - это когда рядомстоящие персонажи принимают участие в атаке. То есть получается атака не одним человеком, а двумя, тремя и т.п. персонажами. Ну и, соответственно, есть определенный шанс это прокнуть. Вроде, все логично и понятно. Тот, кто выложил этот скриншот, хотя бы свой вариант предложил, что ли.
  22. @Outcaster Вот только диалоги и весь сценарий пишется на японском и только потом переводится левыми Джонами Смитами и озвучивается. Фактически, в японском дубляже 1:1 произносится то, что написал вышеупомянутый Камия. Так что еще вопрос - что оригиналом считать.
  23. Disgaea 4 Complete+

    @Escapismik Обновил инструментарий. Там "ConversionName.txt" добавился, который используется при загрузке сохранений, сделанных на других языка, и генерируются файлы для Switch-а. Надписи на экране ввода имени лучше сделайте как у меня на скриншоте в шапке под спойлером, так без сокращений все влезает.
  24. Disgaea 4 Complete+

    @LinkOFF Не, мне лень.
  25. Disgaea 4 Complete+

    @SerGEAnt Порт на Nintendo Switch: https://disk.yandex.ru/d/nTo3cDshI6dQng
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×